Международные языковые экзамены IELTS, TOEFL

А как Вы смотрите на такой вариант (в моём случае) ? Фирма, которая помогает мне получить стипендию, предлагает поступить так:

  1. Поступить в универ (США) на курсы английского, при том , что стипендия уже будет от этого универа (обучение, на мой взгляд, будет намного эффективнее).
  2. После получения нужного результата, сдать TOEFL в США.
  3. Продолжить обучение по общей программе в универе.
    Мне кажется, как вариант, подлежит рассмотрению. Выскажите пожалуйста своё мнение по такому варианту. Заранее благодарен!

BRAUZER
вы случаем не знаете как университеты будут мне подсчитывать GPA школьного аттестата? я просто после школы сразу хочу поступать туда

ошибочка , можно удалить сообщение:)

Если честно, я не знаю как это делается, но когда у меня стоял этот вопрос, сотрудник фирмы, с которой я работаю, сказал мне подсчитать среднее арифметическое всех оценок по пятибальной шкале. Как я знаю, потом они передают результат другой специализирующейся на таких подсчётах фирме и она переводит результат. Потом это всё добро отсылается в универ. Могу ошибаться!

Rebel123

А вы кстати на бакалавра или на магистра поступать собираетесь?

В планах идти на магистра на экономический, но если не зачтут мои предметы диплома инженера, пойду на бакалавра. :slight_smile:
Скажу пару слов как продвигаются дела - в последнее время карпела над примерными текстами из iB и меня очень расстраивает, что я не могу вникнуть в них без словарика. Ведь на экзамене мы не сможем никакой литературой пользоваться. А на вопросы без ясного понимания текста не представляю возможным ответить. Даже текст, который я разобрала и полностью поняла, приходится несколько раз перечитывать (до такой степени, что его практически выучиваешь), чтобы ответить на вопросы. Может у меня получится загрузить некоторые тексты, как преподаватель вернет их после проверки, если у вас нет примеров.
Сейчас начали разбираться с грамматикой. От текстов пока недельку передохну :slight_smile:

[/BRAUZERQUOTE][QUOTE]

  1. Поступить в универ (США) на курсы английского, при том , что стипендия уже будет от этого универа (обучение, на мой взгляд, будет намного эффективнее).
  2. После получения нужного результата, сдать TOEFL в США.
  3. Продолжить обучение по общей программе в универе.

Мне казалось, что университеты США платные и стипендию они не платят?
Учиться бесплатно возможно получив какой-нибудь гранд?
Если же этот вариант возможен, думаю, это будет неплохим вариантом.

  1. Ja ni razu ne slishal chtobi univer platil stipendiu studentu na jazikovix kursax, eto iz razrjada fantastiki.
  2. Kakogo resultata? TOEFL mozhno sdat’ vdoma.
  3. Po kakoy programme?

Они не платят стипендию на язык. курсах. Они платят, если я поступаю на бакалавриат. Т.к уровень моих познаний в английском не дотягивает до того, что бы сдать TOEFL на нужное для поступление в универ количество баллов:blush:, они предлагают подготовиться при университете к сдаче TOEFL. Потом сдать экзамен и продолжить обучение на бакалавра. Всё это время я буду выступать за спортивную команду университета:strong:, следовательно получать стипендию:drinks:. Это предложенный университетом контракт, который я изучил.

[QUOTE=Olivik;402869]

[/BRAUZERQUOTE]
Мне казалось, что университеты США платные и стипендию они не платят?
Учиться бесплатно возможно получив какой-нибудь гранд?
Если же этот вариант возможен, думаю, это будет неплохим вариантом.

