Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Kstati, ia na weekend pravil wikipediu - stranicu pro DV. I russkuiu, i angliiskuiu versii. Tak chto situacia s Uzbekistanom, Ukrainoi i inymi special’nymi stranami teper’ tam otrajena.

Ia hochu perevesti na russkii stranicu https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmbWzexdyvIldEs1d3VWWnJoV1BZSTF0R0JGeVRSTFE&usp=drive_web#gid=6 (eto moi kommentarii k dannym CEAC), no mne samomu len’. Kto by perevel, ia vy dobavil v Excel novyi tab i povesil na wiki.
Pri perevode razumno Egipet perevesti kak Ukrainu, a Kair kak Kiev, i zamenit’ nomera na sootvetstvuiuscie. Hotia mojete perevesti kak hotite, detali ia uje i sam zameniu

Всех приветствую!Подскажите пожалуйста уважаемые форумчане.При заполнении грин карт 2015 внес данные об отчестве после имени в третьей колонке ,выходит что надо было только вводить имя и фамилию,как может это сказаться на участии в лотереи ?Заранее благодарен!:letmein::strong:

Q Правильно ли то, что в DV-13 после того, как МИД США объявил, что все визы Ирана были исчерпаны, ни одного интервью не было отменено, так как они прекратили проводить интервью до 9/20/13?
A Наиболее вероятно, что это неправильно. Номер 2013AS6646 был назначен на интервью 9/24/13 на 8:40 утра в Анкаре (и был в состоянии текущего по расписанию консульства).
В данных системы CEAC он все еще упоминается в состоянии “Готов”. Я полагаю, что это интервью было отменено из-за причины, отмеченной выше.

Q Что означает номер 2013EU22899 для Египта? Является ли это абсолютным максимумом для Каира?
A Это число не является абсолютным максимумом. Из 1186 обработанный кейсов в Каире только 1144 были ниже номера 2013EU22899. Остальные 42 номера были выше указанного номера.
Однако, их частота, начиная с данного номера, низкая, в то время как до этого номера она очень высокая.
Это номер является точкой перегиба в CDF для Египта, что видно по ссылке Africa - Google Drive

Q Правильно ли то, что все обработанные номера в Каире свыше 22899 принадлежат не гражданам Египта? Они прошли интервью в Каире, потому что постоянно проживают в Египте.
A Неправильно. Сайт Scheduling | Embassy of the United States содержит расписание консульства Каира и информацию о кейсах, подлежащих обработке.
Кейс 2013AF24780, назначенный на 6/26/13 на 7:30 утра был помечен как подлежащий обработке в Египте.

Q Максимальный номер для Европы по данным системы CEAC 30532. Почему же отсечка для Европы на июнь 2013 года представляла более высокий номер 31000, а на июль еще больший номер 33000?
A Не имею представления. Могло быть так, что номер 33000 был необходим для МИД США для того, чтобы не превысить квоту по Европе.
Но факт таковым остается, что номера 31000 и 33000 являются лишь условными.

Q В инструкциях к DV-лотерее МИДом США упоминается, что USCIS собирается опубликовать региональные квоты. Почему же они не опубликованы?
A Это интересный вопрос. Пожалуйста, адресуйте данный вопрос в USCIS или МИД США.

Q Как это возможно, что некоторые номера кейсов в Каире выше точки перегиба функции CDF (22899), в то время как подобных кейсов всего несколько?
Что отличает те кейсы от других?
A Уверенности на 100% нет. Данные форума из Узбекистана показывают два схожих выигрышных кейса, заявителями которых являлись граждане Узбекистана, с номерами выше 2013EU19864 (также пограничного для Узбекистана). В обоих случаях победители постоянно проживали за пределами Узбекистана и отметили данный факт в электронных заявках. Это может обуславливать, попадает ли победитель под отсечку или нет: если гражданин-победитель тех 6 стран живет за пределами страны, попадающей под ограничения, он или она не обрезается отсечкой.
Разумеется, 2 кейса не являются достаточным количеством для окончательных выводов. Также может быть и другой фактор, включая фактор случайности.

Q Правильно ли, что все номера до AF97005 были отобраны в результате первоначального отбора 1го мая 2012 года?
A Перегиб в функции CDF Africa - Google Drive в номере AF86377 наводит на мысль, что номер 86377 был последним номером, отобранным 1го мая.
Номера свыше этого номера вплоть до 97005 были отобраны 22го октября и представляют “дополнительный розыгрыш”, как это и упоминается в официальных документах МИД США. Пограничные номера для Европы и Азии, соответственно, EU27756 и AS9794

Q Можем ли мы сказать, как много победителей было отобрано 22го октября 2012 года во время дополнительной рассылки по лотерее DV-2013?
A Да, мы можем примерно оценить это: всего около 2500 заявок, что составляет примерно 4000 человек по всем 6 регионам, вместе взятым.

Q Возможно ли, что абсолютно разные победители из двух различных регионов имеют одинаковый номер?
A Да, номера 197, 729, 1182, 1229 являются выигрышными во всех регионах, исключая Северную Америку. AF197, AS197, EU197, OC197, SA197 являются пятью раздельными законными выигрышными заявками.

