Медосмотр в Киеве

спасибо большое за информацию:bayan:

А если была операция на сердце, но сейчас уже все нормально?

мед.осмотр по DV2013 пройден! :clapping:
Сестра и ее семья успешно просли осмотр и получили результаты на руки. все так же как и описывалось не раз уже на форуме, никаких дополнительных прививок не делали.

1 лайк

Добрый день, только что вернулась из клиники. Пройшла медосмотр. Все происходило так как описано на форуме ужем ного раз. Мне поставили прививку от столбняка - заплатила 25 грн. Правда терапевт появилась на работе в 11 утра и когда я забирала результаты, люди еще ждали ее приема. Результаты выдали на руки в 14.30.
В этом вопросе только один пункт не ясный - почему нельзя оплатить услуги в помещении клиники? Почему надо ехать в МОМ для оплаты, а потом на другом конец Киева и проходить там осмотр? СОтрудник, который принимал оплату в МОМе, потом появился в клинике и бегал по кабинетам.
Но самое главное, что этот вопрос уже закрыт. Кстати, результаты осмотра действительны год - ну это при условии, что рентген и анализ крови в порядке. Также медсестра при выдаче результатов говорит все ли в порядке у вас с анализом крови и рентгеном.

1 лайк

спасибо))))сама за них очень переживаю
всех мельчайших подробностей кто за кем в очереди был и что было во всех кабинетах я не спрашивала, т.к это все есть на форуме и я это тоже проходила.
на счет прививок, они никакие дополнительные не делали. фото взяли два на взрослого человека и одно на ребенка.
если не ошибаюсь( могу позже уточнить) военный билет у мужа не просили, хотя на сайте указан, может из-за возраста. когда забирали результаты, сказали что все в порядке. ждем теперь интервью))))

Поздравляю!
Скажите, пожалуйста, как быть с прививками о гриппе? Их нужно делать? Дело в том,что вакцины пока в аптеках не продаются.

Друзья, я так понимаю результаты дают в запечатанном конверте.
А можно ли предварительно узнать результаты, чтобы заранее знать все ли в порядке?

медсестра при выдаче конвертов говорит результаты устно. Мне было сказано, что все в порядке и результаты действительны целый год.

Проходили медосмотр 06 ноября:

  • в 7:40 прибыли на Михайловскую 8, в МОМ, заняли очередь за теми кто в США (были 6-ми). Оплату с апликантов в США начали принимать с 9:30, после Канады, Австралии и Новой Зеландии.
  • в 10:00 приехали в Клинику на Амосова 8. Были на своем авто, въезд на территорию клиники - 10 грн.
  • в каб. №105 нам оформили и выдали большой конверт с бланками на всю семью.
  • в каб. №119 сдали кровь.
  • в каб. №106 прошли мед сестру (вес, рост, зрение).
  • в каб. №110 рентген (большая очередь, ждали около 2 часов. Впереди нас обслуживалась Канада, которые приехали раньше США, + без очереди проходили пациенты больницы 4-5 человек).
  • в каб. №103 терапевт. Терапевт проверил давление, послушал сердце, легкие, пораспрашивал о болячках и т.п… Женщин осматривают оголенными по пояс, мужчинам - оголить торс, спустить штаны и нижнее белье до пола :slight_smile: Мне и жене, терапевт выдал направление на прививку Дифтерия+Столбняк.
  • касса на втором этаже - оплата 25 гривен за прививку.
  • в каб.№118 находится врач, который делает прививку в каб.№ 107. Перед прививкой врач настояла, чтобы мы поели, т.к. на голодный желудок может произойти обморок. Поели в кафе клиники (90 грн. на 4-х). После, нам сделали болючие прививки =0

Осмотр завершился где-то в 14:15.
Результаты выдали почти в 16:00 (каб. №105).

Совет: сразу занимайте очередь в каб. №110 (на рентген). Все кабинеты, даже терапевта, можно пройти пока идет очередь на рентген.

10 лайков

Хочу уточнить про сумму оплаты на Михайловской-сколько это стоило для вас? Дети и взрослые = единый тариф или нет?

Нет, тариф не единый. За взрослого - 1010 грн., за ребенка - 890 грн. За сына (17 лет), взяли - 1010 грн.
Обязательно необходимо предварительно записаться по телефону +38-044-270-2709, когда будете записываться на медкомиссию, вам скажут какую сумму надо заплатить.

2 лайка

Грудные детки наверное сто процентов по тарифу 890 грн. Скажите, запись предполагает день и время прохождения медкомиссии или только день?

P.S.Не представляю как с двумя маленькими (меньше двух лет) сидеть в очередях.

Записывают на день, который вы говорите. Мы записались за неделю до интервью. Медкомиссию проходили накануне интервью.
В день нашего посещения клиники, была молодая пара с грудным ребенком… на рентген их пропустили без очереди. Не стесняйтесь, проситесь, чтобы пропускали без очереди, у вас все таки режим, кормление по часам и т.п…

1 лайк

Спасибо большое за информацию! Последний вопрос - ехать платить может кто-то один из семьи - правильно?

Жаль што только сечяс прочитал. Ставил машину чуть дальше их везда на развороте маршрутки.
МК прошли 09 ноября.
Мне вот интересно они всем говорят што всьо в порядке??? Или еще консул решает проходите ли вы с такими результатами.

Платить на Михайловской, 8 в МОМ, может один человек (главный апликант), с собой иметь распечатанное приглашение на интервью с сайта Кентукки Центра и загранпаспорта на всех членов семьи.

2 лайка

Друзья, такой вопрос.
Прививки от ветрянки мне никогда не делали, но терапевт на мед.осмотре сказал, что они также не могут мне сделать такую прививку (якобы “наша” и “их” прививки разных стандартов). Сказал, что на интервью должно прокатить без нее.
Я тут теперь немного стремаюсь. Может быть стоит сходить в какую-нибудь клинику сделать для подстраховки эту прививку от ветрянки?

Podskazite pojaluista! tes`t viigral green card-28 nov. prohodil medosmotr- skazali vse ok, no na rentgene legkih neponyatnoe zatemnenie. skazali priehat 3/12 -na 3 dnya na obsledovaniya(polnoe)-analizi i t .d.a samo sobesedovanie -na 29.NOV. No v bolnice zaverili, chto oni napravlyaut fax v posolstvo i emy perenosyat sobesedovanie/ on yehal , no na sled.den pozvonil v posolstvo- ubeditsya, chto deistvitelno perenesli-no tam scazali chto shans poteryan-mol ne yavilsya.On zvonit v bolnicu-tam govoryat chto vse ok- emu perenesut! seychas ves na nervah. Kak nto mojete prokomentirovat eto kto znaet- perenosyat li datu sobesedovaniya iz za etogo? GOROD Kiev. Zaranee Blagodaren!

Не верьте на слово!
пусть он напишет официальное письмо в Посольство, с запросом и объяснением ситуации, с именами и листом назначения.
письменное подтверждение всегда можно показать, а вот на словах…сами знаете…
Удачи Вам!

Я не специалист в этом деле, но почему ваш тесть когда узнал о рез-те рентгена, не взял документ о необходимости дообследования и не предоставил его в посольство? Уверена, так нужно было действовать, плюс писать заявление о переносе даты интервью ссылаясь на него.