Медкомиссия в Москве

в посольстве просто подождут результатов медкомиссии. результаты манту - это замер папулы, и вам придется для этого ехать в поликлинику, то есть на следующий день после интервью.

  1. 100 % результаты будут после интервью.
  2. Не влияет. Только если не выявят болезни, с которым в США не пускают.

я примерно про тоже и говорила.
Проблемы создают доктора, шибко умные. Может им Зп маленькую платят, не знаю.
Предлагаю выписать им премии…
А Депутатикам посещающим данную пол-ку и пересекующим 2 сплошные полосы (то есть водителям ихним) Выпишим штрафчик)))
Всё таки надо в более спокойной место поликлиники подобные переносить.
Подальше от свинарника)

Нормальные там доктора, не особо заинтересованные в вашем здоровье. Лишь бы заразу какую с собой не привезли. Собственно, для этого и проходят медосмотр.

окей нет проблем
Заразы вроде тоже нет.
Благодарю)

Сегодня прошёл медкомиссию. Честно говоря не понимаю, почему иногда так критикуют поликлинику на Воздвиженке. По-моему она на порядок лучше обустроена большинства региональных. Да и персонал не сидит на месте и всё нормально объясняют.
Да, в отличие от частных поликлиник здесь мне разжёвывал анализы, просто взяли необходимые документы и анализы - и сказали: “годен”. Но мы большего и не спрашиваем, так? Большего раздражения некоторые невоспитанные дети вызывают :slight_smile:

Как раньше советовали: заполните анкету до похода в МОМ и желательно записывайтесь пораньше, если есть ещё какие-то планы на день. Я пришёл в 8:30 - и ушёл в 11:40

Согласен. Тоже были в это время. На самом деле напрягала яжмать, а не ее ребёнок. Лично мне интересно, она, иммигрировав, там ко врачам с таким же апломбом будет ходить…:facepalm: думаю, нет. Там Ее быстро успокоят.

подскажите где взять анкету?

с офсайта МОМ. там можно ее скачать IOM Moscow

3 лайка

Возник такой вопрос. Если медобследование затягивается по определенныи причинам, а интервью уже пройдено. То виза будет датирована тем числом, когда медобследование закончится?

Достаточно ли предьявить на медкомиссии на детей прививочные сертификаты и мед. карту, где отмечены полученные прививки?

Я так понимаю, что за 2 дня до интервью - это оптимальный срок для прохождения обследования (для взрослого)?

Мы даже мед.карту не брали с собой, привезли только сертификат. Опять же так нам сказали в МОМе - возьмите только сертификат.

Лучше 5 дней. За два дня результаты не успеют передать в посольство. У нас было 4 дня. Между мед.комиссией и собственно интервью. В день интервью результатов в посольстве еще не было.
Медкомиссия была во вторник, интервью в пятницу. Зато в понедельник результаты уже появились в посольстве.

Спасибо за ответ. Плохо, конечно, что время получения результатов так увеличилось.

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит обследование вместе со всеми прививками в МОМ? Я так поняла, что без них цена составит 246 долларов на человека. А если с прививками? Пытаюсь для себя понять, выгоднее будет все в МОМ делать или же своим ходом анализами на антитела и платными прививками? :search:
Пока выяснила, что каждый анализ на 1 заболевание будет стоить от 500 до 800 рублей.
Прививка для взрослого АДС-М (или как она… от дифтерии и столбняка) в платной клинике 1500 рублей (1000 осмотр терапевта и 500 сама вакцина). В городской поликлинике отпинываются от прививки, отправляют в травмпункт. :search:
Т.е. затраты на самостоятельность в районе 6-7 тыс.

Я же правильно понимаю, что результаты (удовлетворительные) в посольстве принципиальны только в смысле даты выпуска визы, и не влияют на сам процесс прохождения интервью?

Да, не особо влияют. Если результатов нет, их подождут.

Собеседование 13.04.2017г., подскажите по медкомиссии:

  1. Анкету скачал, заполню на каждого
  2. Можем ли мы прийти на обследование без предварительной записи, например во вт?
  3. Первоначально нужно идти по адресу: ст. метро «Ул. 1905 года», 2-ая Звенигородская улица, дом 12, строение 6 ?
    После еще куда-то направят?
  1. Да.
  2. Надо записаться.
  3. Да, потом направят в поликлинику.

Добрый день, Мария!

Разъясните, пожалуйста, как рассматриваются ситуации, если по ребенку отказ от прививок?

Если отказ по медицинским показаниям(не думаю, что у вас этот случай),то дадут визу, по другим причинам-отказ в визе, но вы можете подать на вейвер(прошение об отмене запрета на получение визы), но ждать его можно сколько угодно, можете пролететь с лотерей, если не успеете до 30 сентября.