Медосмотр в Москве

можно

Мы на 6 октября записались в Филатовскую и в чудо-доктор. Записали абсолютно спокойно, все объяснили что и как будет)))

Не путайте людей в МОМ проходят мед. комиссию, без детей. С детьми нужно проходить в Филатовской или “Чудо Докторе” .

откуда у вас эта информация? вы ее можете подтвердить? Если нет, то

Не путайте людей

Судя по тому, что было мною прочтено о медкомиссиях у меня информация следующая: в Филатовскую без детей не принимают, а в МОМе могут проходить все. Разница только в том, что в Филатовской принимают анализ крови ИНВИТРО, (если без анализа, то результат на следующий день) и иногда рентген, а в МОМе все делается на месте.
Если ошибаюсь, поправьте.

Видимо я что-то пропустил, в прошлом году такого не было.

вы опять даете дезинформацию. был период, когда филатовская принимала только семьи с детьми. мом принимает и принимал всех.

Дезинформацию я не даю, я описываю ситуации, которые пишут на этом форуме.
Почитайте полностью все темы про МОМ и Филатовскую (прохождение медкомиссии). Люди писали, что МОМ принимала только взрослых, а вот детей нет.
Также кто звонил на запись, интересовались с МОМа, мол, если семейные с детьми вам в Филатовскую.
Если найду ссылки, поделюсь.

дайте хоть одну ссылку, подтверждающую что в МОМ нельзя было пройти комиссию с детьми

Ребят, не спорьте. Не легче просто позвонить и узнать? Кому надо пройти медкомиссию в МОМе с детьми позвонят да спросят. Мы с ребенком, заранее позвонили в Филатовскую, записались, ничего не спрашивая нам сразу все разъяснили, что взрослые проходят в Чудо Докторе на м.Римская, а потом с детьми на след.день в Филатовскую.

Записались в МОМ с дитём. Никто ничего не сказал. Про ребёнка мы им сообщили.

В этом году с детьми принимают.
У нас беседа идет за прошлые 2-3 года.

Здесь тож отмечусь: интервью 4 октября в 9-00.

Звонила в МОМ, можно с детьми. Только позвонила рано, сказали за неделю позвонить - записаться. Мы планируем 20 или 21 сентября пройти медкомиссию

Перечитала все страницы и все равно не понимаю…Объясните пожалуйста…

  1. В Филатовской дешевле,в МОМ дороже
    хотя вот информаия с сайта,получается что в МОМе дешевле
    ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА № 13 ИМ. ФИЛАТОВА
    Стоимость обследования: $175 (для взрослых) / $115 (для детей младше15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.

КЛИНИКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО МИГРАЦИИ (МОМ)
Стоимость обследования: $160 (для взрослых), $120 (для детей младше 15 лет). Оплата в рублях по курсу Центрального Банка РФ.)

  1. В Филатовской все анализы и результата делается за 2 дня.Пишут что отправляют в первый день в “Чудо-докторе” анализы, рентген (точнее рентген еще в третьем месте) и прививки, во второй день в Филатовской осмотр и заполнение бумажек.
    В МОМ в 8 утра пришел.до 12,00 все сдал и после 15,00 результаты на руки.
    Но пишут что в Кремлевской с меня одной взяди около 6 тысяч, причем платишь в одном месте, а к врачам едешь чуть ли не на другой конец Москвы

  2. И в Филатовской и в Моме принимают с детьми.
    4.И в Филатовской и в Моме принимают со своими привиками.Только в моме не принимают кровь с Инвинтро.
    Так вот вопрос: В МОМе все делают в одном месте? или надо ехать на другой конец Москвы?и Где дешевле?
    Где выгоднее сделать? чтобы за один день?

Медосмотр через неделю, я и дочь заболели. Т.е. через неделю у дочери сопли будут 100%, как минимум. Насколько это критично?
Я так понимаю, что детям никаие анализы не делают? Просто беседа о хрон болячках, если есть?

