Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Я это знаю, но если просмотреть даты выигрышей, в основном они приходятся на последние числа.

Я тоже обратила внимание, особенно 2.11 распространенная дата, в сравнении с другими, судя по отписавшимся в теме про выигрыши.

1 лайк

Довольно легко можно объяснить тем, что большой процент людей любит всё откладывать на последний момент. Не зря ГосДеп даже отдельно писал, что не нужно откладывать на последнюю неделю, так как системы и без того перегружены в это время.
Большой процент людей подал в последние дни - естественно в эти дни больше выигрышей, чем в остальные.
Тем не менее, достаточно выигрышей приходится и на другие интервалы периода подачи.

1 лайк

Талдычу об этом давно. Подавляющее большинство отобранных в DV никогда и ни на каких форумах не отписываются.

На этом форуме тоже.

Кто же спорит. Но из тех, кто отписывается, можно отметить некую закономерность, которую aft вполне убедительно объяснил.

я, кстати, тоже в конце октября подавал, примерно за неделю до окончания периода приёма заявок.

В теме о выигрышах отписалось 145 человек, количество выигравших заявок во много раз больше, поэтому нельзя никак связать дату отправки заявки с вероятностью выигрыша. Также смею предположить, что наибольшее количество заявок подается в первые и последние дни. Это подтверждают результаты опроса на форуме. Либо человек заранее готовится к лотерее, делает фото и т.д., либо узнает о лотерее от знакомых/СМИ и т.д., и пока собирается с мыслями наступает конец октября. Можно также провести аналогию с подачей формы DS-260 - либо ее отправляют в мае-июле, либо уже зимой-весной (большекейсники).

1 лайк

Ясно.

В последний не рекомендую, рискованно. У них уже было так, что сайт был по несколько часов недоступен. Можно пролететь вообще.

Вообще, конечно, разницы быть не должно. БОльшее количество победителей, подавших в первые и последние дни, говорит только о том, что больше людей подали в первые и последние дни. Вероятность быть отобранным одинакова, что для подавшего в первый день, что для подавшего в середине месяца.

Присоединяюсь. Вообще не советую подавать заявки в первые и последние 2-3 дня. Нагрузка на сайт огромная. Достаточно вспомнить, что происходит с данным форумом в день проверки результатов. Да, мощности у форума гораздо меньше, но и людей заходит гораздо меньше, чем на http://dvlottery.state.gov. Зачем испытывать судьбу, если можно подать заявку спокойно в другие дни.

А в какой период принимались анкеты? Я заполнял “Friday, October 24, 2014”.

с 1 октября по 3 ноября 2014

В прошлом году было больше разных дат, я не специально прослеживала. Но как-то 2 и 3 ноября примелькалось. Я и поделилась своими наблюдениями. А лотерея - это фортуна хоть когда ты не заполни анкету.

Просто всем хочется выиграть. Я как-то уже не верю в выигрыш. Мне, например, везет в жизни, но не в лотереи. Мы на маму заполнили в последние часы, еще и от Узбекистана, она выиграла. Так что если человек везунчик не важно когда и от какой страны заполнять. И всем удачи!!!

3 лайка

Раевский,хоьел спросить у вас про номер за 49.Чел показывал скрин страницы кому-нибудь из админов? Может благодаря тому сбою они случайно открыли его?Еще похожих таких номеров нет?Ни у нас,ни на иностранных сайтах?Это доказывает одно,что скрытые номера были,есть и возможно будут. Это же очевидно.И тот,кто доказывает обратное на этом форуме почему то напрочь отказывается это видеть.

У Kristinna 42*** номер, показал выигрыш в начале июня, хотя до этого был HNBS, тоже случайное открытие. Номера-то есть, только врятли их откроют, если раздадут визы на уже вскрывшиеся номерс.

Nomer v 45xxx v DV-13 byl v raspisanii interview konsul’stva v Ankare, kotoroe bylo na websaite konsul’stva. Ia sam napisal v konsul’stvo email na predmet ne oshibka li eto. Mne otvetili iz konsul’stva, chto eto ne oshibka. Maksimal’nyi nomer u vseh ostal’nyh vyigryshnyh zaiavok v tot god byl menee 32xxx.

Zaiavku 49xxx ia sam ne videl. Veroiatno, ia by sam v eto ne poveril esli by ne ta zaiavka v Ankare. Iz-za nee ia v eto veriu

1 лайк

Не понятно только одно, почему они вдруг решили открыть не все,как в прошлом году.Заявок примерно столько же. На фэйсбуке они ответили ,что повышенный интерес.В прошлом году разве не такой же интерес был? В этом году не все открываем,в прошлом все открыли.Главный мутит все время.Экспериментируютнаверно?

Raevsky

То есть вы все-таки абсолютно уверены, чтобы полностью выбрать квоту, DOS должен будет проводить дополнительную рассылку (дополнительный розыгрыш или открытие “скрытых” номеров, здесь не суть важно) ?

Иначе будет недобор виз. Так ?

Nu ia ne utverjdaiu chto budet vybrana imenno dorassylka. Mojet okazat’sia vybrannym nedobor. Hotia dorassylka kajetsia mne bolee veroiatnoi chem nedobor

1 лайк