Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

А возможно ли, что новое ПО, о котором здесь говорилось, работает на дополнительную обработку заявок, поданных посредниками? Например, если вдруг выигрывает такая заявка, то при её проверке будет ответ has not been selected до тех пор, пока не будут проведены интервью с остальными выигравшими (которые играли не от посредников). А в октябре, если останутся визы, эти выигрыши начнут открывать. Как предположение…

Зачем, если всем дали понять: есть дубль, и сделан он не важно кем - извиняйте.

А возможно ли, что новое ПО, о котором здесь говорилось, работает на дополнительную обработку заявок, поданных посредниками? Например, если вдруг выигрывает такая заявка, то при её проверке будет ответ has not been selected до тех пор, пока не будут проведены интервью с остальными выигравшими (которые играли не от посредников). А в октябре, если останутся визы, эти выигрыши начнут открывать. Как предположение…

в принципе смысл понятен, но есть неточности, как они в октябре 2014 откроют после интервью? когда последний месяц сентябрь. Нет, это слишком сложно, гораздо проще отдавать это на рассмотрение консулам, как дубликат. В правилах же сказано, что может подавать от тебя заявку и третье лицо, это не запрещается. Где то все же была информация про количество дубликатов в один из последних 5 лет.

Я говорил про ДВ2014.

Но зачем тогда они добавили функцию “Forgot Confirmation Number” для защиты от этих самых третьих лиц???
И лотерейщики (в смысле, госдеп) также наверняка в курсе, что посредники подают заявки и на тех, кто не давал на то добровольного согласия, т.е. люди, указанные в этих заявках, вообще-то НЕ ИМЕЮТ желания эмигрировать, их как бы к этому подталкивают играющие от их имени посредники, к тому же вымогая деньги за открытие выигрыша. А если желание эмигрировать у таких заявителей - отсутствует, то такие выигрышные заявки можно открыть попозже…

Думаю, что как раз ПО пытается “ковыряться” с дубликатами выигрышных заявок (естественно, уже после процедуры случайного отбора), чтобы либо сразу дисквалифицировать (сразу возникает дыра в номерах), либо переложить решение на плечи консула (дыры в этом случае нет).

Но тогда у консулов либо будет чрезмерно много работы, либо вуаля, вот она - коррупционная составляющая.

Но зачем тогда они добавили функцию “Forgot Confirmation Number” для защиты от этих самых третьих лиц???
И лотерейщики (в смысле, госдеп) также наверняка в курсе, что посредники подают заявки и на тех, кто не давал на то добровольного согласия, т.е. люди, указанные в этих заявках, вообще-то НЕ ИМЕЮТ желания эмигрировать, их как бы к этому подталкивают играющие от их имени посредники, к тому же вымогая деньги за открытие выигрыша. А если желания эмигрировать отсутствует, то такие выигрышные заявки пожно и отложить на потом…

мне кажется, все равно они отсеиваются, взять например Украину, 71% заявок это мошеннические заявки, выигрышей всего 6424, без этих заявок получается 6424-4561=1863, приблизительно 30% отказываются от выигрыша по разным причинам. Итого выходит 1863-558=1305 идущих на интервью. Цифра 4561 это дыры. Вот эти украинские дыры стали появляться после обновления ПО в 2007 году, до этого Украина перебирала свою квоту. Сейчас к Украине по мошенническим заявкам стали подтягиваться Узбекистан, Беларусь и Молдавия. Как мне кажется в 2014 начали более жестко отсеивать эти заявки, каким образом неизвестно, одновременно с этим было принято решение поднять число выигрышей со 105 до ~125. По Европе планка может быть еще выше, порядка 40%. Теперь представьте, 6424 выигрышей от Украины + ежегодный прирост в 500 и + 40%, итого ~9500 выигрышей. Соответственно дыр должно быть минимум 6650. И количество реальных выигрышей тоже возрастет примерно на тысячу.

1 лайк

to chto ia ran’she schital musorom ot Ukrainy (ili moshennicheskimi zaiavkami) - po bol’shei chasti eto rezul’tat obrezania Ukrainy. Obrezaiutsia sovershenno zdorovye jiznesposobnye zaiavki.

Нет и не может быть большого количества мошеннических заявок от Узбекистана (то есть заявок, подаваемых без ведома людей).

И вообще все эти гипотезы слишком сложны. Чтобы одним щелчком выбить всех посредников-мошенников (опять это те, кто подают заявки без ведома людей, по многу лет) можно применить намного-намного-намного более простые, эффективные и дешевые решения, чем загружать работой консульства.

Я об этом писал в этой же ветке пару лет назад.
Например – ввести в требования второе фото, с поворотом лица. С ухом. И все. Все посредники, подающие заявки со старым фото выметаются в один момент.

В том числе масса людей, пытающихся обмануть Правительство США, выигрывающие через посредников. На этом форуме немало выигравших через посредников со старыми фото. Их ники всем известны. Я считаю их обманщиками. Они получили свои визы нечестно.

Два года назад Raevsky эта идея c фото с поворотом лица не понравилась. Но убедительных аргументов он не привел. Он пытался объяснить, что из фото в фас, посредники могут сделать фото с ухом или в профиль. Но это невозможно сделать технически.

