Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Вы читали предыдущее сообщение Слоунера, на основании которого я предположил об увеличении вероятности выигрыша?

Читал.

Приходится повторяться из раза в раз. У меня складывается впечатление, что Sloner попросту не понимает о чем пишет. Теперь вы начинаете повторять за ним и делать выводы из его соображений

  1. Я не понял откуда он взял данные по процентам мошеннических заявок. По приведенным ссылкам этих данных нет.

  2. Статьи в Википедии написаны (отредактированы) Raevsky. Все кто интересуется этой темой и заходят на форум это знают.

  3. Не про Sloner. Есть официальные данные, публикуемые Государственным Департаментом США.

Количество поданных заявок (основные заявители) - В DV-2013 для Европы это было - 2,103,591

Количество человек в поданных заявках с членами семей - В DV-2013 для Европы это было - 3,672,464

Количество отобранных заявок - В DV-2013 для Европы это было - 33,315

Еще раз – 3,672,464 претендентов на визы против ~ 20,000 DV виз, доступных для Европы.

Очевидно, что первые два показателя указываются после отсева “мусора”. А даже если до отсева мусора (хотя это выглядит полной глупостью), разве это сильно меняет вероятность быть отобранным и вероятность в итоге получить визу ?

ок.

U menia inogda voznikaet oscuscenie chto pod nikom Slonera pishut raznye liudi. Chast’ iz nih ponimaet chto pishet, a chast’ net. Byvaiut recidivy. Vrode by on uje ponial chto k chemu, a zatem snova vse s samogo nachala.

1 лайк

Читал.

Приходится повторяться из раза в раз. У меня складывается впечатление, что Sloner попросту не понимает о чем пишет. Теперь вы начинаете повторять за ним и делать выводы из его соображений

  1. Я не понял откуда он взял данные по процентам мошеннических заявок. По приведенным ссылкам этих данных нет.

Countries with high fraud level (percent of entries which are illegitimate and therefore disqualified during selection process), есть такая функция перевода с английского, не знаю кто эти данные писал, но они есть по ссылкам выше. Не надо мне здесь приписывать, что я якобы ничего не понимаю, это мое мнение, если оно не согласуется с мнением модераторов, сорри.

  1. Статьи в Википедии написаны (отредактированы) Raevsky. Все кто интересуется этой темой и заходят на форум это знают.

и на англоязычной версии?

Очевидно, что первые два показателя указываются после отсева “мусора”. А даже если до отсева мусора (хотя это выглядит полной глупостью), разве это сильно меняет вероятность быть отобранным и вероятность в итоге получить визу ?

прочитайте еще раз процедуру розыгрыша, хотя напомню вам еще раз:

После окончания периода приема заявок на участие в лотерее DV вся собранная информация обрабатывается и систематизируется — все заявки разделяются на шесть групп, соответствующих регионам стран участия. На каждый регион выделяется определенная квота выигрышей, и фактически проводится не одна общая лотерея, а шесть параллельных. Влияния друг на друга они не оказывают. Все страны бывшего СССР входят в регион “Europe”.
После этого запускается специальная программа, которая, используя компонент, называемый “генератором случайных чисел”, случайным образом присваивает всем завкам региона новые номера — так называемые “Rank Numbers”. (Этот номер не зависит от того, в какой день была отправлена электронная заявка — это порядковый номер заявки при отборе. От величины этого номера зависит то, как скоро аппликантам из этой заявки будет назначено интервью в консульстве. В среднем по Москве за месяц проходит три тысячи номеров.) Это, собственно, и есть сам розыгрыш.Затем начинается детальная машинная проверка.
Берется заявка с номером 1 и проверяется на соответствие правилам. Если заявка соответствует, она помечается как “годная” и программа переходит к следующему номеру. Если ей встречается не соответствующая правилам заявка, она помечается как “мусорная” и исключается их базы анкет, аппликанты которых будут проинформированы о выигрыше.
Процесс останавливается, когда квота, выделенная на регион, будет заполнена “годными” номерами. При розыгрыше DV-2013 процесс был остановлен, когда общее число выигравших заявок по всем шести регионам достигло 105 628.

