Поговорим о прививках !

А где можно почитать эту информацию? Не нашла на сайте МОМ

здесь где-то в теме про медкомиссию сотрудник МОМа отвечала, а в лабораториях вообще говорят, что перед тестом ребенок не должен болеть месяц

1 лайк

Если анализ будет ложноположительным, то ребенка просто отправят на рентген. Ничего страшного.
У нас ребенок простудился за полторы недели до интервью, igra - отрицательная.

Уже диагноз ставите? В каком классе учитесь?

https://www.para-norm.ru/samoistselenie/samoistselenie-poliomielit

Вот когда наступит тот момент - тогда и опишите свой выбор. Без “бы”.
Людей в реанимацию увозят из процедурного.

“Там” поймут. Только “туда” не пустят. Так что выбор у вас никто не отнимает.

1 лайк

Здравствуйте, записался на медкомиссию в Киеве в Медиком.
На сайте у них список обязательных прививок. Я проверил по своим записям, то у меня чисто “детские” прививки - базовые. Я уточнил цену на прививки. Сказали, что за 1 прививку 1500 грн - это приблизительно 50 долларов.
Кто проходил, скажите, реально приходится платить за прививки несколько сотен долларов сверху на человека?
Спасибо

реально для взрослого делается 2 или 3 прививки (зависит от сезона): КПК, АДСМ и грипп

1 лайк

На сайте МОМ указано, что от дифтерии должно быть 3 прививки с интервалами в 3 и 5 месяцев. Но если прививочная карта утеряна и приходится ставить все прививки заново, можно будет поставить все три прививки сразу или, хотя бы, с малым интервалом? Спасибо.

1 лайк

Вторая делается через месяц, третья через полгода. МОМ устроит, если у вас будет одна сделана до обследования, вторую сделают они, а третью уже будете делать в США.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 лайка

я с женой был вообще без прививок (от слова совсем) - сделали за раз две прививки в МОМе в разные руки и этого хватило

1 лайк

Поставь все на медкомиссии и не заморачивайся.

Здравствуйте, кому ставили привку от ветрянки ребенку (5лет) в МОМ? Как перенесли, были ли высыпания после нее и температура? Мы не болели ветрянкой и переживаю, что поставят, вакцина живая ослабленная, а реакции переносить вне дома, очень уж тяжело.

Дочери ставили ветрянку и АДСМ. АДСМ немного красная несколько дней была. Ветрянка прошла не заметно.

Мы ставили двухлетнему ребенку и кормящей супруге, никаких последствий не было. Но последствия вещь индивидуальная.

Можно заранее пропить/проколоть общеукрепляющие средства, травяные настои, тогда и привика будет легче переноситься…

Уважаемые форумчане! Есть ли у кого-то опыт отказа от прививок при прохождении медкомиссии перед собеседованием на ГК? Ребенку 3 года. Прививки не делали и не собираемся. Есть ли у нас возможность отказаться от них?

https://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/59528-получение-визы-по-вейвер-form-601-a-8.html

Добрый день!

Выиграла грин-карту с первого раза. Начала изучать вопрос. Для иммиграции нужны прививки. А я их ставить не хочу, особенно детям. Нашла информацию, что несколько лет назад людям давали визу без них, а с 2015 года начали ужесточать и отказывать. Как дела обстоят сейчас - в 2019 году? Придираются ли к отсутствию прививок?

И как дела в самих Штатах: получится ли жить детям без прививок. Слышала, что даже доктора не хотят вести таких малышей, не во все сады и школы попадешь.

Вот тебе и свободная страна! Я думала, в США уважают выбор родителей, а получается, что нет…

Знаете, не в моих правилах осуждать людей, но это просто ни в какие ворота. Вы хоть понимаете что не ставя прививки вы подвергаете опасности не только своих детей а и чужих? И ваша свобода заканчивается там где начинается свобода других людей? Вам нечего здесь делать с таким подходом (да и в большинстве цивилизованных стран тоже).

1 лайк