Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Razumeetsia, otkazat’ mogut. No otkazyvaiut nemnogo, srednee evropeiskoe konsul’stvo otkazyvaet 5%-7% zaiavitelei

А! Ну понятно. Они просто растягивают номера на весь год

Ia tak ne dumaiu. Ia dumaiu, eto sami vyigravshie tianut do poslednego.

Как тогда получается, что в Европе в сентябре идут уже 40-тысячные номера, а в Киеве все еще 14000?

Esli chelovek nikogda ne igral v lotereiu, i sluchaino uznal o tom chto vyigral, nujno massa vremeni chtoby ulomat’ ego podat’ dokumenty.

Какие могут быть причины допустить недобор виз ?

Hanlon’s razor?

Itak, u nas vozmojnyi proryv v voprose zachem diskriminirovat’ strany tipa Ukrainy, u kotoryh v rezul’tate diskriminacii kolichestvo viz suscestvenno nedobiraetsia do kvoty v 3500 viz. http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/8971-статистика-по-dv-официальная-вероятность-выигрыша-98.html#post1741588

а в Узбекистане фирмачи между тем:
"Почему стоит обратиться к нам:

  • Многие уже отчаялись выиграть заветную зеленую карту и не доверяют никому, кто дает какие – либо гарантии. За три с половиной года работы в этой сфере выяснилось много интересных нюансов: оказывается, лотерея использует не случайный алгоритм выборки, мы ведем учет зарегестрированных пользователей с официального сайта и регистрируем клиентов под определенными номерами в список участников, основываясь на алгоритме выборки, тем самым гарантируя высокие шансы.":lol:
    блин - гениально…

Вот теперь уже можно говорить что все пошло по пути недобора…

Вы всерьез верили в дополнительную рассылку в Октябре ? Надо же.

Я никогда не верил, несколько раз спрашивал здесь Raevsky и до сих пор не понимаю почему он так уверен про Октябрь.

Igraia so srokom fotografii, gosdep mojet v nekotoryh predelah upravliat’ procentom jelaiuscih immigrirovat’. Chtoby nedobora ne bylo, etot procent doljen byt’; suscestvenno povyshen, skajem, dlia Ukrainy s 28% do 56%. Ia ne ochen’ veriu chto eto vozmojno.
Pri etom ia ne ochen’ veriu chto gosdep zakladyvaetsia na nedobor. Poetomu ia schital chto dorassylka budet

Ну хорошо, что происходит сейчас ?

Ia schitaiu chto nedobor odnaznachno budet, no, vozmojno, ego udastsia sdelat’ ne takim bol’shim kak ia dumal.
Kogda v raione 1 ianvaria poiaviatsia dannye CEAC, mojno budet proverit’ naskol’ko uvelichilsia procent podach.

То есть Государственный Департамент сознательно и намеренно идет к недобору ? Опять не верю.

Подождем Января.

Nu emu trudno tochno ocenit’ k chemu imenno privedut ego mery. Vozmojno, on boitsia perebora sil’nee chem nedobora. S pereborom mojno neslojno borit’sia, no lish’ esli liudi vdrug v poslednii moment ne nachnut podavat’ zaiavlenia na vizy.

Что под этим понимается? Госдеп закрывает глаза на старые фото или наоборот, усиленно обращает внимание на дату снимка?
Если второе, то жаль зацикленных на фотографировании форумчан. Их то убеждают в том, что свойства фото - это чушь.
Если первое, то убеждальщики правы, а госдеп сознательно нарушает свои же установки.

Rech’ ne o svoistvah foto (esli vy pro metadatu), a o tom ispol’zovalos’ li eto je foto v predyduscih lotereiah. Sovershenno iasno chto metadata foto ignoriruetsia, poskol’ku ee legko pomeniat’ programmno.
Takje, vozmojno, esli sdelat’ 2 raznyh foto odnogo cheloveka odnovremenno, i pervoe iz nih podat’ v odin god, a vtoroe - v drugoi, takje mojno opredelit’ chto vtoroe foto izgotovleno odnovremenno s pervym.
My znaem chto inogda vyigryshaiut te, kto ipol’zoval staroe foto, uje podavavsheesia v predyduscei loteree. No eto ne znachit chto gosdep eto ignoriruet.
Naprimer, gosdep mojet prosto iskliuchat’ iz rozygrysha 20% foto, kotorye izgotovleny god nazad i 40% foto, kotorye izgotovleny 2 goda nazad, i 60% foto, izgotovlennyh 3 goda nazad, pri etom vremia izgotovlenia foto budet vychesleno ne po svoistvam foto, a po tomu, v kakoi god bylo podano eto foto v predyduscei loteree, ili v kakoi god bylo podano foto, sniatoe odnovremenno s nim.
Gosdep imeet polnoe pravo izkliuchat’ iz rozygrysha zaiavki so starym foto (data vychisliaetsia ne po svoistvam foto), poskol’ku preduprejdal chto foto, podgotovlennye k starym podacham, ne godiatsia, no mojet vmesto ih isklichenia ispol’zovat’ ih dlia bor’by s moshennikami

K primeru, v 2002 godu vy sdelali 2 foto cheloveka. V DV-15, 13 let spustia, vy podali pervoe iz nih. V DV-16 vy podali ego snova. Gosdep vydit chto eto foto ne novoe, chto emu kak minimum 1 god.
V DV-17 vy poidali vtoroe foto. Gosdep vidit chto ono izgotovleno odnovremenno s pervym, i znaet chto etomu foto uje 2 goda, poskol’ku v DV-15 i DV-16 podavalis’ foito, sdelannye odnovremenno s nim. Chto foto sdelany odnovremenno, vidno, no ne po svoistvam foto, a po raspolojeniu opredelennyh kliuchevyh tochek lica
Estestvenno, gosdep ne znaet chto etomu foto uje 15 let, on schitaet chto tol’ko 2, potomu chto foto,sdelannye odnovremenno s nim, podavalis’ tol’ko v DV-15 i DV-16

Takim obrazom, bezuslovno, chto svoistva foto ne okazyvaiut vliania ni na chto. Nabo bylo by na meste gosdepa byt’ idiotom chtoby ih ispol’zovat’.
V to je vremia svoistva foto ne imeiut nikakogo otnoshenia k starosti foto. I starost’ foto gosdep ignorirovat’ ne mojet
Gosdep vriad li zakryvaet glaza na starye foto. T.e. on mojet propuskat’ ih opredelennoe kolichestvo, v svoih interesah, no trudno predpolojit’ chto on ignoriruet starost’ foto.
Ia ne schitaiu chto gosdep narushaet svoi ustanovki esli zabrakovyvaet chast’ zaiavok so starymi foto, no ne zabrakovyvaet druguiu chast’ so starymi foto. Razumeetsia, esli kogo otbrakovyvat’ a kogo net na osnovanii starosti foto - opredeliaetsia sluchainym obrazom.