Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Спасибо за ответ, заодно уточню тогда у вас - а если человек родился в Украине , но с 1972 г живет в Москве (московская прописка и российское гражданство)- то заявка подается всеравно от Украины?

Прежде чем заполнять заявку, прочитайте правила лотереи. Там есть ответы на все ваши вопросы.

Я прочитала, но форум для того и существует, чтобы спрашивать, если все было бы ясно, не было бы этого форума и сотен страниц с ОДНОТИПНЫМИ вопросами каждый год.

Если бы вы прочитали, то вы бы поняли, что играют по стране рождения. И ваше гражданство и место проживание никакого значения не имеют.

выбирать страну рождения и от неё играть.

Место рождения в заявке на участие в DV-2019

Доброго времени суток!!! У меня аналогичная проблема, подскажите пожалуйста, если у жены по свидетельству о рождении место: село Ворашиловское, Джетысайский район, Чимкентская область, сейчас село Курбан Ата, Мактааральский район, ЮКО то как быть? И… что указывать Аlmaty или Alma-Ata?
Или как подсказывал (предполагал) ранее г-н М. Портнов, писать старое -новое названия через дефис…?

Заранее спасибо!!!

Именно “Ворашиловское”???
Я советую писать то название, которое в СОРе. Без всяких упоминаний о новом названии.

Большое спасибо!!! Там так и записано, что и сделаем))

Не Ворошиловское?

Ой, извиняюсь, думал вопрос закрыт…) В СОР написано ВорАшиловское…)

Я там с низу накалякал… Посмотрите пожалуйста)

Что же Вы замолчали?.. На счет браузера подскажите пожалуйста… Есть ли разница где набирать?,

Зачем писать район или село по СОР если на при заполнении говорят: Enter Birth City Only. Do not enter District/County/Province/State.

И если все же стоит заполнять данные из СОР, что выбрать село или район? Т.к. в поле не влезает

Если в СОРе указан населённый пункт — в заявке пишите его название. Без районов, областей, республик и пр.
Если конкретный населённый пункт в качестве места рождения в СОРе не указан, а написан только район, то ставьте галочку “Birth City Unknown” и переходите к заполнению следующего пункта.
Район в любом случае писать не нужно.

Село Жансугуров, так и писать Zhansugurov village?

английский вариант википедии предлагает вариант Zhansugirov если вы об этом Zhansugirov (Kazakh: Жансүгіров) is a settlement in Aksu District of Almaty Region of south-eastern Kazakhstan, лично я бы написал лучше так…

1 лайк

Да, оно самое. Благодарю!

Не надо “village”.

Подскажите пожалуйста, как написать Ставропольский край?

Перенесено —> Форум "Говорим про Америку"