Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

So vtorym foto vse slojno. Nado pokupat’ novoe software dlia ego analiza (sravnenia s pervym). Ne uveren chto ono suscestvuet. Daje esli ono est’, eto bol’shie kapitalovlojenia - po men’shei mere stol’ko je skol’ko stoilo pervoe ($10mln)

Ну опять за фото зацепились, я считаю что уточнение про 6 месяцев сделано не для того чтобы по нему отсеивать, а просто как подсказка что считать недавним фото… годичное, двух-годичное, или сделаннное вчера. Ведь если внимательно вчитатся в требование на сайте: Taken within the last 6 months to reflect your current appearance. Вот если бы там вместо to было написано and, то тогда другое дело. А так же из смысла предложения ясно, что фото должно быть сделано в течении последних 6 месяцев чтобы отражать вашу текущюю внешность. Из чего и ежу и любому здравому человеку ясно что основной упор тут на соответсвие внешности а не на 6 месяцев. А по поводу отказа, который любит вспоминать Раевский, когда фото в заявке совпало с фото в паспорте, якобы консул вычислил таким образом возраст фото… К чему такие сложности? Может проще все? Почему никто не упомянул что в требованиях к фото есть такая строчка: Photos copied or digitally scanned from driver’s licenses or other official documents are not acceptable

  1. Вы не можете это так категорично утверждать. Вы этих заявок не видите.
  2. Какие именно гипотезы? “Требование тождественной транслитерации в паспорте и электронной заявке на лотерею, ее предпосылки и последствия?” Требование есть. Предпосылки и последствия предложите свои, простые.
  3. Согласен, что визы получены с нарушением правил. Если это нарушение консул пропустил, то их нельзя считать обманщиками. Если это нарушение консул не заметил, то можно. Пропустил или не заметил - никто не знает. Есть ли в этом случае теоретическая возможность выявить обман постфактум? Последствия?
  4. По мне - идея интересная. Но она обрубает лишь посредников, которые могут подавать заявки без ведома заявителя. Кто-то посреднику обязательно пошлет обе фотографии и будет участвовать через него.
  5. На эти вопросы мы не получим ответы из первоисточника. По этой причине и гадаем, что за чем стоит.

Photos copied or digitally scanned from driver’s licenses or other official documents are not acceptable
U menia oscuscenie chto eto novoe treboanie. Kotorogo na tot moment ne bylo.

1 лайк

Меня одно радует: что не Вы занимаетесь выдачей виз. Иначе виз бы не получил никто.:lol: Неужели человек сделавший фото не за 6 мес, а за 8, или даже за год, при этом его внешность соответсвует той что на фото… Он что? страшный преступник? Тогда надо всех гнать в шею с итервью, тот на фоне занавесок, у этого фото домашнее слишком яркое, а у другого темноватое… А че? ведь в примерах фото даны примеры с неправильными темноватыми светловатыми итп фото? Значит тоже нарушение правил, всех в шею из консульства и никаких виз… :lol:

На форумах был не один отказ из-за старого фото. Их несколько. Именно из-за старого, а не из-за отсканированного.

Филадельфия, сколько?
один который про интервью в киеве где девушке в окно сунули распечатку и сказали прошлогоднее у меня вызывает большое сомнение, во первых автор отписал и пропал, во вторых сестра про которую там речь это скорее всего посредник, в третьих там видимо другие проблемы были, учитывая что девушка писала что консул долго рассматривал ее диплом. Одним словом пост не вызывает доверия, вброс напомиает очень.
Интервью про фото как в паспорте, я уже упомянул выше.
Еще примеры?

Были примеры, Вика79, не один и не два и не три. Пошерстите форум.

да шерстил уже как то, интерес меня взял и шерстил… ничего путнего и однозначно говорящего об отказе по старому фото не нашел, ткните носом
Только ткните туда где человек похож на себя и фотке допустим год-два, а отказали ИМЕННО потому что фото старше 6 месяцев. Те примеры где фотке 100 лет в обед и человек явно визуально уже отличается мне приводить не нужно, это и так ясно

Отказы по фото идут, когда консул не может узнать на заявке человека с кем он естественно ведет интервью, ну вот один случай вот этот и вроде я тоже не помню.

Ну это ясно все, тут даже вопросов нет. Я же хочу увидеть случай когда с внешностью все ок, фотке год-два-три и консул целенаправленно вычислил каким либо способом что фото старше 6 мес и отказал. ЕДИНСТВЕННЫЙ близко похожий вариант это девушка в киеве 24 ноября пвроде бы. НО ее повествование при внимательном прочтении вызывает много подозрений.
P.S. Я к чему это все веду: что в правилах просто указано для особо непонятливых аппликантов как сделать фото так что бы внешность соответсвовала текущей, ВСЕ. А уж потом на форуме это перекрутили в ОТДЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ. ОТДЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ и РАЗЬЯСНЕНИЕ как сделать фотку с актуальной внешностью - это немного разные вещи.

