медотводы от прививок

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а можно где-нибудь почитать перечень противопоказаний для вакцинации в США?

https://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pinkbook/genrec.html

There are very few true contraindication and precaution conditions. Only four of these conditions are generally considered to be permanent contraindications: severe (anaphylactic) allergic reaction to a vaccine component or following a prior dose of a vaccine; encephalopathy not due to another identifiable cause occurring within 7 days of pertussis vaccination; severe combined immunodeficiency (SCID) and a history of intussusception as contraindications to rotavirus vaccine.

Two conditions are temporary precautions to vaccination: moderate or severe acute illness (all vaccines), and recent receipt of an antibody-containing blood product. The latter precaution applies only to MMR and varicella-containing (except zoster) vaccines. Two conditions are temporary contraindications to vaccination with live vaccines: pregnancy and immunosuppression.

PS то бишь можно сказать, что медотводов от прививок по состоянию здоровья по сути дела нет. Иммигрантам из России с этим очень трудно смириться. Потому что у нас на любой чих дают или временный или постоянный медотвод.

1 лайк

Большое спасибо.
Значит, в случае выигрыша Грин кард мне предстоит тяжелый выбор. Я отказалась от всех прививок после осложнений на вакцину от полиомиелита у одного ребенка из двойни в 3,5 месяца. Отвод дали только на год. После 2 лет постоянного лечения остаются проблемы с неизвестными последствиями.
Просто не представляю, как после всего, что нам пришлось пережить, я возьму детей и опять приведу их на прививки.
Неужели даже в таких случаях нет возможности отказа от вакцинации?

Вы можете попробовать получить Waiver due to Religious Belief or Moral Conviction, в данном случае Moral Conviction являются последствиями прививки. Соберите историю последствий.

Чего вы 2 года лечите? Почему вы думаете, что вы лечите осложнение от вакцины?

1 лайк

Возможность квалифицрированного медицинского отвода наверное есть. Обратитесь ко врачу с этим. Медицинский отвод избавляет от необходимости вакцинироваться для иммиграции.
И возможность отказа тоже всегда есть. Фактически Вы сами выберете что важнее — или не вакцинироваться, или иммигрировать В США.

1 лайк

о ка ком тяжёлом выборе может вообще идти речь, если вы искренне верите, что все что вы лечите два года - последствия прививки? Для меня, как матери, даже мыслей о выборе бы не стояло. Я выше давала ссылку и выдержку из той ссылки по поводу того, что является причиной медотвода от прививок в штатах. Wейвер по религиозным причинам вам не светит, потому что у детей уже есть часть прививок.

Не знаю как сейчас, а раньше медотвод позволял быть допущенным до интервью, но до устранения вопросов с МОМ виза не выдавалась.
Так что только waiver после отказа, но слышал неоднократно что шансов с этим сейчас чуть больше чем ноль.

1 лайк

Я не думаю. Я абсолютно уверена и для этого у меня оснований более чем достаточно, включая приватные откровения врачей.

Спасибо всем ответившим.
Мысли… Они должны быть всегда и разные. Не все так однозначно.
Ну, насчет выбора. Он все-таки есть, т.к. именно для детей, по моему мнению, переезд очень важен и нужен. Учитывая перспективы России в обозримом будущем. Кроме того, детей двое. Не думать о выборе - значит лишить второго даже потенциальной возможности на лучшее.
Я, наверное, попробую все-таки попасть в центр иммунологии и добиться отвода. Тем более, что недавно мне и направление туда дали. Ну а дальше будет видно.
Буду очень благодарна если ответит еще кто-то, столкнувшийся лично с подобной ситуацией в реальности. Для меня она пока только гипотетически возможна. Но это не означает, что не нужно об этом задумываться))

не буду комментировать моральный аспект такого выбора.
Прсто будьте уверены, что ваш медотвод из центра иммунологии будет ничего незначащей бумажкой у местных врачей. Особенно в свете набирающей обороты негативной реакцией на антипрививочников. Т.е. вам, с большой долей вероятности, придется делать все прививки в штатах.

1 лайк

Спасибо!
Да, вероятно. Существует также реальная вероятность, что в России не сегодня - завтра введут такую же “обязаловку”. https://life.ru/t/прямаятрансляция/1207726/priamaia_transliatsiia_v_ghd_obsuzhdaiut_otkaz_rossiian_ot_vaktsinatsii
Не знаю, насколько правда, но я сталкивалась с информацией о большей безопасности американских прививок, нежели европейских, российских и т.д.
Может быть, я слишком хорошего мнения об американской медицине, но вот даже в перечне противопоказаний указано, что если на какую-то вакцину была реакция, то ее больше не вводят негативно реагирующему человеку. А в моем случае участковая врач даже активно настаивала.
Я не “антипрививочница” в чистом виде))) Я за то, чтобы у родителей был выбор, какому из возможных рисков подвергать детей. Ведь последствия целиком и полностью ложатся на родителей.
И да, я понимаю, что реакция на одну вакцину не обязательно будет такой же на другую.
Но как быть с психологическим моментом. Я против продолжения эксперимента на моем ребенке. “Там” этого не поймут?)))

