Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Vse 100 000 vyigravshih proveriaiutsia na dublikaty po polnoi programme komputerom. On nahodit pary pohojih liudei, kotorye potencial’nio iavliaiutsia odnim chelovekom.
Odnako, okonchatel’noe opredelenie podavat’ li konsulu informaciu o tom, chto eto potencial’nyi dublikat, reshaet chelovek. Vozmojno, dva raznyh nezavisimyh cheloveka.

1 лайк

так все таки не все дубликаты удаляются до интервью?
когда происходит этот - “окончательное определение”.

ОК.
Получается так:
Все полученные заявки прогоняются через VFA. Из обнаруженных дублей исключаются заявки холостых бездетных людей.
Далее сравниваются супруги и дети в оставшихся заявках. Если фото супругов (для простоты пока без детей) опять же по VFA совпадают, то делается вывод что это дубликат, заявки выкидываются, номера не выдаются.

Тогда как быть с близнецами, женатыми на близнецах?

Ia dumaiu, chtoby otsech’ zaiavku, nujno sovpadenie odnogo iz detei i odnogo iz roditelei. Ia pri etom ne utverjdaiu, chto tak sdelano. No sdelat’ tak mojno, i eto dast rezul’tat.

Недавно Вы ссылались на facefaq.pdf.
Там есть кусочек про детей: “Face recognition does not work optimally on images of children under the age of 5.” Конечно, это было давно, но скорей всего так и осталось (подтверждение - лояльность рекомендаций по фотографированию малышей). Тем более, если мы говорим только о VFA, самом грубом методе сравнения.

Выходит, номера получают все заявки одиноких бездетных людей, все заявки бездетных состоящих в браке людей и все заявки состоящих в браке людей, имеющих детей возрастом до 5 лет (и одиноких людей с детьми до 5 лет).

Остаются семейные пары и одинокие люди с детьми более старшего возраста. У Вас, случаем, нет статистки, сколько таких заявок среди общего количества поданных?

Pochemu semeinye pary? Daje odinokie roditeli s det’mi ot 5 let podoidut. krome togo, esli programma ne vsegda mojet dat’ odnoznachnyi otvet po rebenku, eto ne znachit chto v opredelennom chisle sluchaev ona mojet tochno skazat’, chto rebenok odin i tot je, a v ostal’nyh sluchaiah identificirovat’ situaciu i skazat’ chto ona ne v silah vynesti ekspertnogo mnenia?!

Согласен.

Kstati, daje esli procent dyr sokratit’ vsego v 2 raza, eto uje budet ochen’ zametno. V DV-15 26% nomerov - dyry iz-za zakonnogo otseva. Est’ escio dyry ot nezakonnogo otseva (zaschet unichtojenia vyigrannyh zaiavok ot stran na U)

Я реально одного не могу понять? И у африки и у европы, да и по всему миру ужасные кат-оф. так куда же деваются визы? понятно 140000 много так же как и 125000. но 125 реально меньше чем 140. а карент-а нет, мало того что нет, так вы посмотрите какой кат оф на этот месяц? целый год все говорят что дыры в этом году больше чем в прошлом. так что плотность номеров тоже отподает. так в чем причина? по логике следующий ВБ должен быть огромным. это конечно если по логике, ну а если по факту то уже боюсь предположить даже… Так куда же визы деваются господа???

Вы, случайно, не программист? Зачем выбрасывать холостых близнецов?

А по теме - нет никакого смысла в том чтобы попарно сравнивать 10 млн. заявок, потому что очевидность дубликата может установить только консул,
и все, что можно сделать, это поставить на предположительно дубликатную заявку красную метку. Если конечно некто не послал 2 абсолютно одинаковые до последней буквы заявки с одним и тем же фото-файлом. Но таких, я думаю, не много.
Все остальные случаи “дубликатных” заявок могут иметь место при наличии близнецов всевозможных видов.

Kogda vyigravshih bylo 140000, cutoff ne doshel do konca dovol’no sil’no. Kogda bylo 125000, toje ne doshel do konca.
V DV-13 pri 105000 on doshel do konca. Pri etom mnogie ne stali podavat’ formy DS.
Seichas vsego 91000. Oni utverjdaiut chto sil’no povysili procent teh kto podast formu DS.

On ih ne vybrasyvaet. Naoborot, on govorit chto na osnovanii vneshnego sovpadenia ih nel’zia otbrosit’.
Ne tol’ko konsul. Esli sovpadaet vneshnost’ i roditelia, i rebenka, konsul ne nujen, i tak vse iasno. Mojno vziat’ i vybrosit’ v korzinu. A vot esli detei net, to vyvoda sdelat’ nel’zia na osnovanii odnoi vneshnosti roditelia

Так 91000? В выигрышных заявках писалось о 84000 по-моему?

я первый соглашусь, да и не только я.
ведь существует огромная проблема-ПОСРЕДНИКИ.
они лезут своими грязными, потными лапами в судьбы людей
и влияют на них.
и не в лучшую сторону влияют.
человек играет в dv с надеждой на выигрыш, а выигрыш то исключается! т. к. дубликаты дисквалифицируются.
чем не нарушение “прайвеси”.
кстати недели 3-4 назад я где то писал о “пальчиках” как решение проблемы посредников.
но модер удалил пост.

да, вышел виза бюллетень

2 лайка

Nu v razvityh stranah na eto nikto ne poidet. Poetomu eto oznachaet lotereia tol’ko sredi stran tret’ego mira. Eto otlichaetsia ot programmy v ee nyneshnei zadumke

вместе с фотографией просили бы приложить скан паспорта, чтобы удостовериться в том, что человек реален…
на airbnb просят, чтобы подтвердить, что ты это ты… тут тоже, думаю, не было бы проблемы…

Но с тем что следующий cutoff будет большим Вы соглосны?

V dv-16 budet current v sentiabre

а почему ему быть большим?возможно в ксс уже рассчитали что виз хватит например до 38000,и будут добавлять эту сумму за чем больше то