Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Нет, я свои проверила. Просто проверка заняла очень много времени

Vy ubili vse starye browsery? Zapustili novyi?

Я почистила кэш.

Etogo nedostatochno. Nado zakryt’ sessii, otkrytye v browserah, dlia etogo nado zakryt’ browsery

Так это все само-собой разумеется. Разве что сам Хром не переустановила. Но на проверку каждой заявки уходило до 1х мин. Иногда не могла даже открыть страницу проверки, иногда не принимал капчу. А иногда STO вываливалось после финального Submit

2 лайка

Почему никто не верит… зайдите сами посмотрите. я заходила и проверяла. действительно сто выдает то сразу, то после внесения данных.
заявку проверить можно, но с третьего захода.

Я тоже сегодня проверяла свою заявку. Сначала STO потом HNBS ,потом снова STO . Так что с сайтом явные проблемы. Возможно конечно что он до сих пор перегружен, но в прошлые годы у меня ни разу не было STO )

Тоже было STO потом HNBS особенно если со смартфона через браузер.

У меня всё тоже самое. Причём с разных браузеров пробовала.

Такая же песня, точь в точь!) Проверял две заявки, в Хроме, с планшета и с ноута.

Когда осенью заполнял анкету DV тогда и с работой и прочее был не важный кейс, но сейчас жизнь стала получше…
Подозреваю, что не только высшее нужно, но и общая социально-экономическая обстановка заявителя на входном контроле фильтруется.

Умысел я так серьёзно не усматриваю, но хотя и так без него % выигрыша - ничтожный

/хотя,для пытливого ума, энные приоритеты при выборе(принятии) юр.решений(кто/чей) бюрократическими
структурами всё же по жизни просматриваются/

я не вижу шовинизма-фашизма… я вижу деление на своих-чужих, а это уже швайнство

Уважаемый raevsky!
До прошлым летом, да и по сей день, на руках имею 2-3 предложения от американских работодателей выходить на работу что называется “прямо завтра”.
А что имею? DV2017 прошла - результат has not been selected.

Что же мне делать? Подавать на политику? Ведь человек то же нужный…

Работать без документов - конечно мыслимые схемы существуют, но вряд ли кто из работодателей в Штатах пойдёт на разные варианты…

(на джоб сайтах объём спонсоров h1b заметно упал - в приоритете только ситизены и гринкарды)

Для DV высшее образование не нужно вовсе.

То же самое и у меня. Удивлена, что сайт перегружен до сих пор

Только что знакомая отписалась из Львова. Не может проверить. Все время сайт лежит. Как бы все мы люди опытные в плане лотереи. Браузеры чистить и перегружать умеем. Проверяем не первый год (((
Ни разу сайт не лежал так долго после открытия проверки.
Предполагаю, что когда меняли дизайн, попутно ещё чего-то накрутили.

Тестеров у них нету нормальных что-ли

Уважаемые форумчане, возможно мой вопрос не относится к данной теме, но все же может кто владеет информацией.
На форуме прочитала что у выигравших участников была такая ситуация: лотерею (анкету) заполнял друг/родственник и США для товарищей находящихся в России , при прохождении интервью семья получила отказ в связи с тем что стоят подписи не главного аппликанта… А я совсем не могу вспомнить в нынешной анкете есть вопрос о том что помогал ли вам кто нибудь заполнять анкету ?

Да, такие проблемы были. Из-за этого много лет назад простановка подписей была прекращена, и теперь этой проблемы больше нет

Спасибо!

Раевский, у меня к вам вопрос.
Есть уже предположения насчет недобора в этом году? Уж больно маленькие номера идут. Даже до 23 тыс. не дотягивает. И отписавшихся что-то не много…
Возможно дыр стало меньше и номера идут плотнее. Но без оф.статистики трудно сказать.
Кстати, никто не написал еще (или я не видела), что там в официальном извещениии? Из скольких тысяч отобрали?