отсев идет уже после присвоения “Rank Numbers”, на этом этапе никакого отсева нет.

Количество поданных заявок (основные заявители) - В DV-2013 для Европы это было - 2,103,591
по моему здесь все понятно сказано, количество поданных заявок, просто это сколько людей послали электронных анкет в период действия приема.

и на англоязычной версии
Da. Ne celikom, razumeetsia. No vse chto napisano pro veroiatnost’ vyigrysha - napisano mnoi.
Mne kajetsia, na wikipedii est’ lish’ odna suscestvennaia dlia menia detal’, kotoruiu ia sovershenno ne zametil. Eto to pochemu Rossia vernulas’ v lotereiu. Chto mnogie immigranty iz Rossii po immediate relatives (t.e. po tem, gde mesto rojdenia ne vliaet na kvotu i potomu na nego smotriat skvoz’ pal’cy; koroche govoria, po etoi kategoii kvot ne suscestvuet) kategoriam registriruiutsia kak iz CCCP i poetomu pri podschete urovnia immigracii za poslednie 5 let ot Rossii oni okazyvaiutsia neuchtennymi (oni uchityvaiutsioa ne ot Rossii, a ot CCCP)

Vse eto napisano do togo kak ia ponial situaciu so skrytymi nomerami. Krome togo, strany bol’shoi shesterki (Ukraina, Uzbekista, Efiopia, Egipet, Nigeria i Gana) imeiut sil’no umen’shennuiu chastotu vyigrysha po inoi prichine - ne iz-za musora, a iz-za dopolnitel’nyh limitov. Eto ia ponial sovsem nedavno.
Tak chto vo mnogom ia seichas schitaiu ne tak.

Voobsce ideologia wikipedii ne sovsem takaia kak ia dumal vnchale. Stat’i wikipedii ne pishutsia s nulia. Oni opiraiutsia na suscestvuiuscie publikacii i daiut na nih linki. Vse chto ia napisal pro lotereiu - napisano s nulia. Poetomu pravil’no opisat’ process v nezavisimoi publikacii i na wiki dat’ ssylku.

Da. Ne celikom, razumeetsia. No vse chto napisano pro veroiatnost’ vyigrysha - napisano mnoi.

но табличка же не ваша про мошенников в 2012? Про вероятность я знаю одно, она колеблется по странам, но незначительно, не думаю что 1,02 и 1,1% имеют существенную разницу.

Da, tablichka moia. Napisana escio do processa po DV-2012. Nado perepisat’.
Kolebletsia po stranam chastota, a ne veroiatnost’. Veroiatnost’ inaia u stran bol’shoi shesterki.

Опять приходится повторяться. Все более укрепляется ощущение – Sloner зачастую попросту не понимает о чем пишет. Я НЕ модератор и никогда модератором не был.

Это не официальное описание процедуры. Сочинил кто-то. Но этот кто-то не является служащим Государственного Департамента США.

Da, tablichka moia. Napisana escio do processa po DV-2012. Nado perepisat’.

что переписать? вы где эти данные вообще брали, если это ваше рук дело.

Опять приходится повторяться. Все более укрепляется ощущение – Sloner зачастую попросту не понимает о чем пишет. Я НЕ модератор и никогда модератором не был.

ну тогда тем более, бан за флуд, хотя ладно предупреждение для начала.

Это не официальное описание процедуры. Сочинил кто-то. Но этот кто-то не является служащим Государственного Департамента США.

назовите другое описание, мне интересны разные версии.

Dannye vyiasnialis’ putem issledovania.

U menia inogda voznikaet oscuscenie chto pod nikom Slonera pishut raznye liudi. Chast’ iz nih ponimaet chto pishet, a chast’ net. Byvaiut recidivy. Vrode by on uje ponial chto k chemu, a zatem snova vse s samogo nachala.

