Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Задам вопрос несколько иначе: какой должен быть недобор, чтобы появились новые выигравшие?

Hm…
V DV-12 bylo vydano ~34500 viz. Vmesto obychnyh 51000-52000. No dorassylki ne bylo. Poniatno chto iz-za sdvigov sroka publikacii (15 iulia vmesto 1 maia) k oktiabriu escie ne bylo do konca iasno kakim imenno okajetsia nedobor. No ved’ mojno bylo i pozje sdelat’ dorassylku. No byl sud i t.p.
V DV-2007 dorassylka byla, no vydano bylo vse ravno lish’ 40000 viz. Slabaia slishkom.
Ia by skazal, chto esli budet men’she 40000, to ona budet obiazatel’no. No i s dannym urovnem ia dumaiu chto ona budet

2 лайка

значит ждем октябрь))

1 лайк

Я думаю, что если б дорассылка входила в планы, ее провели бы в июле.

Читайте подпись Раевского :wink:

На мой взгляд рано.Осень самое то. Факты есть. В каком месяце они открыли дополнительных победителей? 22 октября. Почему не июль,август или сентябрь? Прошло пол года.Это не неделя и не две. Посмотрели сколько отправлено форм и т.д.
Остается вопрос:если вдруг это произойдет, как это будет происходить? Напоминалки кинут на ящик всем или тем,кто победил? Или просто опубликуют на сайте?На который никто по этим вопросам не заходит.

П.с а что им мешает вообще просто отправить напоминания тем,кто победил и не проверил?Тоже можно сделать и не париться про дорассылку.

Согласен с тем что июль это рановато для анализа.
Мне кажется что будут отправлены письма как в прошлом году с просьбой проверить результаты еще раз. (это что за сайт на который никто не заходит?)

travel.state.gov

я думаю что кто-нибудь да заходит, достаточно чтобы хоть один где-то увидел инфу и потом это разбредется по всему миру

Интересно, а почему в DV-2013, когда была последний раз дорассылка, об этом было написано 1 мая, в день проверки заявок?

VB на октябрь 9150. В прошлом году было октябрь 8500 и при этом отобрано почти в двое больше . Какие мысли?

V DV-16 otobrano men’she chem v DV-15. Vysokii nomer cutoffa v DV-16 po sravneniu s cutoffom v DV-15 - v pol’zu dorassylki.

3 лайка

Мысли, что в следующем Visa Bulletin тоже может стоять цифра 9150.

Высокий номер означает, что в Кентукки пришло слишком мало анкет, я правильно понимаю?

Раевский,вопрос из области фвнтастики:как она будет выглядеть.исходя из нынешней ситуации?

Da

Dorassylka? Kak i v predyduscie razy.

2 лайка

То есть вы практически уверены, что в этом году будет дополнительная рассылка. Несмотря на отрицания со стороны представителей ГосДепа.

Когда по времени, как вы думаете ? Октябрь, Ноябрь ?

Ia uveren chto budet libo nedobor, libo dorassylka. No ia ne mogu odnoznachno utverjdat’ v pol’zu chego-to odnogo.

Na meste gosdepa ia by predpochel sdelat’ dorassylku. Predvaritel’nye obescania ee ne delat’ ni k chemu gosdep ne obiazyvaiut, eto sovershenno iasno.
Na meste gosdepa ia by sdelal ee v oktiabre

людей же надо оповестить как-то. На моем веку встречалась плановая дорассылка. 22 октября.Ее могут объявить совсем скоро,когда будут оглашать период подач на дв 17.

госдеп отрицал и что есть какие-то проблемы с открытием выигрышей, а они были