Медкомиссия в Москве

Сегодня проходили медкомиссию. Меня отправили на доп. обследование и сдачу мокроты, поскольку рентген показал рубец в легких.
Как пояснил терапевт — по российским стандартам — это ОК. Здоров, гуляй Вася.
По американским стандартам (введено два года назад) — это направление на доп. обследование.
Три дня (подряд) надо ездить сдавать анализ, а потом 6 недель ждать результата. Только после этого результаты поступят в Консульство и будет принято решение о выдаче визы (если в остальном всё ОК).
Скажем так, что я этого доп.обследования не ожидал от слова ВООБЩЕ. Поскольку проблем с лёгкими никогда и никаких не было на моей памяти.
Потому учитывайте возможность такого сюрприза, даже если на вид вы совершенно здоровы.

1 лайк

Думаю, что у меня тоже будет доп. обследование - воспалением болела два раза. Жаль, что только три месяца после этого остается до отъезда, так бы еще поднакопить “подушку”.

Вполне вероятно направление на обследование. НО! Само обследование 1,5 месяца +3 месяца после него. + 1-2 недели до начала обследования (суммарно почти 5 месяцев). По сути не сильно отличается от 6 месяцев после окончания обычного мед.обследования. Месяц разницы. А вот тем кто собрался ехать сразу после получения паспортов, это оттягивает переезд на пару месяцев.

Точно, спасибо, что объяснили.

Скажите, пожалуйста, а какую фотографию нужно принести с собой? Какого формата?

И тем, кто уже там был, сколько приблизительно времени занимает вся процедура прохождения медкомиссии?

Заранее спасибо!

Фото 3Х4.

По времени около часа (если без детей)

Кто оплачивал медкомиссию банковским переводом, как долго деньги шли? Я оплатил в среду утром, а мом до сих пор молчит, хотя написано, что перевод обычно идёт 2-3 дня

Мы отправляли в четверг и ответ пришёл только в понедельник. Получается, что три рабочих дня.

скажи ей, другие жены пошли и уже в США живут))

1 лайк

В чём проблема покашлять в баночку? Я 12-го начинаю, присоединяйтесь )))

Буду аргументировать. Спасибо за участие.

Дайте ей почитать тут и тут.
Я “виновник торжества”, да еще и главный заявитель. И я уже в США. Может это аргументы?

1 лайк

Ой, а я вернулась сегодня с медкомиссии немножко в замешательстве. У меня были прививки кори, столбняка-ветрянки и все. Правда из-за того, что прививка кори была недавно, прививку свинухи и паротита пока делать нельзя. Но я была готова, что меня уколят от ветрянки.
Хотя я ей болела в детстве, анализ на антитела дал почему-то отриательные результаты. Я была готова, что меня пошлют привииваться.
Но почему-то ничего не сказали, меня гоняли из кабинета в кабинет, и я как-то забыла это уточнить. А сейчас у меня на руках почти чистый международный прививочных сертификат - 3 прививки и все. Ни ветрянки, ни гриппа.
Я думала на медкомиссии проверяют на наличие прививок, а видимо это была моя забота проследить, чтобы ничего не забыли, все соответствовало. И что делать, звонить им? Или так все нормально. На собеседовании проверяют прививки? Или при въезде могут возникнуть проблемы?

На собеседовании прививки не проверяют. При въезде врач с градусником наперевес тоже не ожидает. :slight_smile:

1 лайк

А все же ,растолкуйте нерадивому,при прохождении допобследования,откуда считаем 3 месяца? Какой крайний срок выезда?

Как я себе понял, три дня сдача анализа, потом 6 недель ожидания результата. Окончанием доп. обследования будет считаться день вынесения заключения о результате анализа. Если всё ОК, то 90 дней с даты заключения на въезд.

Я был отправлен на сдачу мокроты 12 октября 2017.
Сдавал анализ 13, 16 и 17 октября 2017.
Интервью состоялось 18 октября 2017.
42 дня от 17 октября — это 28 ноября.
Визы оформлены 4 декабря 2017.
Моя сроком действия до 28 февраля 2018.
Семья получила визы со сроком действия до 12 апреля 2018.

Разберетесь?

2 лайка

vershinin, сдающим мокроту нельзя было делать прививку корь-краснуха-паротит, вы ее вообще в итоге сделали, а когда? И как это подкрепить в общую папку с медициной? Или поехали без прививки и сделаете уже в США?

vershinin,спасибо за исчерпывающий ответ. Вчера ещё и про дублировал свой вопрос в МОМ,когда звонил туда. Все срослось:agree::ok:

Всё подробно в своем отчете расписал, нет сил опять заново объяснять…