считайте что хотите, я уже давно все понял, что некоторые здесь слишком себя высокомерно ведут, некоторые дают ложные сведения, пользуясь своим авторитетом. Им просто не нравится, что кто-то с ними не согласен, так как привыкли к своему статусу и не принимают других мнений.

Vy mojete govorit’ vse chto hotite, no u meniatakoe oscuscenie deistvitel’no bylo.
Ia ochen’ daje prinimaiu drugie mnenia, odnako mne nujny obosnovannye mnenia. neobosnovannyh ia deistvitel’no ne prinimaiu

Ia ochen’ daje prinimaiu drugie mnenia, odnako mne nujny obosnovannye mnenia. neobosnovannyh ia deistvitel’no ne prinimaiu

нашел случайно, мнение независимого человека, который прошел через этот форумский беспредел, начиная модераторами и заканчивая, так скажем приближенными к ним “старичками”

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТО Я ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ВАМ, ИЗ-ЗА ЧЕГО БОЯЛСЯ…
ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ЗАЯВКИ ЕЩЕ В НОЯБРЕ 2009 ГОДА Я СПУТАЛ ИМЯ ФОМИЛИЮ, Т.Е ВМЕСТО ФАМИЛИИ Я НАПИСАЛ ИМЯ, А ВМЕСТО ИМЕНИ ФАМИЛИЮ…КОГДА МНЕ ПРИШЕЛ ПЕРВЫЙ ПАКЕТ Я ВСЕ ПОНЯЛ И РАСТРОИЛСЯ (ТАМ СТОЯЛО ILDAR, MURTAZIN А ДОЛЖНО БЫТЬ MURTAZIN, ILDAR)…я начал задавать много вопросов на форуме с вопросом что мне делать, ответы были разные…уже хотел дальше вообще ничего не предпринимать…сколько людей столько и мнений было…в конце концов решил написать как в своем загран паспорте и документах, а не так как мне советовал RAEVSKY («оставь все как есть, все равно шансов ооочень мало»-это не цитата, а то, что он примерно мне советовал и безнадежно обнадеживал)))…господин Раевский, если Вы не очень компетентны в каких то вопросах, лучше не старайтесь дезинформировать людей. Есть такая фраза как «НЕ ЗНАЮ»…

мне это многое сейчас прояснило… думаю это не единственный случай, Раевский обыкновенный тролль, который так тонко троллит новичков, пользуясь своими знаниями.

1 лайк

Ну что Вы, право слово…Зачем же верить на слово, пусть даже авторитетам? Чаще всего совет идет вкупе со ссылкой на официальную информацию. Самому посмотреть-решить. Исключительно самому! А не пенять потом на других “мне тут на форуме сказали!”

1 лайк

Специально для таких как вы которые почему-то связивают администрацию частного форума с платными юридическими консультациями :fool:

Из правил форума:

Администраторы, модераторы и прочие участники Форума не несут ответственности за любой ущерб, возникший вследствие использования информации, полученной на Форуме. Сообщения, размещенные на Форуме, не являются официальным источником информации, не могут заменить консультацию профессионала в соответствующей области и отражают лишь мнения их авторов. Мнение авторов сообщений, размещенных на Форуме, может не совпадать с мнением администрации Форума.

Вас никто не заставляет следовать любым советам с форума, но вас заставят на форуме уважать других участников и не валить всё на модерацию если с вашим мнением не согласны :fool:

Почему не может быть такого,что раньше они закрывали большие номера. Сейчас они решили их открыть,а открыть в октябре номера предшествующие?Т.е номера от 20 до 25.

Потому что это нереальный бред.

1 лайк

Tol’ko chto nashel interesnye dannye o dublikatah v 2002-2003 godah.

http://oig.state.gov/documents/organization/37437.pdf

DV-2003
Afrika 8.35% dublikaty
Azia 6.88% dublikaty
Evropa 13.13% dublikaty
Iujnaia Amerika 0.02% dublikaty
Okeania 0.01% dublikaty

Vsego po miru otseiano 6.2% dublikatov

DV-2002
Vsego po miru otseiano 2.4% dublikatov