Звонила в Филатовскую! 5250-взрослый, 3500 ребенок!Итого 14 000 для нашей семьи! Платить в том же месте, где мед.осмотр.! Обещали даже отдать в тот же день! + перевод прививок бесплатно! А в Моме по 20 баксов за штуку! Итого МОМ в дол.: (160+20)*2 +140+20 =15 860!

16.09.2010 проходили обследование в МОМе.
Накануне сделали прививки мне и жене (38+32 лет) Дифтерия-Столбняк и корь-краснуха-паротит(с каждого 1600 рублей за всё) в Чудо-докторе на Римской. У ребёнка (3 года) на руках карта с прививками.
С утра сам поехал на 1905 года и заполнил анкеты. Очередь в 11 или 12 окно лучше сразу при получении анкеты занять, если там много народа. При себе лучше иметь и загранпаспорта, т.к. обследование для иммиграционных целей. После этого показал справки о наших прививках и карточку сына. Сыну надо по возрасту было сделать HIB, 75 долларов, но он больной был и мы отказались. Нас предупредили что если на месте осмотра (Романов переулок) педиатр посчитает что ребёнок здоров, то прививку надо будет сделать. Итого выписали счёт на 1602+120 и 320 за прививочные сертификаты.
Отзвонился жене и они с сыном приехали на Библиотеку им. Ленина. Пришли на Романов переулок. На входе добрый охранник дал сыну горсть конфет :slight_smile: и направил на осмотр. Там сначала отдали конверты терапевту. Направили на анализ крови (только взрослые и дети старше 15 лет , желательно не есть жирного и сладкого), после этого на рентген (сын не ходил) Там пришлось долго подождать, т.к. специалиста куда то вызвали или ещё чего. Сделали, дождались снимка и снова вернулись к терапевту. Подождали когда вызовут. Принимали несколько врачей, т.ч. было быстро. Меня вызвал один терапевт, жену с сыном другой. Расспрашивали про здоровье. чем болел в детстве, спросили про ветрянку, я ею болел. Про зрение расспрашивали подробно, т.к. у меня это слабое место. Рассказал когда и какие операции перенёс. Померили давление, посмотрели уши нос, горло, пощупали живот. После этого сказали что годен, отдали конверт и сказали отдать администратору. Дождался жену. Её тоже расспрашивали, к гинекологу не отправляли. Сына взвесили и померили рост. Далее отдали нам конверты и сказали приехать с ними в 15.30-16.00 снова на 1905 года. Это было около 13.30. Поехали домой, покушали и я повёз их на 1905 года. Там отдал. После небольшой обработки на каждого получил по запечатанному конверту для посольства, по снимку клетки для взрослых и по копии сертификата о прививках на английском языке на каждого (оригинал лежит в конверте).
Итог. 3200+15500 оплачено, день рабочий ушёл на разъезды (мы с женой в отпуске). Сын был с бронхитом и соплями, мы ещё не чихали, но были уже заболевшими. Удобно что можно уложиться в один день, и проходили с сыном вместе.

4 лайка

Звонила в Мом и в Филатовскую
Филатовская с ребенком сказали никуда не отправят нас( ни в какой чудо-доктор). сказали сделаем вам все за один день…утром придете в 9 и в 16,00 придете за результатами. стоимость на взрослого 5250 на ребенка 3500р. и привики (Дифтерия.Столбняк.Корь краснуха.Паротит) 1500р.
Мом тоже все сделает за один день…утром придем в 9 и в 15,00 уже придем за результатами.Стоимость на взрослого 180долларов и на ребенка 140долларов.
Подскажите кто-нибудь проходил в Филатовской за один день…чтобы никуда не отправляли а все у них прошли…

Хм… а нас на два дня расписали((( сначала в чудо-доктор, а на след. день с дитем в филатовскую.
Сколько Вашему ребенку?

Мы тоже записались в Филатовскую больницу для прохождения медкомиссии. На 18 октября я с мужем сначала записана в Чудо-доктор, а 19 октября с пакетом из Чудо-доктора должны прийти с сыном - 13 лет в Филатовскую.