Место рождения в заявке (4. City Where You Were Born)

Да :wink:

скажите пожалуйста вписывать город Leningrad в место рождения? в паспорте РФ указан он

A v svidetel’stve o rojdeniic hto napisano?

Добрый день. У меня такой вопрос, рожден я в городе Воронеж, но так как мои родители были в то время прописаны в с. Русская-Гвоздевка, в свидетельстве о рождении записано именно с.Русская-Гвоздевка,я так понимаю его и надо писать, и еще вопрос как написать его в английской транскрипции,и еще ставится ли дефис?

Здравствуйте! Я родился в г. Фрунзе Киргизской ССР. Сейчас это г.Бишкек. республика Киргызстан. Гражданство Российские. в россии с 92 года. Какой город мне указывать при регистрации? и от какой страны подавать заявку???

Город Bishkek. Страна — Киргызстан. Или, если вы женаты, можете подать заявку от страны рождения жены. Но, если это европейская старна (все бывшие республики СССР относятся к Европе), то особого смысла в этом нет.

1 лайк

Да женат. Жена родилась в России. Если я буду писать заявку от Кыргызстана, и впишу жену, а жена будет подавать заявку от России и впишет меня, не будет ли это ошибкой? Или если я Напишу город Бишкек, а страна заявки - Россия. тоже ошибка?

Вы ДОЛЖНЫ вписать жену в свою заявку, а жена ДОЛЖНА вписать вас в свою заявку. А подаваться вам проще каждому от своей собственной страны рождения. Смысла нет мудрить. Хотя, если вы укажете место рождения Bishkek, страну рождения — Киргизия (страна не пишется, а выбирается из списка), а в качестве страны, от которой подается заявка, выберете Россию, это тоже не будет ошибкой. Но в случае выигрыша такой заявки вы не сможете иммигрировать без жены. То есть в случае, если жена не сможет или не захочет уезжать, или если вы разведетесь, то не сможете уехать и вы.

1 лайк

Все предельно понятно теперь! Спасибо! Я так понимаю что количество виз делится на ВСЮ европу, а не на каждую страну? т.е. разницы нет от какой страны подавать заявку?

Блин, и еще в догонку. просто немного сомневаюсь. В свидетельстве о рождении написано Фрунзе… посол потом не прицепиться к этому?

Блин, и еще в догонку. просто немного сомневаюсь. В свидетельстве о рождении написано Фрунзе… посол потом не прицепиться к этому?

Разницы нет от какой страны в пределах региона.
Посол не прицепится. В заявке нужно указывать современные названия населенных пунктов.

1 лайк

Доброго дня! Кто подскажет Пионерский пишется правильно как Pionerskiy и Лоев как Loev ?

wiki ispol’zuet:
Pionersky v kaliningradskoi oblasti
Loyew v gomel’skoi

А Белоозёрск и Александрия как правильно на латинке?

Alexandria v Egipte, Beloozyorsk v Belarusi

1 лайк

Как написать Русская-Гвоздевка, наверно так Russian-Gvozdevka.

Russian-Gvozdevka

а почему не Russian nailovka? ;);):wink:

google maps soderjit nazvanie Russkaya Gvozdevka
SElo melkoe, poetomu drugie istochniki ne rabotaiut:
sait pravitel’stva usa .gov
wikipedia

в 1001 раз: названия не переводят, а транслитерируют.

Nazvania berut v tom vide, v kotorom oni ispol’zuiutsia v iazyke. Naprimer, Moskva v angliiskom iazyke upotrebliaetsia kak Moscow.
V sluchae inyh nazvanii iscite kak oni ispol’zuiutsia na saitah gosdepartamenta state.gov
Esli na state.gov ih net, iscite na saite gov
Esli i tam nichego net, mojno posmotret’ wikipediu ili google maps (yahoo maps).
No perevodit’ nazvania po chastiam nel’zia