Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Ia ne sovsem ponial chto imenno vy imeete v vidu

Вас никто не заставляет следовать любым советам с форума, но вас заставят на форуме уважать других участников и не валить всё на модерацию если с вашим мнением не согласны

я это прекрасно знаю, если вы пишите про уважение и при этом раздаете замечания одним, упуская провокацию других, то какой же вы администратор. :fool:
я тогда здесь напишу, до вас видимо не доходит, удалите это сообщение Spok7

Приходится повторяться из раза в раз. У меня складывается впечатление, что Sloner попросту не понимает о чем пишет. Теперь вы начинаете повторять за ним и делать выводы из его соображений

это сообщение повторялось много раз, у меня просто не остается как, обвинить вас в покрывательстве “старичков”. У вас личка закрыта, как я могу обсуждать не публично ваш беспредел.

1 лайк

raevsky мне кажется Ostrov имел ввиду, что закрытые номера могут иметь нумерацию меньше заявленной максимальной сейчас.
например 15ххх или 21ххх, а не 55ххх

1 лайк

и какой-то интревал может быть закрыт например 25***-29***

A v chem smusl zakryvat’ nomera poseredine ?

Pochemu togda ne zakrut’ nomera s samogo nachala ?

Я просто предположил. Может и сначала,и в середине и где угодно. Я просто рассуждаю чем можно объяснить надпись про октябрь.

Nadpis’ pro Oktyabr’ eslt’ gde-nibud’ esche krome Applicant Entry System v10.00.00 ?

Smysl zakrytyh nomerov v tom chto oni imeiut men’shie shansy na vizu chem vse otkrytye. Poetomu oni obiazany byt’ v konce.

Я просто предположил. Может и сначала,и в середине и где угодно. Я просто рассуждаю чем можно объяснить надпись про октябрь.

Нет, они должны стоять в конце, не важно “закрытый” или еще какой. Представьте простую очередь, вы ждете, и перед вами влезает человек с октябрьской дорассылки, во первых это будет несправедливо к остальным, во вторых ему же надо время, чтобы собрать документы, подготовиться к интервью. Да и не факт еще, что дорассылочные могут попасть, это всего лишь страховка от недобора.:pardon:

Novaia arifmetika. Perepechatyvaiu iz temy http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/46757-dv-2013-есть-ли-еще-шанс-9.html

Eto kraine interesno. Po mnogim prichinam:

  1. S samogo nachala dokument o vyigryshah (s podrobnoi razbivkoi po stranam) pokazyval 105,625, a ne 100,000
  2. Vo vremia dorassylki v oktiabre 2013 goda KCC govoril interesuiuscimsia po telefonu, chto razoslano 10,000 nomerov
  3. Novogo dokumenta o vyigryshah s izmenennymi kolichestvami net. Eto oznachaet chto pervyi dokument (105,625) ne izmenilsia i on uje vkliuchal v sebia vsiu potencial’nuiu dorassylku.
  4. Seichas pishetsia cifra 115,000

Mne podobnaia arifmetika ochen’ interesna.

Hm…
Mojno, konechno, predpolojit’ sleduiuscee.
105625 zaiavok - eto okolo 179200 s chlenami semei. Summarno otkrytyh i zakrytyh.
Esli predpolojit’ chto iz nih do dorassylki bylo otktyto okolo 100000 s chlenami semei, potom k nim dobavili 10000 nomerov (vo vremia dorassylki), kotorye byli ran’she zakryty, eto okolo 15000 s chlenami semei, i poluchilos’ otkryto 115000 s chlenami semei. A ostal’nye 179200-115000 = 64200 s chlenami semei tak i ostalis’ zakryty. Vrode logichno.

Dopustim, eto tak.
Togda v DV-14 otkryto 125000 s chlenami semei. T.e. na 25000 s chlenami semei bol’she chem bylo v DV-13 do dorassylki. Grubo govoria, eto na 25000/1.5 = 16700 nomerov bol’she chem v DV-13 do dorassylki. I na 10000 s chlenami sem’i, t.e. na 10000/1.5 = 6700 zaiavok bol’she chem v DV-13 posle dorassylki.
Kak-to ochen’ nepohoje. Hm… Vygliadit sovershenno nereal’no. Max nomer po Evrope podnialsia na 23000 (s 30700 do 54000), po Afrike na 19000 (s 97000 do 116000), po Azii na 15000 (s 10700 do 26000). I evropeiskie nomera sovsem ne idut bolee razrejenno.

Chego-to ia v etoi jizni ne ponimaiu. Arifmetika ne skladyvaetsia.

Причем здесь члены семей? тут же все очевидно, в DV13 изначально было 100 тыс в выигрышном письме и по статистике 105, затем провели дорассылку в 10 тыс номеров, 105+10=115. в DV14 125 тыс изначально, если проведут дорассылку прибавят, либо уже прибавили заранее.

Значит на дорассылку в ДВ2014 ещё есть надежда? :slight_smile:

При открытых номерах за 50к?
Ну будет эта дорассылка, а дойдет ли очередь?