ЕДИНСТВЕННЫЙ близко похожий вариант это девушка в киеве 24 ноября пвроде бы. НО ее повествование при внимательном прочтении вызывает много подозрений

может не в ноябре?

Может в октябре, не помню, но вы поняли о чем я говорю, этот случай он один такой, не перепутаешь

Может в октябре, не помню, но вы поняли о чем я говорю, этот случай он один такой, не перепутаешь

я его только сейчас перечитал, у нее интервью по DV12 было 24 сентября и это единственный случай, когда прямо так называли, что у вас фото старое, хотя тут же читаю, что спокойно проходят с 3 годичным фото.

Вот вот, это оно… Кроме подозрений которое я раньше написал, еще бросается в глаза что консул ей сказал: Ваше фото было сделано в августе… тоесть он его не сравнивал с допустим прошлогодней анкетой а глянул в свойства файла, иначе откуда он знает про август? А в то что консул дает отказ по свойствам файла при том что человек похож на себя вы меня убейте я не верю ибо бред.

Вот вот, это оно… Кроме подозрений которое я раньше написал, еще бросается в глаза что консул ей сказал: Ваше фото было сделано в августе… тоесть он его не сравнивал с допустим прошлогодней анкетой а глянул в свойства файла, иначе откуда он знает про август? А в то что консул дает отказ по свойствам файла при том что человек похож на себя вы меня убейте я не верю ибо бред.

также, какое свойство файла может быть, если у него кроме распечатки заявки ничего нет, или все таки в электронном варианте тоже пересылается? я знаю, что если что-то не так, дубликат например, то они клеют красную бирку на заявку и отмечают что это дубль.

Ну допустим что электронный вариант у консула есть (я думаю таки есть), это не проблема, ну а дальше то все равно бессмыслица получается в этой истории…:slight_smile:
Жду от Бруевича, и Филадельфии случаи отказов при названных мной выше условиях, которых я в упор не вижу, вижу только домыслы, местами сильно притянутые за уши.
Единственное что могу предположить в этой истории (если принять на веру что она вообще имела место) что консул заподозрил фальшивый диплом, и чтобы не вдаваться в долгие проверки дипломов, особенно учитывая что это был сентябрь и конец выдачи виз. Просто ткнул в первое что попалось… попались под руку свойства файла с прошлогодней датой… Но это конечно я сильно нафантазировал, и вероятность такой истории стремится к 0

Я ни в коем случае не агитирую никого подавать несвежие фото даже если внешность ни капли не поменялась, делайте новые, это не сложно. Но и многочисленные случаи когда учасники форума пугали победителей у которых по тем или иным причинам было фото старше 6 мес я не одобряю.
С Spok7 вообще отдельный случай, он такие случаи лихо записал в преступники…:whats_up:

Вот цитаты с другого форума: Конечно мы а шоке,но все же рассскажу!сегодня было.20 июня.все доки в порядке.все идеально.он сказал,что на фото не узнает мужа!это на самой первой фото которую в электронном виде заполняли.у него распечатка была ч/б вся какая о в полоску и сплющенная.а как же Кентукки такую пропустил?если прислали приглашение на интервью?но факт.дали бумажку без подписи и печати,просто галочка стоит.короче пипец.кто знает,можно ли подавать апеляцию?
Спасибо за поддержку!)анкету мы заполняли сами,фото тоже сами делали.соблюдали все пиксели и т.д.В тот же день.так что не старое.За 1,5года муж не сильно изменился,а распечатка была черно-белая,естественно что в файл мы вставляли цветную.Я думаю он сверял с другими фото.Он сказал что не узнает мужа!Что на это скажешь?Доказывать,что ты не верблюд?Платили за троих по330$ и за медосмотр 420$.Еще на этапе сдачи отпечатков пальцев у мужа спросили,есть ли у меня мед.образование.Мы не поняли для чего.

Ну и? Читал я это некоторое время назад. Как это относится к тому о чем я тут толкую? Консул не узнает человека, и шлет его лесом… Где тут отказ по превышению срока фото 6 мес? Проблему непохожести человека на свое фото вижу, проблему придирки к возрасту фото не вижу.
Вообще как то сумбурно написано… как понимать распечатка была ч/б вся какая о в полоску и сплющенная. ?? :scratch_one-s_head:
Кроме того сам автор написал что фото свежайшее… А уж чего там у них случилось с файлом, с распечаткой этого файла или с фейсом мужа это уже третий вопрос… Меня же интересует отказ с нормальным схожим с фейсом заявителя фото но старше 6 мес.