Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Я тоже считаю, что будет недобор.
Но я люблю крайности, как яркий демонстратор возможной гипотетической ситуации, у меня все либо живы и здоровы, либо мертвы, раненых не бывает. :slight_smile:

А Вы просматривали посты новичков-победителей? Там косяк на косяке в заявках. Я с утра 7 вспомнила, сегодня ещё несколько человек отписалось. Если они не сгинут с форума, то есть возможность по их историям отследить степень доброты и компетентности консулов.

1 лайк

это 2016 дв,там не спорю не добор явный если конечно 84000 не станут 100000

Если могут устроить доп. розыгрыш то просто немного разыграют номера или же просто могут написать на почту об перепроверке для тех кто не перепроверял после сбоя ? Или же если у участника - hnbs то появится мааленький шанс на положительный результат?

Кстати интересно стало - а есть ли подобные лотереи в других странах? :whats_up:

В DV-2014 они отобрали 140.000, основываясь на “плохой” DV-2012, когда был большой недобор.
В DV-2016 они отобрали 84.000, основываясь на DV-2014, - слишком много тогда было открыто выигрышей.
Госдеп действует по формуле, вот и бросает их из крайности в крайность. Надеюсь, хотя бы дорассылку сделают.

357000 ((((((

странно у вас получается

зачем занижать количество в DV16 если больший отбор в DV14 был обусловлен недобором в DV12? ил они оглядываются только на последнюю проведенную лотерею?

Вышел июньский Visa Bulletin с результатами лотереи по странам Visa Bulletin For June 2015. От Украины и Узбекистана приблизительно такое же количество выигравших заявок, по остальным странам Европы заметное снижение, по сравнению с прошлым годом.

А в Африке семьи большие!))))))) Так что нам ничего не светит)))

Зачем проводить гринкарту в Германии, Швеции и в др. развитых странах? И так нормально живут!!:beee:

угу, в той же Африке могут сказать такое про Россию или Украину

Подбил итоги Visa Bulletin June 2015. Количество выигравших заявок по регионам:
Африка - 45034
Азия - 15002
Европа - 27011
Северная Америка - 16
Океания - 1500
Южная Америка, Центральная Америка, Карибы - 3000

Итого - 91563 заявки

U menia uidet vremia na obrabotku. Vozmojno, nedeli poltory. Ia etu nedeliu budu ochen’ zaniat - syn konchaet universitet, poedu k nemu v Kaliforniu

смотрю Северной Америке ну совсем не интересуются лотерей)

да там и нет почти никого в этом регионе. Рождённые в США, за редким исключением, и так граждане. А те, кто не граждане, участвуют от стран рождения родителей. Канада не участвует из-за слишком большого потока иммигрантов.

Госдеп сам не знает сколько выигрышей выписал. В письме - 84000, а в бюллетене - 91500.

ну там же написано “approximately” :slight_smile: видимо, сильно не заморачивались с точностью :slight_smile:

Чуть ошиблась, не 93 тыс., а 91,5 - но погоду это сильно не делает. Разница почти в 10 тыс. Ничего себе округлили!

Chestno govoria, ia dumal, budet 100tys

Тогда вообще не понятно, зачем они с цифрами играются. Писали бы везде как раньше “около 100 тыс.” и все. Все уже давно привыкли к этим цифрам и никто бы не обратил внимание, что на самом деле не 100 тыс, а 91,5