Медосмотр в Москве

Результаты медосмотра (в любом случае) действует 6 месяцев.

1 лайк

Получается, что в США надо не только въехать до окончания действия визы (6 мес.), но и до окончания срова действия медосмотра, или же как вариант его можно пройти еще раз?
Просто, если интервью успешно пройдет, я хотел бы въехать через 6 месяцев, т.к. дел много, не управлюсь.

Срок действия медосмотра (6 месяцев) нужен для прохождения интервью.
т.е. если результат медосмотра больше 6 месяцев его просто не примет
консул.
После получения визы можете ехать, когда хотите (в течение 6 месяцев) главное чтобы срок визы вы не просрочили. (Заключение медосмотра, я имею виду срок действия уже будет не важен)
Удачи:)

1 лайк

На форуме был случай, когда админ. проверка длилась очень долго, кажется, 10 месяцев.После получения визы, они еще раз проходили мед. комиссию для въезда в Штаты, т.к. прошло больше года.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=10928

Цитата:
Медкомиссия была 28 октября…
…В общем визу мой муж получил 4 сентября…
…Потом решали дела с работой и квартирой и не заметили как медкомиссия его закончилась.Это был очередной шок…Решили ехать делать новую.Опять Минск Лоде конверты…

Сегодня проходили медкомиссию в МОМ. Приехали на Звенигородскую к 11 часам, отсчидев очередь, к 12ти наконец приняли у нас анкеты и деньги. Вышло $295 за медосмотр и прививки у мужа и $290 за медосмотр и прививки у меня - от кори и паротита мне делали в школе, так что получилась скидка в 5 долларов) Еще у меня была справка о прививке столбняк+дифтерия, но девушка на приеме документов сказала, что моих прививок в 1998 и в 2007 гг недостаточно. Однако затем уже врач удивилась и сказала, что этого вполне хватает (вакцинация раз в 10 лет, только первая утверждала, что этот “раз” должен включать три прививки, а вторая видимо нет. я так и не поняла, кто прав, но покуда финальное решение было за врачем и мне должны вернуть деньги - меня все устраивает :))

Курс в кассе у них 30,5 так что имеет смысл заранее менять доллары самим. У нас в итоге немного не хватило, пришлось бежать в банкомат.

К 12.30 приехали к Романову переулку, быстро сдали кровь и пошли на рентген. Встретили всех тех, кто уже был на Звенигородской, очередь так и сохранилась. В очереди в том числе была семья из 6 афганских беженцев (3е детей), врачи вздыхали, что “слишком много народу”. В результате на рентгене провели час с лишним. Пару человек заставили делать снимок дважды - что-то там врачу не понравилось. Еще одна женщина возмущалась, что ей отдали в прошлый раз результаты, она пришла с ними в консульство, а ей не дали визу, сказали: “А вам разве не сказали, что у вас туберкулез?” Ей пришлось заново платить за медосмотр и проходить его, на этот раз на рентгене все в порядке - но денег за медосмотр и билеты уже не вернешь (брали заранее, не ожидали никаких проблем - муж улетел без нее).

После рентгена снова очередь, теперь уже к физиотерапевтам. Правда, по случаю наплыва народа они вызвали дополнительного врача, но еще около часа мы сидели там. Наконец вышел от врача муж и радостно заявил: “Мне дали отвод от прививок!” Он несколько дней назад сильно простыл, и из-за этого мы перенесли медосмотр, но и сегодня у него был остаточный кашель и насморк. Оказалось, что из-за простуды/гриппа, если была температура, нельзя прививки делать месяц! В принципе мед.отвод считается уважительной причиной для отсутствия прививок, но мы все равно волновались, что у мужа никаких сведений о прививках не будет. Спросили, можем ли мы принести в понедельник, если получится найти участкового терапевта и вытащить из него информацию о детских школьных прививках мужа, “донести их” - он сказал, что без проблем. Надо только предупредить администраторов, чтобы не закрывали дело и не отправляли в главный офис, и тогда они на месте впишут информацию о прививках и выдадут документы. Но мы в итоге решили не тратить на это время - понедельник и так обещает быть напряженным, посмотрим что в консульстве скажут.