Такие глубокие выводы не делал, но “115000” тоже показалось подозрительным. Правильно ли я понимаю, что первоначально высвечивалось “100000”, а после проведения дорассылки изменилось у всех на “115000”???

Может Ваша арифметика не складывается по ричине того что Вы считаете что 105625 это только кол-во заявок, может эта цифра уже с учетом родственников? Потому что иначе получается что с учетом родственников 179000 это более чем тройной запас по количеству людей относительно квоты в 50000 тыс. Ну двойной запас еще понятно, но 179 тыщ… зачем делать при розыгрыше более чем тройной запас???
При таком диком количестве запасных людей (при 179000) не было бы никаких невыбираний квот, все б 50000 тыс расходились бы…
И кроме того если 115000 тыс это только кол во заявок, без родственников, и принимая во внимание что кейсам как я понимаю присваивается номера не подряд а в зависимости от того сколько в заявке людей, тоесть: в моей заявке указано допустим 4 человека и номер моей заявки 1, то след заявка будет номер 5… правильно я понимаю? Так вот: где тогда номера кейсов выше 115 тыс?
Повторюсь: 179 тыс -нереальный чуть ли не четверной запас…

raevsky, почему Вы считаете, что 100000 в DV2013 (до дорассылки) и 125000 в DV2014 - это количество людей с членами семьи?

Он как раз считает наоборот, что 105625 тыс это без членов семьи, с чем я смею не согласиться.
При моем глубоком уважении к Раевскому, мне кажется что в последнем посте он сам себя запутал тем, что в своих арифметических действиях отнимает и умножает килограммы на километры, в том смысле что перепутаны цифры с учетом родственнико и без них…
Раевский, ответьте пожалуйста компетентно на вопрос: как присваиваются номера кейсов делам? по порядку не зависимо от кол-ва людей в заявке 1,2,3,4,5… или так как я выше написал: “в моей заявке указано допустим 4 человека и номер моей заявки 1, то след заявка будет номер 5…”
Если они присваиваются по второму варианту то все логично и понятно:

  1. 125 тыс выйграшей это с учетом родственников
  2. из этих 125 тыс человек, учитывая что в одной заявке в среднем полтора человека это выходит 125000/1.5= 83300 кейсов
  3. кейсы прономерованы по второму варианту, тоесть не подрядку, отсюда следует: последний кейс будет с номером 125 тыс (±2)
  4. ВЫ говорите что мах номер воторый видели в 2014 это 116 тыс, отсюда следует что еще 125-116=9 тыс человек или 9000/1.5=6000 кейсов, сидят в запасе.

итого: 23000 + 19000 + 15000 = 57000. Тоесть выйгрышей прибавились на 57 тыс людей (именно людей а не заявок). Что же не логичного? ранее из своего двойного запаса открывали примерно половину (50-60 тыс ЛЮДЕЙ) а теперь выплеснули все 100 с лишним тысяч (опять же людей а не кейсов) вот вам и увеличение на 57 тыс человек или 57000/1.5= 38000 кейсов(заявок).
Опять же: эти расчеты верны при том условии что кейсы номеруются с учетом кол ва, людей указанных в них.

Он как раз считает наоборот, что 105625 тыс это без членов семьи, с чем я смею не согласиться.
При моем глубоком уважении к Раевскому, мне кажется что в последнем посте он сам себя запутал тем, что в своих арифметических действиях отнимает и умножает килограммы на километры, в том смысле что перепутаны цифры с учетом родственнико и без них…
Раевский, ответьте пожалуйста компетентно на вопрос: как присваиваются номера кейсов делам? по порядку не зависимо от кол-ва людей в заявке 1,2,3,4,5… или так как я выше написал: “в моей заявке указано допустим 4 человека и номер моей заявки 1, то след заявка будет номер 5…”

нет, кейсы присваиваются по количеству заявок, члены семей здесь вообще не причем, может быть они учитываются, но уже потом. Каждой заявке присваивается случайным образом свой номер “Rank numbers” по 6 регионам, вот почему мы видим нули перед цифрами в кейсе. Затем берется 1 номер и проверяется на ошибки и дубликаты и т.д. Годной заявке присваивается кейс номер и выигрыш, 2 заявка например с ошибкой будет, она помечается как “мусорная” и образуется дыра.
Вот пример с Азией http://www.govorimpro.us/attachments/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/40827d1373521832-механизм-отбора-в-dv-program-и-странности-отдельных-розыгрышей-1.jpg
То что госдеп в письмах корректирует количество выигравших говорит о следующем, либо закрытых номеров нет, либо оно их скрывает и никогда не скажет, что они есть.

Вот я и думаю, если в этом году настолько больше номеров, то и дыр больше? Ведь итоговое число виз осталось прежним.

Апд. Про семьи. По логике должно считаться изначально 1 заявка = 1 виза. Ведь не известно, возьмет выигравший с собой весь свой табор или разведется побыстрому. Отсюда и большее число победителей, чем виз.
Ну я так думаю.