Медосмотр в Москве

Прошли медкомиссию в Филатовской 6 апреля – я, муж и 8 месячный ребенок.

Первым делом нас встретила нелюбезная девушка - а где ребенок? спит? вы что сюда спать приехали или медосмотр проходить?

Все остальное нам в целом понравилось – взяли справки Инвитро с анализами крови на сифилис rpr, снимки легких (сделали дома в платной поликлинике за 600 руб. – бесплатно в Питере это оказалось невозможно сделать!). Дополнительные прививки не понадобились, чему я была очень рада. Всего стоимость медосмотра получилась 10350 руб. на троих. Нелюбезная девушка сказала, что с сегодняшнего дня у них стало дешевле (?)

Врач был вполне адекватен, посмотрел ребенка, нам только задавал вопросы. Все заняло около часа. Получили конверты, выписки о прививках, отдали назад снимки и анализы инвитро.

Я очень переживала за прививки, но все обошлось. У ребенка не был сделан геп. B, но после последней АКДС прошло меньше 30 дней, ничего дополнительно делать врач не предложил. А в МОМе по телефону грозились, что заставят делать, хотя это противоречит закону Минздрава о сроках прививок.

У мужа за 2 недели были сделаны дифтерия-столбняк и корь-краснуха-паротит. У меня была сделана только дифтерия-столбняк. Врач дома напугала, что прививка корь-краснуха-паротит крайне нежелательна при грудном кормлении, поэтому я сдала краснуху на антитела – хотя я была уверена, что не болела – титр оказался высоким. В детстве у меня были сделаны паротит и корь, причем паротит однократно, что недостаточно, и иммунитета к паротиту у меня действительно нет (тоже сдавала кровь на антитела). Но тоже ничего дополнительно ставить не пришлось.

Вывод – в Филатовской, хоть и не очень вежливо, но, возможно, более лояльно и дешевле.

3 лайка

Здравствуйте, у меня вопрос- насколько большие очереди на медкомиссию в Филатовскую больницу. Мне пришло письмо о собеседовании 7 июня. Я, соответственно, после праздников буду записываться на приём. Очень волнуюсь по срокам.
Milenia, я правильно поняла, что можно приезжать без сертификата о прививках? У меня в поликлинике потеряна карта.

Судя по тому, сколько вам лет, у вас должна быть еще карта из школы. В ней тоже есть все прививки. Ну, а если нет, то или придется делать в поликлинике по месту жительства или вам сделают на медкомиссии все, что полагается по возрасту.

Чтобы узнать какие прививки вам ставили, можно сдать кровь на антитела в Инвитро. И выписка из карты не нужна.
А на счет мед. комиссии не переживайте, думаю, без проблем запишетесь на нужное число.

1 лайк

Можно. Вам сделают 3 прививки за 1650 руб (если цены не изменились, но лучше спросить по телефону).
Могут и не сделать, если вы придете после недавней простуды, например (см. интервью Julles)

а у меня такой вопрос? есть ли список болезней с которыми нельзя въезжать в США?
например что бы иммигрировать в канаду нельзя болеть СПИД, туберкулез, гепатит и другими.
сорри если не туда написал.

Почитайте здесь.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=623

Для информации тем, кто ожидает интервью и хочет записаться на медосмотр:

У меня интервью в конце июня, позвонил сегодня в Филатовскую больницу, где меня “обрадовали” новостью, что на июнь ВСЕ забито и записи больше нет, только на июль и то не с начала. Посоветовали позвонить в МОМ.

В МОМ предложили записать “хоть на завтра”, а так - на любой рабочий день.

1 лайк

Получается, что в Филатовскую идет весь наплыв, а в МОМ с ихнем недружелюбием мало желающих.

Ну у меня уже особого выбора, видимо, не остается… :sensor:

НУ ваще, а в Кремлевской с меня одной взяди около 6 тысяч, причем платишь в одном месте, а кврачам едешь чуть ли не на другой конец Москвы, приехала - а у них рентген сломался, приходите, говорят, в понедельник( была пятница).

Milena Spasibo

Зачем такие сложности? Почему нельзя всем вместе в одном месте и в одно время проходить?

Задала такой же вопрос, мне ответили, что врачи у нас аккредитованы, а не больницы, поэтому такие сложности. Сделала запрос в посольство, они подтвердили эту информацию.

Скажите, а в филатовскую уже записывают? А то я звонила на прошлой неделе, говорили рано ещё…

а в МОМ не пробовали записаться?

нас записали:med_personal:

мы с ребенком, разве в МОМ с детьми можно?

можно

Мы на 6 октября записались в Филатовскую и в чудо-доктор. Записали абсолютно спокойно, все объяснили что и как будет)))