Медосмотр в Киеве

На самом деле, формат справки (будь то форма 063-у либо “книжечка”) особой роли не играет - главное, чтобы были печати.

3 лайка

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь слышал о проблемах с медкомиссией, если человек в прошлом перенес операцию по удалению раковой опухоли?

Судя по всему что пишется на сайте госдепа и в других источниках перенесённые операции не могут быть проблемой, особенно если есть записи об этом. Даже ВИЧ не есть препятствием для иммиграции.

Кто из Днепра?скажите пожалуйста,где и у кого вы заполняли форму 063???

У своего famalyDoctora

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

У нас семейный доктор в Клинике Гарвис,так вон почему-то доктор сказала,что не выписывает таких справок…

Возьмите карточку амбулаторную и идите к семейному врачу или в архив поликлиники , где вы раньше наблюдались, где то должны быть отметки о ваших всех прививках по- любому

Семейного доктора легко сменить, напомните ему об этом. Найдите того, кто на основании Вашей мед карты сможет выписать справку.
Его же кстати не вынуждают придумывать, должен перенести с карты в бланк. Распечатайте форму 063-о и покажите ему, может он Вас недопонял?

Это разве выписывание справки? Это заполнение прививочной формы. Я тоже думаю, врач не понял. Их всего то из карточки перенести надо.

я тоже стала разбираться в прививках. моей свекрови по возрасту только TDaP, Flu (seasonal) and Pneumococcal полагаются ( для возраста 65+), согласно Vaccine Requirements According to Applicant Age. так что, с остальными можно не заморачиваться и вообще не вписывать?

Можно вообще без всего идти сославшись на потерю медкарты. Поставят одну, максимум не более 2-х прививок по своим завышенным ценам. Это в том случае если есть вакцины. Ещё тесты на антитела сделать могут и если иммунитет присутствует, то некоторые вакцины даже если есть - не поставят.
Ещё со слов может семейный врач записать информацию о перенесённых болезнях (например ветрянка) или вакцинации когда ещё не писали номер партии.
В общем из общения с Медикомом понял, что не иметь прививок или утерянная информация о них - это не проблема. Проблема принципиально отказываться от вакцинации или пытаться хитростью её избежать. Таких никто не любит. В остальном это всего лишь вопрос денег и наличия вакцин в клинике. Если есть добрая воля, но в клинике или стране нет вакцин - это не вина человека, медкомиссию он пройдёт.
В конце концов это всё лишь меры предостережения где многое делается на допущениях. Где-то семейный врач записал со слов, где-то приняли писюльки из ОРДЛО. То, что очень важно, например туберкулёз, корь, сифилис - проверяется конкретно, кровью, рентгеном, мокротой, анализами на антитела.

Ну конечно у нее все прививки сделаны, в смысле из тех, что делали во времена её детства. раньше ж не спрашивали, кололи все подряд всем подряд. Ветрянкой тоже все или почти все болели. вопрос в том, стоит ли вообще выписку о младенческих прививках делать, если по возрасту всего три полагаются ( две надо сделать, кстати)

Думаю что нет. Когда про ветрянку разговаривал, сказали что жене (85-го года) нужно прививку или антитела иметь, а мне (76-го) уже можно не напрягаться.
Тут есть представитель Медикома в ветке отписывалась, можно уточнить у неё. А ещё МОМ и Медиком охотно общаются в вайбере в режиме чата.

Карта прививок, (которая у должна быть у вас в амбулаторной карте) это и есть ф. 063. Сделайте с нее ксерокопию заверьте у главврача и все.

20.20.2020
Медкомиссия в Киеве.
Проходил на Тарасовской 15
Всё прошло нормально.
21.02.2020 желтый конверт на руках.
Теперь впереди посольство. :slight_smile:

1 лайк

Карта прививок ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Без неё комиссию не пройти и конверт на руки не дадут.

Откуда у вас эта информация?

Мне это было сказано при созвоне с работниками МОМ.

Да и в слобщении, которое они присылают при записи на обследоование, карта вакцинаций присутствует:

Для прохождения медкомиссии необходимо иметь при себе:
1.Загранпаспорт
2.4 фото размером 5*5
3.Номер дела из посольства
4.На отдельном листе бумаги выписать: контактный номер телефона, е-mail и на английском языке адреса проживания в Украине и США
5.Военный билет или приписное свидетельство из военкомата (ТОЛЬКО мужчинам от 17 лет). В случае отсутствия данного документа, просим Вас обратиться в психо-неврологический диспансер и взять у врача справку/сертификат о том, что Вы не состоите на учете. Также, при наличии водительских прав, просим дополнительно взять их с собой
6.Выписка вакцинаций: прививки, которые делались по возрасту, заверенные подписью врача и печатью. Полный перечень вакцин, необходимых для получения визы, находится на сайте посольства США. Необходимо, чтобы у Вас были сделаны прививки, которые необходимы по Вашему возврасту на территории Украины. Пожалуйста, обратитесь за консультацией к Вашему семейному врачу или к терапевту в государственную или частную клинику для получения выписки. (Выписка по вакцинам не является обязательной по визе К-1, однако наша клиника рекомендует её сделать, т.к. она может понадобится в дальнейшем)
7.Если были серьезные заболевания или операции – выписка из истории болезни или медицинская карта

ВАЖНО! Лица до 18 лет сопровождаются родителями или другими прямыми родственниками.
ВАЖНО! Приезжать нужно на голодный желудок, воду пить можно (для заявителей от 1 года и до 1957 года рождения включительно).
Детям от 2 до 14 лет делают специальный анализ крови (IGRA-тест). За 4 недели до медобследования детям нельзя делать живых вакцин.

Результаты медосмотра выдаются на следующий рабочий день (с 13-00 до 15-00), если все хорошо с результатами.

Стоимость на сегодня, согласно курсу валют ООН, составляет: 4600 грн (195 USD) (15 лет и старше), 5300 грн (225 USD) (2-14 лет), 3650 грн (155 USD) (0-2 года). Оплата в гривне, наличными, в кассе клиники. Апликанты от 1 года до 1957 года РОЖДЕНИЯ платят 300 грн за дополнительный тест.
ВНИМАНИЕ! Возможно изменения стоимости в зависмости от курса доллара на день прохождения обследования.

Адресс: г.Киев, ул. Тарасовская, 15 (ст. м. “Университет”).

1 лайк

Спасибо вам за оперативный ответ. Не знал касательно МОМ. Насколько мне известно, в Медикоме карта вакцинаций не обязательна. Если вы не сможете им доказать документально наличие необходимых прививок, то они сделают их вам при прохождении медосмотра.

Я за день до обследования случайно посмотрел на их сообщение в вайбере. А там указана карта вакцинаций. Звоню, уточняю, говорят , что ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Пришлось бежать в свою поликлинику и просить терапевта, чтоб он мне карту прививок срочно сочинял…