Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

От Украины появился номер 20***, в прошлом году макс. Замеченный на форуме CN был 17***.

Mne kajetsia, ih kuda bol’she treh

Точно. Сейчас их 9.

То есть прилично больше чем в прошлом году на 4 Мая. И все равно - это слишком маленькие числа чтобы делать выводы.

Мне вообще показалось что очень много номер за 20000 по европе

Алекс, вот какой интересный файл нашелся. Вроде бы данные на 04/24

Мир = 24,453

Европа = 10,358

Это значит данные, приписываемые слонеру - почти верны ?

В DV-2013 Европа получила 16,619 виз.

Если предположить, что квота осталась прежней - то за 5 месяцев до конца DV-2014 выдано 62% виз - до cut-off номера 25,400

Маловато, вам не кажется ? То есть номера могут перескочить слегка (или не слегка) за 40,000 ? Нет ?

Net ne kajetsia

Ot Ukrainy 5 sredi zaiavok, otmechennyh 1 i 2 maia. statisticheski neotlicimo ot DV-14.

indiiskii forum v polnom sostave vmeste so Slonerom pereehal na visajourney. Spreadsheety ih je, ne Slonera. Tak chto im mojno doveriat’

А линк на spreadsheet такой же что я приводил или есть уже более свежие данные ?

Немного не понял, о каком удорожании идет речь? Поясните, пожалуйста.

Пишут что из-за сбоя 1 мая нужно перепроверить. Но ведь никто наверное из-за этого сбоя (100%) не сможет быть уверен в том что их ошибка исправлена полностью, после даты 1 мая и в течений еще долгого времени. Это как например - послать обычное письмо через почту, но не имея возможности получить уведомление (из-за технического сбоя) что тот кому письмо было послано ее получил. Отправитель уверен что адресат получил, а адресат даже не знает о наличии такого письма. В этом случае нет feedback-a. То есть Кентукки уверен что уведомил всех выигрыши, а на самом деле те кто выиграл видит в дальнейшем HAS NOt BEEN?

не нагнетайте, проблемы были в первый день из-за слишком большой нагрузки (все сразу бросились проверять). Сейчас всем всё правильно отображается

До сих пор у меня пишет - неправильно введенные данные. Пятый день. Уже по разному пробовал. Причём у супруги в первый день показало has been not selected, а сейчас и по ней выдаёт ошибку. Что за напасть?

не знаю, я меня нет никаких проблем с отображением моего has not been selected :slight_smile:
Попробуйте через восстановление confirmation number пройти

Даже в мыслях не было. Но вот на фэйсбуке когда гос департамент отвечал на по разному заданные вопросы о том что перепроверять - каждый раз был ответ ”You are encouraged to retain your confirmation number and check your status again; but we do not expect to select more entrants for DV 2015. You may be eligible to reapply for DV 2016 this fall. Check our website for information later this summer”. Все таки исключая их стандартную формулировку, что то может произойти, ведь же они не напишут что мол да мы вот сделаем то то или это. А то еще придется отвечать за слова. А так отвечают да ребята вас не выбрали но всякое может быть. Ведь все таки не зря уважаемый Raevsky, не исключает возможных изменений. Но в принципе они же дату 19 мая заранее же выбрали не из-за того что ожидали какого-то сбоя в своей программе. Так что увидим что все таки это check your status again, значит.

Да еще интересный ответ: Abdelhady Ahmed Why entrants of DV-2015 should keep their confirmation number until at least June 30, 2015? Is the result subject to change?

U.S. Department of State: Consular Affairs The status of individuals selected is not subject to change, but applicants are encouraged to retain their confirmation number, in case the 50,000 allocated visa number is not met. Вроде бы говорят о возможном открытий - закрытых номеров

и у всех, кто отобран, образование - University degree. Не кажется ли это странным?

1 лайк

зачем выдумывать? Там люди с разным образованием http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/53117-dv-2015-сообщения-о-выигрышах.html

2 лайка

да, такое бывало. Несколько лет назад в октябре открыли ещё несколько тысяч номеров. Но маловероятно, что случится в этом году. Там была особая ситуация.
Но теоретически, да, это возможно. Но особо надеяться не стоит.

это единицы у кого не высшее, а так в основном университет

Не бывает никаких закрытых номеров.