Медкомиссия (ПУ, поправка)

На все есть воля Господа,никто и ничто кроме Его воли не может гарантировать вам безопасную вакцинацию даже в Америке.

Вы правы, аминь! Но все мы почему-то едем в США с надеждой, что это страна в которой действуют законы и там мы будем в большей безопасности, чем здесь. Не с этим ли убеждением мы решились на эмиграцию?

2 лайка

На чём основана эта надежда, интересно? Есть же требования по вакцинации для иммигрантов.

Vaccination Requirements | USCIS

Вы же собираетесь американские законы соблюдать?

2 лайка

Основываюсь на опыте тех, кто уже выехал. Для выезда из Украины, насколько я поняла, обязательна только корь, а по приезду в США можно доделать все остальные прививки. До получения ГК есть целый год, а до вылета может быть несколько месяцев. Или это нарушение закона?

Откуда вы это взяли, интересно.

Читаю форум с 17 года

У вас должны быть все прививки по прививочному плану. Некоторые прививки требует дополнительный бустер через месяц или другое время. Бустер можно поставить уже в США, но первая прививка должна быть сделана. Если у вас каких-то прививок нет в соответствие с прививочным планом - вам всадят сразу все (если только нет серьезных противопоказаний) еще в Украине.

Нет такого, что я сделаю только Корь, а все остальное уже в США. Так не работает.

здесь есть табличка с прививками и возрастом

https://www.cdc.gov/immigrantrefugeehealth/civil-surgeons/vaccinations.html#tbl1

1 лайк

может, у беженцев слегка другие правила? На ГК они подают через год после приезда в США.

1 лайк

Они же проходят медкомиссию и это в принципе иммиграция? Не уверен, что правила отличаются, но могу ошибаться, конечно.

1 лайк

На интервью и медкомисси тоже на форум будете ссылаться?

1 лайк

Не могу понять Вашей агрессивности. Решили меня потролить или я обязана здесь выложить все аргументы, по которым у меня нет прививок? Если я буду что-то нарушать, для этого есть соответствующие органы, а если мне пойдут навстречу, то почему это должно кого-то волновать? Просите и дано будет вам, стучите и отворят. Я буду просить, а там как Бог устроит.

1 лайк

Никакой агрессивности, мне просто любопытно, как люди планируют просить офицеров в посольстве действовать не по закону/правилам. Мне абсолютно всё равно до ваших прививок и отношения к ним.

Веско, не поспоришь.

Если другие уехали без прививок и делали их уже там, значит есть некоторые исключения из правил, и значит это не нарушает закон.

1 лайк

Возможно. Мне было любопытно, как именно. Ну да ладно.

Никто не троллит. Тут же делятся знаниями и опытом. Вот Вы бы и поделились деталями и исключениями, потому как мы такого не встречали. Другим будет полезен опыт других. о которых вы знаете. Вот и все.

4 лайка

В ветке по поправке Лаутенберга много случаев выезда только с корью, а потом доделывали по прилёту недостающие прививки. Дети родственников в США ходят в школу без прививок(школа государственная). Во Флориде и некоторых штатах есть возможность сделать отвод прививок" по убеждению". Готовых рецептов нет, но индивидуальный подход возможен.

2 лайка

В США в каждом штате свои законы. В некоторых штатах заставляют ставить прививки. В некоторых можно отказаться и это нормально) так что всё может быть.

2 лайка

но иммиграция - это федеральная программа, а не штатная.

1 лайк

Если совсем быть точным, то каких-то прививок может не быть в наличии в МОМ, например. Из-за этого не откажут, но будут настойчиво потом просить сделать, например, в школе.

Подскажите, кто-то знает обязательный перечень прививок, которые нужно будет сделать?
Просто чтоб после медкомисии потом не тратить время, думаем сделать заранее, но где узнать какие прививки необходимы?