Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

91.5 k 84 blije chem k 100.

И не поспоришь ))) Все равно не вижу смысла каждый раз изобретать велосипед

Ну что сказать, новички-победители из стран на букву “У”, которые ещё не знают в чём их проблема…
Больше 3,500 виз на страну не выдадут, а победителей по странам в этом году UKRAINE 4,507, UZBEKISTAN 4,300. Готовьтесь и надейтесь.

Кстати, интересная картина по количеству отобранных:

DV-2015:
RUSSIA - 4,103
BELARUS - 1,466
UKRAINE - 4,679
UZBEKISTAN - 4,368

DV-2016:
RUSSIA - 2,200
BELARUS - 811
UKRAINE - 4,507
UZBEKISTAN - 4,300

Почти в 2 раза меньше выигрышей от России в этом году, чем в прошлом. Похожая ситуация в Беларуси.
Украина с Узбекистаном похоже просто упёрлись в свой потолок на этой отметке.

Значит ли это, что для некоторых стран еще откроют выигрышные номера? И есть ли такая статистика по Казахстану?

И как Вы можете это прокомментировать? России снизили квоту?

Какая квота? Просто стали меньше заявок подавать по определенным околополитическим причинам.

Ну и что ?
Я уже забыл когда от Украины и Узбекистана выбирался лимит виз.

А в DV-2014

Отобрано было от Украины 6,009 человек. Виз выдано 1,759. Почти в два раза меньше лимита на страну. 1,741 потенциальных виз не выдано.

Отобрано было от Узбекистана 5,014 человек. Виз выдано 3,019. Или 86% от лимита на страну. 481 потенциальная виза не выдана.

В DV-2013

Отобрано было от Украины 6,424 человек. Виз выдано 1.800. Почти в два раза меньше лимита на страну. 1,700 потенциальныз виз не выдано.

Отобрано было от Узбекистана 5,101 человек. Виз выдано 3,371. Или 96% от лимита на страну. 129 потенциальныз виз не выдано.

Нет, снизилось общее количество выигрышей, такая картина (существенное снижение числа отобранных) наблюдается для большинства стран.

Сравните сами (таблицы в самом низу):
Прошлая лотерея: Visa Bulletin For June 2014
Нынешняя: Visa Bulletin For June 2015

Например, Германия 1,354 и 678 соответственно.

772 - в прошлом году
376 - в этом

1 лайк

Как вы думаете, CN - 42 тысячи до сентября - реально ли?!

Я тоже не помню, но мне простительно, я это и не пыталась запомнить.
По Узбекистану очень много отказов, иногда почти по надуманным предлогам типа опоздал на 20 минут на интервью. 86-96% выданных виз от числа возможных никогда не скажет нам скольким отказали в выдаче - нескольким десяткам или 2,000. Конечно, можно вывести зависимость от искусственно снижаемого карент номеров и количеством выданных виз и подсчитать количество отказников, но у нас нет достоверно известных или полных данных по узбекским номерам кейсов.

По Украине - это сложнее.
Раньше было понятно, что часть выигравших, которые вообще ни сном ни духом про лотерею не знали, отказывались платить посредникам, часть делало выбор в пользу родины, и опять мы не знаем, скольким сотням-тысячам отказали из-за ошибок, дубликатов, фальсификации.
Но сейчас в этой стране ситуация, когда большинство согласится эмигрировать на любых условиях.
В ДВ-2014 заявки подавали в 2013 году до начала политического кризиса, по ДВ-2015 статистики ещё нет. Когда она появится, можно будет оценить, насколько кризис подстегнул миграционные настроения в стране.

По DV-2015 есть http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DVStatistics/DVApplicantEntrantsbyCountry%202013-2015.pdf
Нет по DV-2016

Про очень много отказов от Узбекистана - откуда такие данные ? У вас есть статистика ?

Вы как-то очень безаппелляционно делаете выводы (не совсем понятно из чего) и утверждаете что-то. Как это нет статистики ? Есть и давно уже.

Украина

DV-2013 = 1,232,306

DV-2014 = 1,255,129

DV-2015 = 1,274,758

Отсюда вывод - не особо и подстегнул кризис желание эмигрировать в США.

Вот еще бы посмотреть на количество поданных анкет. Вдруг правда заявок стало меньше после активной антиамериканской пропаганды в 2015 году.

Ппредыдущие посты смотрите.
Ни в одной стране из бСССР (кроме стран Прибалтики) не стало меньше заявок.

Данные из топика про неудачные интервью. Историй интервью меньше, чем в РФ, РБ, Украине, а историй с отказами больше. И это ещё с учётом того, что русскоговорящих из Узбекистана не так уж и много.

Вы как-то очень безаппелляционно делаете выводы (не совсем понятно из чего) и утверждаете что-то.
Ах, извините, что не перегружаю свою речь вводными конструкциями и условно-сослагательными наклонениями. :slight_smile: Вы ещё потребуйте, чтобы я перед каждым своим постом писала ИМХО :), хотя любой пост любого пишущего автоматически и есть имхо, если это не ссылка на конкретный документ и цифру.

Как это нет статистики ? Есть и давно уже.
http://travel.state.gov/content/dam/visas/Diversity-Visa/DVStatistics/DVApplicantEntrantsbyCountry%202013-2015.pdf
Украина
DV-2013 = 1,232,306
DV-2014 = 1,255,129
DV-2015 = 1,274,758
Отсюда вывод - не особо и подстегнул кризис желание эмигрировать в США.
Нет статистики о количестве выданных виз по ДВ-2015. Без неё количество подданных заявок по странам, где работают посредники с ворованными базами данными, само по себе ни о чём не говорит.

Из топика на форуме ? Не так уж и много ? Об отказах писали только русскоговорящие ?

Я это не первый раз талдычу. Подавляющее большинство людей, бывавших на интервью, никогда и ни на каких форумах не сидят. В том числе и на этом.

Я могу хоть на что-то сослаться в качестве доказательства. А какими данными будете оперировать Вы, если придётся объяснить причину образования

А в DV-2014
Отобрано было от Узбекистана 5,014 человек. Виз выдано 3,019. Или 86% от лимита на страну. 481 потенциальная виза не выдана.

В DV-2013
Отобрано было от Узбекистана 5,101 человек. Виз выдано 3,371. Или 96% от лимита на страну. 129 потенциальныз виз не выдано.
481 и 129 не выданных потенциальных виз не означает, что отказали именно 481 и 129 кандидатам. Их могло быть гораздо больше.

Версию, что этот резерв образовался за счёт того, что многие не отослали формы и изначально не собирались проходить интервью, будет не убедительна для Узбекистана, так как % выдачи виз к макс.лимиту показывает, что все дружно отправляют и идут на интервью, и эти процессы не могут остановить ни искусственное сдерживание и ни дискриминация. По Украине эта версия как раз прекрасно объясняет их количество заявок и их количество полученных виз в предыдущие годы.

Придется объяснить причину чего ?
Зачем мне оперировать какими-то данными ?

Вы утверждаете что среди уроженцев Узбекистана очень много отказов. Я ничего не утверждаю.

То, что вы можете сосласться “хоть на что-то” никак не отменяет того, что, повторюсь, подавляющее количество отобранных никогда на форумах не сидят. Следовательно узкая и мизерная выборка интервью с форума - крайне нерепрезентативна.

Не понял.

Где я писал, что 481 и 129 не выданных потенциальных виз означают, что отказали именно 481 и 129 кандидатам ?