Медосмотр в Киеве

Доброй ночи! Еду на комиссию 27, скажите что за тест дополнительный за 300грн?

Как всё прошло, быстро? Прививки дополнительные были у вас?

Судя по всему, вам попался человечный терапевт. В моём случае 3 мои поездки в поликлинику обвенчались неудачей. Не буду описывать в деталях весь тот цирк, но в последний день этой трилогии я для себя сделал вывод: я лучше возьму свою мед.карточку и пойду в любое уполномоченное платное учреждение и без нервов и лишней траты времени перенесу эти прививки в нужную форму, на случай, если это будет необходимо.

Цена получидась 5200, вкдючая 300 гривен за какие-то тесты.
И еще заставили прививку от гриппа 560 гривен
Итого - 5860 за полтора часа :slight_smile:

Так быстро полтора часа? А интервью у вас когда?

Интервью 2го марта.

300 грн. это плата за обязательный тест на антитела (ImG) к кори. Согласно требований госдепа его проходят все не зависимо от наличия прививок. Так же медкомиссия не учитывает результаты этого теста полученные в других лабораториях. Не имея информации о прививках можно подкрепить дело тестами на антитела к паротиту, краснухи, ветрянки и другого, но не к кори.

Жизнь постоянно преподносит сюрпризы и не перестаёт удивлять. Сегодня узнал радостную новость, жена беременна!
Медкомиссия у нас на 11 марта, интервью 25 марта.
И МОМ и Медиком не делают никаких исключений беременным в плане рентгена. Разве что, дополнительную двойную защиту на область живота…
А ещё если визу дадут, то к выезду будет уже большой живот, около 6-ти месяцев… Слышал, что могут быть проблемы с перелётом, в смысле не пускают на борт беременных с определённого срока.
Кто-нибудь был в подобной ситуации, делали рентген на первом месяце беременности или летели беременными?

1 лайк

Поздравляю!

Мне в США рентген не делали даже у зубного во время беременности, пломбу ставили " на ощупь".
Если вас утешит, то во время рентгена радиации организм получает гораздо меньше, чем при трансатлантическом перелёте.
Опять же, не знаю правила авиакомпани, но моя американская страховка не рекомендовала путешествия начиная с 32-й недели беременности.
Опять же, продумайте вариант переезда на месяц два пораньше. И вам надо очень тщательно выбрать место приземление. В некоторых штатах беременным страховку мгновенно дают, вне зависимости от срока проживания в штатах. Но это может быть не везде. В шесть месяцев времени на раскачку уже очень мало, если учесть, что новых пациентов обычно принимают через месяц- полтора- два…

1 лайк

Мои поздравления!
Проблем с перелетом не должно быть, 6 ±, если все норм по здоровью, спокойно летают.
Или поторопиться с отъездом)

1 лайк

Спасибо! Дают или продают? Чувствую этими вопросами придётся всерьёз заниматься следующие пол года если визу вообще дадут.
Не хотелось бы по незнанию влезть куда-то, что может быть воспринято потом как public charge. Деньги на роды добуду до переезда.
Собираюсь во Флориду, весь маршрут и планы буду корректировать теперь под роды…

Кали, Орегон, вашингтон- дают. Продают везде, конечно. Даже во Флориде.
Страховки для беременных от штата до сих пор в паблик чардж не входили. А из нововведений - субсидированные из федерального бюджета , согласно президентской прокламации

1 лайк

Читаю тему медкомиссии для беременных, уже позвонив выяснил что в МОМ и Медикоме аппараты цифровые 0,02-0,025 мЗв облучение, что сравнимо с 1,5 часами перелёта или 2-м на солнце, плюс в два свинцовых фартука заворачивают, но вот написали в вайбер из МОМ: “беременные могут делать рентген только на втором триместре”…
Таким образом получается нужно на июнь месяц, медкомиссия назначена 11 марта, а интервью 25 марта…

Пришёл ответ из киевского посольства. Пишут (перевод): Если Ваша супруга решит пройти медицинский осмотр позже, то она может прийти на визовое собеседование без конверта из клиники и дослать его позже.
Извините, наверное это уже вопрос для другой ветки, возможно модераторы переместят если нужно.
Как это всё может выглядеть? Я попробую предположить, поправьте где не прав:
На собеседование мы приносим всего 2 конверта из 3-х, объясняем ситуацию и проходим интервью.
По итогу нам дают в любом случае листок с отказом, но никак не 2 визы из 3-х? Хорошо, если офицер скажет, что визы будут оформлены если с конвертом всё будет в порядке, но может ведь сказать, что примет окончательное решение получив конверт. Тогда мы останемся в неведение на 2-3 месяца. Потом например жена проходит медкомиссию в июне, отправляем конверт и тут в зависимости от того есть ли ещё на этот момент визы - либо получаем их, либо все вместе пролетаем, ну либо только жена, что всё равно пролёт для всех.
Можно ли как-то отличить отказ временный с возможностью дослать конверт от отказа окончательного по другим причинам?