Сказали, что на конвертах поставят штамп о возврате “лишних” денег за несостоявшиеся вакцинации.

3 лайка

Julles желаю вам удачи:ok:

1 лайк

подскажите пожалуйста, а то что спрашивает терапевт ( о перенесенных заболеваниях)- это нужно для будущей мед истории в америке? стоит ли говорить например, что я болела в детстве воспалением легких?

Нет не стоит.

Меня прямо спросили, болела ли воспалением легких. Так что врача это явно интересует. Не думаю, что это как-то учитывается в США, никто ведь не знает в какую компанию вы страховаться пойдете. Это важно только консулу. Пусть лучше форумные врачи прокомментируют, зачем это может быть важно. Кстати в листе врача есть пункт, в котором он может указать, что пациент, похоже, врет - если возникнут такие подозрения.

А еще обнаружила, что у меня в прививочном листе стоит пометка “список прививок неполный” - вероятно из-за дифтерии-столбняка, по американским стандартам там три серии прививок должно быть, а не одна.

Ой, еще увидела, пересматривая копии прививочных листов.
Они, похоже, перепутали и бланк мне дали “мужской”, а мужу “женский”. Потому что у мужа в списке есть Human Papillomavirus, а у меня нет))) И у мужа гордая отметка not routinely available :)))
По паротиту и кори ему отметили Insufficient time interval, по дифтерии-столбняку и краснухе - Contra-indicated.
У меня - Insufficient time interval в графе “дифтерия-столбняк” (была справка от участкового о вакцинации в 1998 и 2007).

подскажите у кого можно точно проконсультироваться ?
Julles, гинеколог смотрел вас? или там не смотрит

Нет, доктор только послушала сердце, легкие и посмотрела уши и горло.
В Филатовской, говорят, даже и этого не делают - на слово верят :slight_smile:

1 лайк

Сегодня звонила в МОМ результаты Инвитро они НЕ принимают! Можно со своими прививками, все остальное у них.

2 лайка

сегодня прошла медосмотр в МОМе. Записывалась заранее, аж в январе звонила :slight_smile:
Пришли к 8 часам, но охранник, увидев нас сразу же предупредил, что раньше 8.30 никого не пускают :slight_smile: администратор выдала анкету, я все заполнила, пошла оплачивать в окошечко.
Все прививки были проставлены в меня заранее:) поэтому заплатила 180 долларов, в рублях 5490. Затем двинулись на анализ крови и ренген на станцию м.Библиотека Ленина.
У себя в городе так же сдала анализ крови в клинике Инвитро, принесла, но в МОМе его не принимают, так что можете не стараться заранее:)
народу не было, сдала кровь, затем ренген и дяденька с парой вопросов “были ли операции и какие болезни были”
В 3 часа дня уже забрала все анализы.

В целом прошло все легко, быстро и спокойно, если не считать, что результаты ренгена мне не дали самой отнести к терапевту:sensor: , хотя всем, кто был передо мной их отдали, и тут у меня началась паника:lol:
думала ну все, скрытая форма туберкулеза или еще что похлеще, но
все оказалось хорошо.

Ждите отчета об интервью! :slight_smile:

3 лайка

Спасибо за рассказ, мы тоже сегодня записалсь в МОМ, в Филатовской очень нелюбезная девушка сидит на телефоне, я хоть и с ребёнком, но решили пройти комиссию в МОМе, тем более люди там работают вежливые :slight_smile:
А вам удачно пройти интервью, " Ни пуха, ни пера!!!"

Да, в Филатовской все какие-то мрачные, а в МОМ мне все очень вежливо и подробно рассказали :slight_smile:
Офф: Nika70, у нас с вами интервью в один день!:slight_smile:

Рада, что наконец-то вам назначили интервью, всё будет хорошо!!!:bayan:

1 лайк

Спасибо! Встретимся в посольстве :slight_smile:

Конечно, до встречи!:slight_smile:

1 лайк

спасибо! к черту!
да, в моме действительно врачи хорошие, все подробно объясняют и никаких вопросов не остается. все анализы сдали до 12 римерно, результат уже был в три.:slight_smile: и вам удачи

2 лайка