Поскольку Ваши дети не Ваша собственность, а полноценные личности (лишь временно ограниченные в дееспособности в силу возраста), то и они имеют право на защиту здоровья, иногда вопреки “выбору” родителей, а то и просто ОТ родителей. Выбор родителей может быть абсолютно свободным только в отношении себя лично. В отношении детей выбор должен быть квалифицированным, ответственным, с учетом всех известных современной медицине факторов - как положительных, так и отрицательных. Уверен на все 100%, что выбор, о котором Вы намекаете “за”, абсолютно неинформированный и безответственный. Вы ни настоящих рисков не сможете перечислить, ни премуществ вакцинации. Не сможете и всё. Если могли бы, то не писали бы так. ВОЗ может, поэтому и тянет все руки за вакцинацию.

После того, как я узнал об истории с отменой вакцинации от коклюша в Японии в начале 1970-х годов, и после начала нынешней эпидемии кори в США (а тут многие реально перепуганы) Ваши аргументы из серии “лично мне кажется” даже слушать не хочется.

По-моему, самая “классическая”…

1 лайк

Кому не хочется слушать, могут проходить мимо. Я не собиралась развивать дискуссию о пользе или вреде вакцинации. Это не имеет смысла. Я искала ответ на свою, единственно интересующую ситуацию. Мне не нужно читать лекций и обвинять в не умном и безответственном подходе. Мой подход был ответственным, в Вашем понимании – я и мыслей не допускала об отсутствии вакцинации у моих детей. Но, поверьте, если беда выберет Вашего ребенка из 3млн., как заявляют статисты, то Вам будет глубоко фиолетово, что происходит в Японии, насколько мал процент негативных реакций и прочие теоретические взгляды со стороны.
У моего ребенка в течение нескольких недель после прививки, начиная со 2-го дня развился натуральный полиомиелит, конечно, в смазанной форме, но с достаточно выраженными порезами мышц конечностей, лица, включая глазные и мышцы гортани. Именно из-за смазанности клинических проявлений, отсутствия острой формы и возраста ребенка, не позволяющего выявить в достаточной степени масштаб поражения, врачи не реагировали, успокаивая, что вялость и заторможенность являются нормальной реакцией. Я верила, что все пройдет, как уверяли. А на самом деле уходило драгоценное время. Когда ничего не прошло, и ребенок не проявлял динамики развития (проявлял слабо), я опять стала тормошить врачей, которые уже, зная, что даже лабораторная диагностика не будет информативной, уверенно стали заявлять об отсутствии связи с вакцинацией. Это было единственным, что их волновало и вторым шоком для нас. Я наивно полагала, что вот сейчас они уже обратят внимание, проверят партию вакцины, назначат обследование, начнут выяснять причину и лечить, наконец. Я ошиблась. Я не знала, чем все это может закончится, мне казалось, что изначально совершенно здоровый и активный ребенок все-таки вот-вот поборет недуг и этот кошмар закончится. В госклинике бурно имитировали деятельность электрофорезами и токами. По сути, сбивая меня с толку и теряя наше время, совершенно не заботясь о, собственно, результате своих лечебных действий. Я обошла кучу неврологов (которые сами нуждаются в лечении), пока не повезло найти врача, который вытащил ее из этого состояния даже к своему удивлению, примерно за 1,5 года. Позже я узнала все о замечательной вакцине Полимилекс отечественного и совсем недавнего начала производства, организованного якобы при поддержке Нидерландов Владимиром Христенко с участием АО «Роснано», что само по себе уже говорит о многом. А еще позже случайно выяснилось, что больными вакциноассоциированным полиомиелитом детьми забиты инфекционные отделения Москвы и Питера.