Q Правильно ли, если номер кейса N является выигрышным, и данная семья включает еще двух членов семьи, то номера N+1 и N+2 также закреплены за этими двумя членами семьи?
A Неправильно. Например, кейсу с номером AF743, имеющего в составе своей семьи 4 человека, было отказано в получении виз. В то же время, кейсу с номером AF745, имеющего в составе своей семьи 3 человека, визы были одобрены.
Если бы данное утверждение было правильным, то номер AF745 использовался бы членом семьи победителя с кейсом AF743.

Ops. Spasibo. Ia uje povesil polchasa nazad. Pravda, povseil ne vse voprosy. Seichas dobavliu

Да, я тоже уже увидел и сижу думаю, как я мог не заметить сразу :slight_smile:
В любом случае переводить совсем не сложно, труднее изложить правильным русским языков (что у меня не всегда получается). Поэтому обращайтесь, в свободное время переведу.

раевский поясните плз что это за диалог?

Q Правильно ли, если номер кейса N является выигрышным, и данная семья включает еще двух членов семьи, то номера N+1 и N+2 также закреплены за этими двумя членами семьи?
A Неправильно. Например, кейсу с номером AF743, имеющего в составе своей семьи 4 человека, было отказано в получении виз. В то же время, кейсу с номером AF745, имеющего в составе своей семьи 3 человека, визы были одобрены.
Если бы данное утверждение было правильным, то номер AF745 использовался бы членом семьи победителя с кейсом AF743.

Откуда известно, что в первоначальной заявке кейса AF743 содержалось 4 человека? Возможно, там было всего 2 человека.
Во всяком случае известный мне пример выглядит именно так: номера закреплены за всеми членами семьи из первоначальной заявки. Рождённый ребёнок получает визу отдельно.

Vy hotite skazat’, chto seichas tam 4 cheloveka, a iznachal’no moglo byt’ 2? Dvoinia rodilas’?

номера закреплены за всеми членами семьи из первоначальной заявки
V smysle?
AF743-01, AF743-02, AF743-03 i AF743-04? vy pro takoi sposob zakreplenia? Ili inoi?

Если в заявке 2 человека, то выигравший получил номер AF743. Номер AF744 “зарезервирован” за депендентом, его просто никто не видит. Следующий выигравший получит номер AF745.
Возможно, у них родилась двойня, но скорее всего просто не вписали детей в заявку - вот и получили отказ.

Я так думаю, с официальным представителем Госдепа?

1 лайк

A ia ne ponimaiu o chem vy govorite. Nikakogo dialoga s oficial’nym predstavitelem gosdepa ia zdes’ ne osviascal i ni o chem podobnom ne govoril

раевский откуда это информация?вы сами придумали вопросы и сами на них же ответили?

2 лайка

Eto obuchnuy i samuy udobnuy sposob ob’yasnit publike chto-to bazovoe.

FAQ - Frequently Asked Questions. Vse tak delayut. Ot Department of State do melkih saitov.

A kak vam takoi primer?

‘2013AF10527’ ‘Issued’ 4
‘2013AF10528’ ‘Issued’ 3
‘2013AF10529’ ‘Refused’ 2
‘2013AF10530’ ‘Refused’ 2
‘2013AF10531’ ‘Issued’ 1
‘2013AF10532’ ‘Issued’ 1
‘2013AF10533’ ‘Ready’ 3
‘2013AF10534’ ‘Issued’ 6
‘2013AF10535’ ‘Issued’ 1

Ili takoi?

‘2013EU10149’ ‘Issued’ 4
‘2013EU10151’ ‘Issued’ 2
‘2013EU10152’ ‘Ready’ 1
‘2013EU10153’ ‘Issued’ 1
‘2013EU10154’ ‘Issued’ 2
‘2013EU10155’ ‘Issued’ 4
‘2013EU10156’ ‘Issued’ 1
‘2013EU10157’ ‘Issued’ 2
‘2013EU10158’ ‘Issued’ 4
‘2013EU10159’ ‘Issued’ 2

Vot takoi est’:

‘2013SA29’ ‘Issued’ 2
‘2013SA30’ ‘Issued’ 2
‘2013SA31’ ‘Issued’ 4
‘2013SA32’ ‘Issued’ 4
‘2013SA33’ ‘Issued’ 2

est’ escio sposoby ob’iasnit’ podobnoe neestestvennym sposobom?

Raevsky

На immigration.com наткнулся на документ, меня удививший.

Каждый год под 20,000 человек добровольно и официально отказываются от своих гринкарт. Нужно заполнить форму I-407.

(это будет очень интересно почитать Весновка, Tatyana2014, Laminaria и другим активным участникам пока закрытой темы -

Неужели это правда ? Если это правда, сушествует ли официальная статистика – сколько гринкарт отбирают/аннулируют не добровольно ?

Dokument, kotoryi videli vy, ia toje uje videl. I takoi je vopros u menia vstaval. No ia nikogda ne videl podobnoi statistiki

Я так понимаю, это имеются в виду грин карты разных категорий, не только DV.
Отказываются, даже знаю таких. Это имеет смысл, чтобы продолжать спокойно ездить в США (как турист), если люди решили всё же не переезжать. Во-первых, со въездом никаких проблем (странно подозревать в иммиграционных намерениях человека, который добровольно сдал грин карту). Во-вторых, резиденты обязаны подавать декларацию каждый год, а если люди решили не переезжать, зачем им дополнительная головная боль?

Нет, мне совсем не интересно, кто там от чего отказывается, зачем, почему…
who cares

1 лайк