Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Вот вот, это оно… Кроме подозрений которое я раньше написал, еще бросается в глаза что консул ей сказал: Ваше фото было сделано в августе… тоесть он его не сравнивал с допустим прошлогодней анкетой а глянул в свойства файла, иначе откуда он знает про август? А в то что консул дает отказ по свойствам файла при том что человек похож на себя вы меня убейте я не верю ибо бред.

Вот вот, это оно… Кроме подозрений которое я раньше написал, еще бросается в глаза что консул ей сказал: Ваше фото было сделано в августе… тоесть он его не сравнивал с допустим прошлогодней анкетой а глянул в свойства файла, иначе откуда он знает про август? А в то что консул дает отказ по свойствам файла при том что человек похож на себя вы меня убейте я не верю ибо бред.

также, какое свойство файла может быть, если у него кроме распечатки заявки ничего нет, или все таки в электронном варианте тоже пересылается? я знаю, что если что-то не так, дубликат например, то они клеют красную бирку на заявку и отмечают что это дубль.

Ну допустим что электронный вариант у консула есть (я думаю таки есть), это не проблема, ну а дальше то все равно бессмыслица получается в этой истории…:slight_smile:
Жду от Бруевича, и Филадельфии случаи отказов при названных мной выше условиях, которых я в упор не вижу, вижу только домыслы, местами сильно притянутые за уши.
Единственное что могу предположить в этой истории (если принять на веру что она вообще имела место) что консул заподозрил фальшивый диплом, и чтобы не вдаваться в долгие проверки дипломов, особенно учитывая что это был сентябрь и конец выдачи виз. Просто ткнул в первое что попалось… попались под руку свойства файла с прошлогодней датой… Но это конечно я сильно нафантазировал, и вероятность такой истории стремится к 0

Я ни в коем случае не агитирую никого подавать несвежие фото даже если внешность ни капли не поменялась, делайте новые, это не сложно. Но и многочисленные случаи когда учасники форума пугали победителей у которых по тем или иным причинам было фото старше 6 мес я не одобряю.
С Spok7 вообще отдельный случай, он такие случаи лихо записал в преступники…:whats_up:

Вот цитаты с другого форума: Конечно мы а шоке,но все же рассскажу!сегодня было.20 июня.все доки в порядке.все идеально.он сказал,что на фото не узнает мужа!это на самой первой фото которую в электронном виде заполняли.у него распечатка была ч/б вся какая о в полоску и сплющенная.а как же Кентукки такую пропустил?если прислали приглашение на интервью?но факт.дали бумажку без подписи и печати,просто галочка стоит.короче пипец.кто знает,можно ли подавать апеляцию?
Спасибо за поддержку!)анкету мы заполняли сами,фото тоже сами делали.соблюдали все пиксели и т.д.В тот же день.так что не старое.За 1,5года муж не сильно изменился,а распечатка была черно-белая,естественно что в файл мы вставляли цветную.Я думаю он сверял с другими фото.Он сказал что не узнает мужа!Что на это скажешь?Доказывать,что ты не верблюд?Платили за троих по330$ и за медосмотр 420$.Еще на этапе сдачи отпечатков пальцев у мужа спросили,есть ли у меня мед.образование.Мы не поняли для чего.

Ну и? Читал я это некоторое время назад. Как это относится к тому о чем я тут толкую? Консул не узнает человека, и шлет его лесом… Где тут отказ по превышению срока фото 6 мес? Проблему непохожести человека на свое фото вижу, проблему придирки к возрасту фото не вижу.
Вообще как то сумбурно написано… как понимать распечатка была ч/б вся какая о в полоску и сплющенная. ?? :scratch_one-s_head:
Кроме того сам автор написал что фото свежайшее… А уж чего там у них случилось с файлом, с распечаткой этого файла или с фейсом мужа это уже третий вопрос… Меня же интересует отказ с нормальным схожим с фейсом заявителя фото но старше 6 мес.

Ну что ж я совсем думаете не изучил вопрос? :slight_smile: Читал я и то и другое. По первой ссылке нечто непонятное, автор с одим постом поросил совета и более ни звука, инфо не полная, что за фото, похож он там на себя не похож, а самое главное сам диалог с консулом нам не известен… пук в воду одним словом. В отказе написано что биом данные неверно внесены, тоесть как хош так и понимай. :scratch_one-s_head: Кроме того товарищ пишет: На тот момент его мать дала последнюю фотографию за 2010год Почему мать? кому дала? сыну? посредникам? что дала? бумажное фото, файл? :scratch_one-s_head:
Ну а второй случай так вообще ни в какие ворота, как он относится к срокам фото 6 мес если там вообще муть, и возможно дубликаты? Там неясно вообще что произошло…

Может есть смысл идущим на интервью распечатать фотографии, которые прикрепляли к заявкам? Хотя бы в ЧБ варианте на принтере, но со 100%-ным масштабом. Вдруг у консула с его “кривой” распечаткой формата 5х5 см будут вопросы? А в электронном виде посмотреть ее он не сможет или не захочет.

