Медкомиссия в Москве

Не забывайте, что медкомиссия действительна 180 дней. Если вы ее пройдете за 4 месяца до интервью, то после интервью вам останется 2 месяца на въезд.

180 дней - это если все хорошо. Если же назначено дополнительное обследование - сдача макроты, то срок действия медицинского исследования сокращается до 90 дней с момента получения отрицательного результата по анализу и срок действия въездной визы сокращается также до 90 дней с момента выдачи медицинского заключения.

Вопрос для тех кто с детьми проходил медкомиссию, вот к примеру есть следующее требования(с сайта МОМ):

Прививки от Гепатита А с 12 до 24 мес (2 дозы с интервалом не менее 6 мес).

Ребенку на момент прохождения комиссии будет допустим 18 месяцев. И как будут делать в этом случае? Ставить первую прививку с условием, что вторую сами поставим?

или к примеру

[- АДСМ - с 7лет и старше (обращаем внимание, что записей о данной прививке должно быть не менее трех, а последняя вакцинация не старше 10 лет. Данная прививка вводится поэтапно: первое введение действительно 1 мес, второе - 6мес, третье и каждое последующее - 10 лет).

ребенку 8 лет, прививки нет - бежать делать, что бы успеть поставить хотя бы 2 до обследования?

спасибо!

Ставить первую самим.

Ставить две самим с интервалом в месяц.

Чет пишут люди, что результат на следующий день отдают только и сами не отправляют, выходит, не получится так чтоб один день медкомиссия, а следующий - интервью?
А если ребенок есть, так и вообще неделю жить надо в Москве из-за манту?
А то дорого до Москвы летать из Красноярска, на семью из 4х человек тыщ 40-50
Подскажите, как с датами определяться, когда станет известна дата интервью? А то и билеты же надо заранее покупать обратные…

Всем привет! Скажите, а какие сейчас вообще клиники в Москве аккредитованы для прохождения медобследования? В самом MOM это обследование пройти можно? Читал что раньше вроде было можно, но правда там прививки дорогие

Только в МОМ и можно пройти.

ДОбрый день! Кто уже был на медкомиссии, не позскажите, оплачивать выгоднее в рублях или доллары с собой нести?

Только рубли берут наличные.

если город не указан — значит речь идёт о Москве. (Достоверность приметы 86 % ) :strong:

Это я знаю, так как сам москвич :wink: Но, переехав уже однажды, могу с уверенностью сказать, что есть и еще города на Земле :slight_smile:

Не ленимся зайти на сайт МОМ и прочитать - IOM Moscow

А вот тут можно посмотреть обменный курс ООН, на который ориентируется МОМ - UN Operational Rates of Exchange - Rates

На данный момент 1 доллар = 57,55 рублей. Курс ООН обновляется раз в месяц - либо в конце, либо в начале. Так что, на днях его немного скорректируют.

Добрый вечер всем! Сегодня прошли медобследование на Скатертной, в Москве. Оплачивали онлайн еще дома) Так удобнее)) Сразу поехали в поликлинику,не заезжая в МОМ. Из обследований:
1)Сдача крови на сифилис
2) Рентген легких в двух проекциях: сбоку и спереди
3)Сдача мочи на гонорею
4)Осмотр терапевта (лор органы, давление, прослушивание и биометрические данные, сертификат прививок)
Все врачи квалифицированные, особенно понравилась женщина, которая снимала рентген! С хорошим чувством юмора))
Анализы заберем завтра, в МОМ)

3 лайка

сколько взяли у вас фоток?

Взяли 1 фотку. И сфоткали еще там, в поликлинике на местный фотик.

Женщина в 601 кабинете не просто с юмором, а участливая. Вчера вообще достаточно много людей отправляли на повторный рентген. Меня тоже. Так она прям старалась, чтобы второй снимок получился нормально (на самом деле, каждый год прошу профосмотр и в этом году тоже было всё хорошо с лёгкими)… А вот трем людям не повезло. Насколько я понял из отправили на сдачу мокроты.

Да, очень хорошая женщина, у меня тоже с первого раза не совсем корректный снимок был из-за определенного строения ребер; так она так меня выгнула, чтоб получился хороший снимок!

Повторный снимок она сделала сразу в кабинете, увидев, что первый не удался)) Предварительно спросив мое согласие)))

Напишите плж подробнее, если не сложно. Как оплачивали онлайн? и разве можно вообще миновать МОМ?

Звоните или пишете в МОМ и просите выслать вам реквизиты для оплаты. Оплачиваете, после чего вам в МОМ уже ехать не нужно - сразу едете в клинику.

Сегодня был по делам возле метро “Улица 1905 года” и заодно зашёл в МОМ, чтобы оплатить медкомиссию. На сегодняшний день стоимость по курсу ООН - 14210 рублей. Проверили прививки - всё норм. В понедельник, 5 февраля, поеду к 8:30 в клинику на Воздвиженке.