Позади 2 года борьбы за каждый глоток пищи, за каждую улыбку ( она перестала гулить и улыбаться на долгие 2 месяца), каждый шаг и каждое движение. То, что дети начинают делать естественно и легко, нам давалось утомительными занятиями, бесконечными упражнениями и массажами, не говоря уже о серьезных препаратах. Усугублялось все тем, что второй ребенок, которого она поначалу немного обгоняла , развивался нормально и глядя на разницу в их развитии, я сходила с ума и проклинала тот день, когда самолично отнесла их на прививку. По злой иронии, это было 14 февраля, в день Валентина. И дети Валентиновичи… Если бы можно было остановить время…
Она поздно и неправильно начала сидеть, вставать, ходить. Но это было уже счастьем. Кстати, все правильные мамочки, рьяно жаждущие «вправить мозги» таким тупым, неинформированным и безответственным родителям, какой стала я после всего этого, видя мою девочку, идущую походкой Франкенштейна, с широко расставленными ногами, согнутой спиной и втянутой головой с отвисшей челюстью и стекающей слюной, брезгливо посматривали с превосходством совершенного создания, отводя своих правильных здоровых привитых деток подальше. Я их не виню. Понять все это можно, лишь побывав в моей шкуре. Просто немного не понятно, почему они так боятся, ведь их дети в случае заражения отделаются, максимум, легкой формой. А уж агрессивности в отношении нас, неправильных, вообще не понимаю. Ощущение, что каждый считает возможным и этичным, не выбирая выражений, оскорбить, нахамить, обозвать… Я выбрала время, почитала тут довольно много, прочувствовала атмосферу темы, оценила ироничные высказывания о стремительной смене моральных убеждений ради выезда из этой прекрасной страны . Что сказать… Не дай вам бог всего этого. Но вы точно не представляете, с какой космической скоростью изменятся ваши убеждения, если вы или ваши дети окажетесь жертвой «квалифицированного» подхода к делу.
Да, мы заплатили вот такую цену за «коллективный иммунитет». И, судя по всему, еще легко отделались. Сейчас она догнала физически сверстников, ничем не отличается, на первый взгляд, но психо-эмоциональное состояние, которое как правило, тормозит из-за мышечной слабости, еще восстанавливается. Между прочим, диагноз нам подобрали вполне безобидный и не кидающий тень на доблестных защитников человечества в целом – врачей, которые разговаривают об этом, глядя в пол, не поднимая глаз. Так что со статистикой для ВОЗ, будьте спокойны, все в порядке.

Но это только первый этап. Я не знаю еще, насколько пострадала психика и интеллект, чем закончится наш путь восстановления.
Потому и надеялась узнать, были ли подобные ситуации и как решались при получении визы. Моя семья принципиально против любых фальсификаций анализов, вранья и прочих ухищрений. Я не призываю никого ни к чему. Если нет тут попавших лично в такие обстоятельства, то остальные могут не утруждаться чтением, никого не обязываю испытывать неприятные эмоции в связи с моей позицией.

2 лайка

вам не влепили ли случайно в виде первой дозы прививки - живую вакцину?

Waiver, как уже писали, может помочь обойти прививки. Но моё мнение - с учетом нынешней вспышки кори в США - никакой медотвод и даже Waiver не помогут, влепят отказ и удачи в следующем году. Тут со своими-то антипрививочниками сейчас борются и никак не могут побороть их, иммигрантов тем более таких пускать не захотят в свете последних событий.

Полимилекс - инактивированная вакцина, вероятность заболеть полимиелитом поэтому весьма мала. Только если некачественная вакцина, но это вопросы не к врачам, а к контролирующим органам, если таковые имеются в России.

Вакцина инактивирована. Но вот про качество, условия хранения и пр., я, конечно, ничего не могу знать. Выяснять бесполезно, как понимаете. Мы недавно в связи со сменой адреса проживания, прикрепились к другой поликлинике. Там, увидев нашу прививочную карту, были удивлены. Отсутствовала подробная информация о самой вакцине, номере партии и другие данные.
Но даже если бы они были, у меня нет ни сил, ни времени, ни нервов на выявление и привлечение ответственных лиц. В нашей стране это бессмысленно. В случае инвалидности прибавка к мизерной пенсии по инвалидности из-за последствий вакцинации составит 1000 р.
Я лучше приложу усилия к максимальной реабилитации. У нас нет бабушек и других родных, которые могли бы помогать с малышами. Поэтому все, что происходило, было в условиях крайней усталости на грани срыва. Я недосыпала до того, что начинала заговариваться и отключаться. Все ноотропные препараты, которые принимал ребенок, обладают некоторой возбудимостью, которая по ночам проявлялась с разной степенью интенсивности. Более или менее все наладилось не так давно. Только тогда у меня появились силы и время углубиться в изучение вопроса, да и картина событий стала более отчетливой по прошествии времени.
Про вероятность заражения от вакцины. Я изучала историю вакцинации полио. Оказалось, что всегда, начиная с самой первой вакцины в начале прошлого века, все производители, американские, европейские сталкивались с проблемой заражения большого количества людей. Вакцины периодически отзывались, дорабатывались, периодически от них пытались отказываться. Но угроза эпидемий представляла еще большую опасность. Поэтому она все-таки используется, качество разных производителей очень разное. Дикого полио в развитых странах давно нет. А этот есть, и достаточно не единичен. Плюс еще манипуляции с диагнозом, сводящие к нулю реальную статистику.
Понятно, что мне нужно было поинтересоваться вопросом, изучить производителей, обратиться к иммунологу. Не могу сказать, что испытывала какое-то особое доверие к нашей медицине, но такого уж точно не ожидала. Да и опять проблема со временем. Едва успевала управляться с двумя малышами.
А теперь вот как стреляный воробей)

Отсутствие в карте данных о прививочном материале оо́очень говорящее. Очень сожалею по поводу здоровья вашего ребенка. Похоже что все же причина не в прививке, а в человеческом факторе.

Простите, но эта дискуссия вызывает очень сильную ассоциацию с данной картинкой.