Действительно, в США нет бесплатного образования, но имеются различные стипендии и гранты:ok:. Стипендия не выплачивается, как у нас, на руки студентам. Она предусматривает полное, или же частичное покрытие стоимости обучения, питания, проживания и т.д. :slight_smile: Стипендии могут быть не только спортивные, но и в сфере культуры и искусства. Так же предусмотренна разного рода фининсовая помощь студентам, университетом, который по тем или иным причинам полную стипендию дать не может.
P.S. Спасибо за приободрение:flo:

Вы молодец:flo:! Сразу виден Ваш настрой! Всё должно получиться! Я уверен:drinks:.
По поводу зачтут, или же не зачтут довольно субъективный вопрос. Попробуйте поюзать форум в разделе эвалюирования дипломов. Удачи;)

Brauzer, a kakim sportom vi sobiraetes tam zanimatsya?
TOEFL trebuetsya esli tebe dayut sport scholarship?
i eshe diplom bakalavra angliyiskogo yazika mojet zamenit TOEFL?
zaranee spasibo…

Вольной борьбой:strong:.TOEFL всё равно придёться сдавать. Это общее требование универов. Есть возможность, как я уже писал ранее,(при наличии спортивной стипендии) сначала обучиться на интенсивных курсах по английскому языку при универе и сдатьTOEFL там же. Предоставит ли универ такую возможность или нет, это его субъективное решение. Есть очень хорошая фирма(уважаемый модератор,не сочтите за коммерцию, хочется помочь) “Учёба и спорт в США”, решает все вопросы по спортивным стипендиям. Если модератор не против, скину ссылку. По поводу диплома: Если Вы учились в России, TOEFL нужно сдавать(так же очень много зависит от дальнейшей формы обучения, бакалавриат или магистратура). Опишите дальнейшие действия подробнее.

Здравствуйте!А у меня такой вопрос,кто-нибудь знает как узнать результаты по телефону??И куда перечислить 10$ за звонок?

Вселенная через меня как Оракула даётся послание для всех и хочет помочь вам Высший Космический Разум он же Бог, но сделать это можно если все займутся Скраингом через него и скачки вы получите деньги.

Человек умирая, перерождается в новое тело своей стихий, но у же другого пола, то есть Крокодил мужчина умирая снова родится Львом Женщиной она, умирая станет Лошадью (Стрелец) мужчиной по такой же схеме Буйвол станет Ланью, а после Антилопой и так далее в Восточном гороскоп Льва он самый сильный он переродится в Рысь но уже другого пола, Рысь станет духовной Черепахой потом Антилопа, Сокол и Слон умный и сильный. У других знаков так же. Начинается, допустим, с мужчины Ежа, который становится женщиной Крокодилом (тигр), она станет мужчиной носорогом потом Шакал после Лиса и Ящерица и снова Еж.

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=37414.0

I’ll tell you what. Tests destroy your ability to speak !!! and to think, by the way =)

Are you kidding?

Я не кидин =). Люди заболевают тестами. Думают о них вместо того чтобы уделять время больше чтению. я об этом.

Разница между TOEFL и IELTS и “что лучше”:

Британский вариант языка или американский?

Хотя в большинстве случаев и британские вузы, и американские принимают оба теста, и хоть британский и американский английский не так уж сильно и отличаются как многие думают, все же этот пункт важен. Помните - написание имеет значение, а многие слова пишутся по разному в британском и американском вариантах. У вас могут быть проблемы с пониманием британской или американской речи, а IELTS также иногда включает и другие разновидности - австралийский, новозеландский, шотландский и ирландский английский. Некоторые слова отличаются и не зная особенностей британской или американской лексики вы можете даже не понять вопроса в разговорном разделе (на пример, бензин - oil (Am.) и petroleum (Brit.) или грузовик - truck (Am.) и lorry (Brit.)) Вывод: Если вам легче с американским английским, сдавайте TOEFL, если с британским - IELTS.

Aбстрактное или конкретное мышление?

В разделах чтения и аудирования TOEFL дает вопросы с несколькими вариантами ответов, в то время как в IELTS ожидается что вы запишите слова из текста или разговор слово в слово. Вопросы с вариантами ответов требуют, как правило, лучше развитого абстрактного мышления, в то время как IELTS больше подойдет людям с хорошей памятью и более конкретным мышлением. Плюс вопросов с вариантами ответов в том, что легко найти правильный ответ методом исключения неправильных; а плюс записывания ответов в том, что отвeт находится в тексте, его просто надо найти и повторить. Вывод: Для тех, у кого абстрактное мышление больше подойдет TOEFL, а для тех у кого конкретное - IELTS.

