Медкомиссия. Кишинев, Молдова. Инструкции.

Те уже не Немецком центре?!

Ребята так а во сколько сейчас MOM обходится 2 взрослых и 1 ребенок 5 лет?

Да. Уже не в нем.

Нам 2им взрослым вышло 2400 лей за все.

1 лайк

мне при записи на медкомиссию сказали, что за взрослого 1200, за ребенка 750л

3 лайка

Странно, проходил сегодня медкомиссию и готовился походить по городу до Центра Протезирования. Однако направили для анализа крови и рентгена в тот же Немецкий Центр.

И мы сегодня прошли медкомиссию. Все было тоже самое, что и в данной теме. Кровь и рентген тоже в немецком центре. Людей там достаточно, подождать пришлось. И кровь нам больно взяли( Из прививок нам (взрослым) написали только DT (столбняк и дифтерия, если не ошибаюсь). Желтой карточки у нас вообще не было. Мы прививки поставили в поликлиннике по месту жительства бесплатно. Индийская прививка, но зато бесплатно:)

Про манту. У одного ребенка была увеличена, направили на рентген.

Да, и фотографии нужно заранее вырезать, чтобы там время не тратить на это.

1 лайк

Проходили сегодня медкомиссию, назначено было на 9.00 утра, пришли в 8.25, посидели маленько, в 8.50 охранник сказал нам что если мы на комиссию то можем проходить, настроение было чудовое, спокойствие и только спокойствие, в 9.10 девушка вызвала нас, зашли сфоткала нас, записала данные, спросила когда нам удобнее забрать конверты и потом сказала идти в немецкий центр там сдаем кровь и рентген и потом возвращаемся к терапевту и только потом все это дело оплачиваем. Пошли в центр, сдали кровь, было не больно, потом вызвали на рентген, первый зашел муж, вышел недовольный, сказал сфоткали 2 раза, и медсестра ничего не говорит, ждите врач все скажет, потом я зашла сфоткали и вышла тоже ждать, ждали если честно долго, около часа, вышла наконец медсестра и сказала что можем идти, все нормально, фу сразу как то отлегло, а то муж уже начал панику и нервничать, вернулись в МОМ, еще минут 25 ждали терапевта, зашли, при себе имели желтые справки о прививках, справки о состоянии здоровья от нашего терапевта и брали мед карочки, но они не пригодились, так как были справки от врача о состоянии здоровья, терапевт начала распрашивать чем болели, операции какие были, татухи пирсинги, как проходили роды ( если есть ребенок ), проверила зрение, рост, вес, заглянула в горло, постучала по телу, понажимала на лимфоузлы, померяла давление, послушала легкие, все, мы ушли оплачивать. Купили мороженое, сели возле ЦУМа тут вспомнили что фотки которых нужно по интсрукции аж 5 штук никто не спросил и мы не вспомнили, муж пошел обратно, все уже разошлись на обед, он оставили фотки на охране и попросил что бы их передали, пока никто не звонил, думаю что они уже никому не нужны, выброшенные деньги, но посмотрим когда будем забирать конверты вернут их или не вернут. Вот как то так, всем удачи.
Да сорри чут не забыла, стоимость, взрослый 1200 лей, ребенок в зависимости от возраста ( нашей доце 5 лет ) 850 лей

2 лайка

dasha88, скажите , пожалуйста, а за сколько времени до интервью Вам назначили дату медкомиссии?
Результаты медкомиссии надо приносить в Консульство вместе с остальными документами за 10 дней до интервью, как указано в инструкции или же результаты приносятся уже в день интервью?
Спасибо.

Где брать эти “желтые справки о прививках”?

Мы брали в поликлинике по месту жительства

мы вчера прошли медкомиссию

в МОМе фотки уже не требуют, сразу фотографируют на месте
(так что зря выкинули 60 лей(((

у дочки Манту была увеличена, пришлось проходить рентген (+300 лей)
через час ожидания, вышла женщина, та, что делает рентген, сказала, что свободны и рез-ты будут в МОМе. На все наши тщетные попытки узнать, все ли в порядке, отвечала, что все скажут в МОМе ((

ак прошла медкомиссия? Откуда вы брали справку о прививках для себя??? Какие прививки пришлось доставлять и где делали? Когда получили документы в конвертах из МОМ?

Карточку с прививками брали у своего семейного врача, у неё же взяли справки и состоянии здоровья.
У дочки не хватает одной прививки, но врач из МОМ сказала, что её нет в Мд, и доставил уже на месте.
Конверты заберем уже в понедельник.

Все, можно выдохнуть - конверты на руках.
Самое неприятное - это Немецкий Центр. Даже не знаю, в какой позе мне еще не сфотографировали мои легкие. Работник НЦ сказала с чувством гордости, что эти позы она называет “позы буквы ЗЮ”.
И потом полное неведение несколько дней в ожидании результатов.
Хорошо, что все позади. :slight_smile:

А я была сегодня у семейного врача, принесла мед.карточку старую с прививками, чтобы она сделала мне прививочный сертификат. Так вот, она сказала, что они уже не делают такие, что у них нет бланков. Их выдают теперь только в роддоме.Сказала,что если я раздобуду где-то бланк, она мне его заполнит. А где мне его искать? Поэтому решила,что на мед комиссию пойду с карточкой, пусть они там сами смотрят что им надо.Вот так.

Уточните пожалуйста нужны ли справки о состоянии здоровья от семейного врача. В МОМе сказали только мед. карты взять,карточки с прививками и загранпасспорта. Но люди пишут что брали и эти самые справки…

Сегодня поставил ребенку (3 года) - манту . Из документов попросили только направление из МОМ , который они присылают на маил , и свидетельство о рождение ребенка . Манту делают в Диагностическом центре , который ниже РКБ , http://crdm.md/pages/contacte.html , сразу идите на четвертый этаж в регистратуру с направлением и свидетельством , потом на пятый к педиатру , потом обратно на четвертый получать укол . Заняло все , от силы минут 25 . Контингент там конечно ходит подозрительный , по этому маски и антисептик для рук - желателен , да и везде развешаны плакаты , типа для вашей безопасности - оденьте маску . Никаких денег платить не нужно .

Привет. Искал я сканы ваших желт карточек с вакцинами и не нашел. В теме про интервью модератор навел порядок - может и удалил то сообщение.
Залей пожалуйста сюда сканы этих карточек.
пс: удачи завтра на комисии :victory:

по просьбе трудящихся

прививки взрослый - 35 лет


прививки ребенок 3 года


никаких дополнительных прививок не потребовалось

2 лайка