Наблюдая за Вашим спором я пришел к выводу, что истинна как обычно где-то посередине. Реально подтвержденных отказов из-за старого фото нет, в каждой из историй есть определенные подозрения, что отказ связан не только с фото. Но при этом отказ из-за давнего фото (если консул будет в этом уверен) вполне возможен. Приведу простой пример из своей жизни. Я несколько лет назад подавал документы на шенгенскую визу (там также предъявляют требование к фотографии - не старше 6-ти месяцев), но я посчитав это требование не обязательным (лишь бы я был на фото узнаваем) принес фотографии годичной давности. Сразу скажу, что фотография была паспортная и сделана тогда когда я менял старый паспорт на новый. Консул посмотрев на дату выдачи паспорта (а паспорт я менял чуть меньше года назад) сказал, что не может принять документы со старой фотографией и отправил меня делать новые и доносить их в консульство иначе визы мне не дадут. Поэтому я считаю хоть и отказ в выдаче иммиграционной визы по причине старой фотографии маловероятен(так как установить время и дату съемки очень тяжело), но и вполне реален.
Что касается Spok7, он тут развешивает на всех ярлыки типа обманщики и т.д., так хотелось бы задать вопрос - "вот вы такой правильный, никогда ничего не нарушали и наверное даже улицу переходите только на зеленый свет сфетофора и только в отведенном для этого месте. Или Вы не считаете это нарушением закона, или может это не существенное нарушение для Вас на которое можно закрыть глаза? Поэтому давайте не называть людей обманщиками или еще как-нибудь, потому что все когда-либо что-либо нарушали. Они ведь не обворавали Вас, не убили и даже пальцем не тронули. А Вы развешиваете ярлыки налево и направо.

1 лайк

Согласен с вами, очень взвешенный и трезвый взгляд. Я же просто хочу донести то что если на фото вы это вы, изменений во внешности нет то специально выяснять дату вашего фото никто не будет. Не говоря уже о невероятных схемах сличения с пршлогодними заявками итп…(это параноя уже знаете ли) Я скорее верю что Вы можете просто не понравится консулу по каким то лишь ему известным причинам, и в визе откажут, а уж причину найти всегда можно.
P.S. Ну провоцировать народ конечно тоже не стоит, подавая фото идентичное с паспортом, эт само собой)

А вот это уже не правда. На интервью по DV визе консул может отказать только из-за нарушений закона. Другое дело при выдаче туристических виз или других не иммиграционных, тогда да, вполне возможен отказ только из-за того понравился-не понравился.

Я не утверждаю, я предположил… И вобщем почему же неправда? Из форумных историй мы знаем разные случаи, вплоть до того что помню кто то не указал ребенка и таки чудом получил визу, хотя это практически 100 процентный обоснованный законом отказ. И что? Консул выходит в этом случае преступник? Законы законами но человеческий фактор присутствует везде, в большей или меньшей степени, нравится это или нет… Так чо не надо так категорично. Консулы они же тоже люди, человеки…:slight_smile:
Вы вспомните хотя бы то что даже документы не у всех одинаковый набор требуют, кто то и без счета в банке и имущества прокатил, а кто то в Грузии например аффидавит оф суппорт в обязательном порядке должен предоставить… А закон он да, вроде бы один для всех консульств…

1 лайк

Тема давно уже отклонилась от, собственно, от механизма отбора в лотерее. :slight_smile:

http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-узбекистана/44814-28-03-2013-ташкент-отказ-из-за-фото.html
Когда мы зашли к консулу нас спросили где подавали заявку, на что жена ответила к нам приходили наши знакомые и заполнили анкету дома.На тот момент меня не было дома семью фотографировали, а мое фото сканировали.

сканирование вообще-то запрещено правилами.

Тут вот что прикинул, по грубым подсчетам получается в DV2013 не обрезанных украинских номеров с 1-15ххх номера было примерно 6424/2=3212, номера обрубились ровно в 2 раза (максимальный по Европе 30600). То есть получается годных номеров от 1-20ххх в DV2014 будет 3212+1070 (столько приходится на 5ххх номеров)= 4282. В DV14 примерно от Украины по моим предыдущим подсчетам должно быть 9500 выигрышей, 9500/2=4750. 4750-4282=468. Примерно на 2,5хх больше номеров должно быть, 20ххх+2,5хх=22500. На форуме, мы видели только 19ххх, думаю есть и больше. Итого высчитаем максимальный номер по Европе на июнь 2014, так как в этом месяце был cutt-off 31000. 22,5*2=45000. Этот номер будет соответствовать тому уровню виз, которое было выдано в 2013 году на июнь месяц.
Опять же это все примерные расчеты, за что можно ухватится, так это за показатели номеров от Украины на форумах или еще где-то, который сходится.

Чего это? сканировать только с документов нельзя, а с других фото - пожалуйста.
Photos copied or digitally scanned from driver’s licenses or other official documents are not acceptable.

Никогда не запрещали!

DV2005- …The image file can be produced either by taking a new digital photograph or by scanning a photographic print with a digital scanner.

DV2013-… can be produced by taking a new digital image or using a digital scanner to scan a submitted photograph.

Ну это как напоминалка для дураков.На сканируемое фото есть требования. И если у кого то на водительских правах фото соотв этим требованиям то почему нет? Ясно что на документах никогда не было фото 5х5 см или 600х600п.

Я тоже склоняюсь к тому ч то запрет не на сам факт скана с паспорта допустим, а просто косвенно намекают, что фото там не того формата что нужно

Дело не в формате. На тех же правах фотка может быть 5-летней давности. Права действительны по 10 лет. А в dv-доках фотка должна быть свежей.