Предсказуемость или разнообразность?

TOEFL, конечно, более предсказуем чем IELTS. В IELTS множество различных типов вопрос и инструкции к ним каждый раз отличаются. Это делает его труднее для подготовки. Инструкции для TOEFL одни и те же - выберите А, B, C, D или E. С другой стороны, IELTS, безусловно, держит внимание в напряжении и не дает расслабиться и потерять бдительность во время экзамена. Вывод: Если вы быстро теряете внимание выполняя похожие задания, сдавайте IELTS, если же вам легко дается сосредоточиться на одном деле, то вам больше подойдет TOEFL.

Разговор с человеком, или с компьютером?

Еще одна большая разница между экзаменами в том, как проходит разговорная часть. Некоторым людям намного легче записать ответы в компьютер, потому что кажется, что этого никто не слышит. Говоришь как можешь и забываешь об этом до получения оценок. Кто-то может нервничать при разговоре с носителем языка, который к тому же постоянно делает какие-то заметки. Кому-то легче просто ответить на вопросы, чем вступать в диалог с носителем рискуя не понять что он говорит. С другой стороны, некоторые чувствуют себя более комфортно разговаривая с человеком, который может объяснить непонятый вопрос. Кому-то разговаривая легче видеть перед собой лицо человека, а не компьютерный экран. Для кого-то могут быть важны советы интервьюера, ведь благодаря им можно исправить ошибки во время теста. Вывод: Если вам легко разговаривать с людьми и носители языка вас не смущают, сдавайте IELTS, если же вам легче сдавать экзамен в одиночку и не чувствовать, что вас в эту минуту кто-то оценивает, вам больше подойдет TOEFL.

Общая оценка, или оценка по каждому критерию?

Разговорный и письменный разделы TOEFL оцениваются общей оценкой. На пример, в письменном разделе оцениваюсший даст общую оценку основанную на качестве эссе, лексике, логике, стиле и грамматике. IELTS дает несколько оценок по индивидуальным критериям: грамматика, набор слов, беглость речи, логика и несколько других критериев. Другими словами, если вы пишете хорошо, но у вас есть много мелких грамматических ошибок, ваша оценка в письменном разделе TOEFL может быть весьма хорошей, потому что оценщики проигнорируют небольшие ошибки, если эссэ написано логично и детально. В то время как IELTS не упустит из виду плохой грамматики. С другой стороны, если у вас нет проблем с грамматикой и словарным запасом, но вам сложно выразить свое мнение на письме, или организовать эссэ, TOEFL оценит письменный раздел плохим баллом, а IELTS поставит высокие баллы за грамматику и лексику. Xотя может показаться, что IELTS сдавать гораздо сложнее, по скольку он оценивает за каждый пункт в отдельности, на самом деле можно получить весьма хороший результат будучи сильным всего лишь в нескольких областях. Для TOEFL же важно умение собрать все факты в логическую и детальную цепь, обобщить и резюмировать и там обращается внимание в первую очередь на четкость, словарный запас и стиль. Вывод: Для тех, кто не умеет писать эссэ, но имеет хороший словарный запас и знания грамматики IELTS будет легче, для тех же, кто умеет хорошо структурировать устную и письменную речь, но страдает от грамматики и нехватки лексики, лучше будет TOEFL.

http://usaadvice.blogspot.com/2011/01/toefl-ielts.html

2 лайка

Как по мне, так TOEFL чуток попроще. Хотя лучше самостоятельно для себя это определить, ознакомившись с обоими тестами. Например, вот два описание - Подготовка к TOEFL в Москве. Бесплатный тренировочный тест TOEFL. Онлайн консультации и подготовка к TOEFL от МВА Strategy и Подготовка к IELTS в Киеве. Бесплатный тренировочный тест IELTS. Онлайн консультации и подготовка к IELTS от МВА Strategy.