Если я, не профессионал, сторонний наблюдатель могу придумать на ходу способ избавиться от мошенников-посредников, то у специалистов таких способов может быть не одна дюжина. Зачем городить сложные схемы с транслитерацией, загрузкой консульства и так далее ?

Мне кажется, что требование писать имя как в паспорте, вовсе не для отсеивания придумано, а для уточнения правил.
На этом же форуме было полно вопросов, вроде “По св-ву рождения я Михаил, в Белоруссии у меня в паспорте Мыкаыл (условно, без обид), по-английски вообще абзац, как писать в заявке, помогите?!”
А вспомните про корейцев или арабов. У них же вообще можно имя транслитерировать так, что ни одной общей буквы не будет.
Вот теперь есть правило - писать как в паспорте.
Но это вовсе не значит, что вас обязательно дисквалифицируют, если будет разночтение.

to chto ia ran’she schital musorom ot Ukrainy (ili moshennicheskimi zaiavkami) - po bol’shei chasti eto rezul’tat obrezania Ukrainy. Obrezaiutsia sovershenno zdorovye jiznesposobnye zaiavki.

да,попадаются и жизнеспособные, но их мало же.

Нет и не может быть большого количества мошеннических заявок от Узбекистана (то есть заявок, подаваемых без ведома людей).

почему не может, в 2012 их было 41%, думаете почему вдруг в сентябре от Узбекистана current, выигрышей столько же, сколько в 2011, да и номеров за 20ххх немного, ситуация полностью идентична украинской, только в меньших масштабах. В 2014 вообще это хорошо видно.

И вообще все эти гипотезы слишком сложны. Чтобы одним щелчком выбить всех посредников-мошенников (опять это те, кто подают заявки без ведома людей, по многу лет) можно применить намного-намного-намного более простые, эффективные и дешевые решения, чем загружать работой консульства.
Я об этом писал в этой же ветке пару лет назад.
Например – ввести в требования второе фото, с поворотом лица. С ухом. И все. Все посредники, подающие заявки со старым фото выметаются в один момент.

вполне возможно, что-то и могли сделать с этим.

да,попадаются и жизнеспособные, но их мало же.
Ih sovsem daje ne malo. Tak ili inache, bolee 50% ukrainskih vyigryshei obrezany.

думаете почему вдруг в сентябре от Узбекистана current, выигрышей столько же, сколько в 2011, да и номеров за 20ххх немного, ситуация полностью идентична украинской, только в меньших масштабах.
V 2011 godu Uzbekistan ne obrezali ili pochti ne obrezali. Ego stali seriozno obrezat’ nachinaia s DV-12.

посредники не идиоты чтобы отправлять заявки дубликатама. Время уже не то. Прошло время дубликатов. Посредники как никто заинтересован в выигрыше. Заявка не может определиться как мошенническая если только не дубликат. Все остальное решает консул.

посредники не идиоты чтобы отправлять заявки дубликатама. Время уже не то. Прошло время дубликатов. Посредники как никто заинтересован в выигрыше. Заявка не может определиться как мошенническая если только не дубликат. Все остальное решает консул.

но как-то они вычисляют же в КСС, 71% Украины это что тогда? дубликат или еще что-то, который просто выкидывается и помечается как дыра.

я думаю что 90% играющих через посредников (не на форуме) даже не в курсе что есть какие то правила и тем более требования к фото. И я думаю что в консульстве никто у них не спрашивал когда сделано фото. А может и спрашивали. Если кто виноват то это консул который дал визу. Обманщики это посредники в 90%

Net etih 71% ot Ukrainy. Oni ne udaleny iz-za moshennichestva ili musornosti, oni obrezany

я думаю что 90% играющих через посредников (не на форуме) даже не в курсе что есть какие то правила и тем более требования к фото. И я думаю что в консульстве никто у них не спрашивал когда сделано фото. А может и спрашивали. Если кто виноват то это консул который дал визу. Обманщики это посредники в 90%

например по Европе недобор, смысл к фотографии прикапываться, только в Узбекистане с этим строго, так как виз на страну не хватает в последнее время.

Net etih 71% ot Ukrainy. Oni ne udaleny iz-za moshennichestva ili musornosti, oni obrezany

Выходит и Бангладеш с их рекордом в 90% обрезали?

Ne znaiu. V Dv-12 v Bangladesh bylo s chlenami sem’iu zavedomo menee 3500 vyigryshei. obrezat’ v takih usloviah po men’she mere stranno. V DV-11 bylo namnogo bol’she 3500 - mogli obrezat’. V DV-13 Bangledesh ne uchastvoval.

Гм… Разве не знание правил дает право на эти правила наплевать ?

Нет. Люди даже узнав, что есть такие правила все равно шли в консульства и наверное врали. А если их не спрашивали, умалчивали о старом фото. Вам известны случаи когда люди отказывались от виз, поняв, что они нарушили правила ? Вряд ли.

На форуме уж точно большинство знает о требованиях к свежести фото. Но нет. Никто от виз не отказался. Получили, иммигрировали, активно пишут комменты на этом форуме в стиле “God Bless America”.

Требование второго фото сделало бы такой обман невозможным и значительно упростило бы тот самый Механизм, который мы пытаемся понять.