Что ваш врач конкретно говорит про рентген? Не вайбер, не темы на форуме. Что врач говорит?

Ответ от посольства ожидаем. Как спросили - так и ответили.

По опыту прошлой беременности, говорят, что приходите становиться на учёт не ранее 6-ти недель. С этого срока они начинают анализы назначать и вообще реагировать, следовательно рекомендации давать уже после.
Можно конечно прямо спросить про рентген и ответ будет скорее всего один из двух: 1) Конечно можно, доза малая. 2) Только при острой необходимости, типа угроза жизни мамы.

p.s. Я конечно жену отправлю поговорить, но реально не уверен, что они там о влияние рентгена знают больше, чем гласит общеизвестная информация. А возможно зная что-то не сказали бы.
К слову на прошлых родах когда были сильные боли, медперсонал посоветовал капустный лист к животу прикладывать. Это всё, что нужно знать об уровне медицины в нашем небольшом городе…

p.s.s. По посольству в принципе всё понятно, они не откажут в приёме без конверта и не заставляют обязательно делать рентген, на медкомиссии не дадут конверт без рентгена, а конечное слово за визовым офицером. Хотелось бы понять без рисковые сроки отправки конверта и вообще риски гипотетического прихода на интервью без конверта.

Боже неужели нельзя не рисковать здоровьем ребенка , а взять кровь на анализ , как деткам берут( может уточните у них ещё раз это… доплатите за анализ( в МоМе )

Всем привет! Простите за долгое отсутствие, у нас был переезд на другую квартиру и косметический ремонт… Сюрприз за сюрпризом в общем.

Конечно рисковать не будем! Однако с отклонением от процедур всё сложно. На рентгене смотрят лёгкие на туберкулёз, если результат невнятный или есть подозрения - назначают анализ мокроты. Это дольше и сложнее, наверняка и более точнее, но ни в МОМ, ни в Медиком нельзя вместо рентгена делать этот анализ. То есть избежать рентгена нельзя, можно лишь в дополнение поучить доп. анализы.

Завтра вечеров выезжаем в Киев на медкомиссию. Переговоры с клиникой и посольством привели к тому, что план действий следующий:
Приезжаем и проходим медкомиссию все втроём. Жена не будет делать рентген, оплатим медкомиссию на 3-х, но соответственно получим всего 2 конверта и чек об оплате медкомиссии женой. Она пройдёт полностью всё кроме рентгена. Его сделает на 2-м триместре когда уже внутренние органы ребёнка будут сформированы. Это тоже не очень хорошо, но не так критично как на первом триместре. Это конец мая-июнь. На интервью расскажем ситуацию, покажем оплату медкомиссии и по идее на результат влиять не должно. Варианта всего 3 видится. Первый, что визы не дадут по каким-то другим соображениям, второй, что одобрят в случае если конверт будет ОК и визы ещё останутся и третий наверное самый напряжённый, что примут решение получив конверт…

Сразу вопрос напрашивается, может кто знает. В посольстве рентген или металлодетектор? В смысле можно его при входе не проходить если есть бумага о беременности?

Пусть исправят, но вроде детектор. Да и обойти его, что то слабо верится.

Отправлено с моего INE-LX1 через Tapatalk

" На рентгене смотрят лёгкие на туберкулёз, если результат невнятный или есть подозрения - назначают анализ мокроты. Это дольше и сложнее, наверняка и более точнее, но ни в МОМ, ни в Медиком нельзя вместо рентгена делать этот анализ. То есть избежать рентгена нельзя, можно лишь в дополнение поучить доп. анализы."

А может, сразу попроситься на сдачу мокроты? Правда, тогда виза будет короче. Но вам же все равно придется не затягивать с въездом, выше кто-то писал про 32 недели.