Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Первый опрос (по DV-2013) находится в разделе, который скрыт для прямого попадания в него с главной страницы форума. Поэтому не совсем корректно утверждать, что он привлек большее число ответивших за счет лишнего года “жизни”.

A ran’she on nahodilsia v predelah priamogo popadania? God nazad

Так же, как и сейчас тема про DV-2014. Точную дату, когда был убран раздел про DV-2013 я не назову, но думаю, что это произошло тогда же, когда появилcя раздел про DV-2015 — в ноябре 2012 года.

T.e. otzyvy v etom razdele pravil’no otrajaiut aktivnost’ foruma, i ih sootnoshenia pravil’no otrajaet izmenenie aktivnosti za 1 god.
Aktivnost’ umen’shilas’ na 3.6%, hotia malye izmenenia mogut byt’ sluchainoi fluktuaciai, siazannoi s ogranochennost’iu vyborki

1 лайк

Прошу прощения за внедрение в середине беседы:blush:а где можно посмотреть такую табличку по 2012году???

Nigde. Etot istrument dlia izgotovlenia tablichki ne suscestvoval god nazad i ne rabotaet dlia 2012 goda.

1 лайк

Ой,как жалко:(:(:frowning: а то у меня такая путаница получилась с тем розыгрышем((( подумалось,а вдруг??? но,увы…жаль…

Это самый сильный и логичный аргумент против теории о спрятанных на всякий случай выигрышных номерах.

Что знают трое, знают все. О скрытых номерах (если ваша теория верна) знали сотни людей в Госдепе и КСС.

Там дальше по тебе я кажется приводил ссылки на выигрыши в DV-2003 c номерами около 50,000. Визы закончились на уровне 39,100. Дополнительно рассылали примерно с 35,000. То есть грубо 15,000 номеров, из которых до интервью добралось только 4,000.

Skrytye nomera est’, i nikda ot etogo det’sia nel’zia. Ot Evropy 33088 vyigryshei v DV-2013, a nomera konchaiutsia na 30700-30800. Tak chto oni est’, eto fakt. Posle suda gosdep, veroiatno, pereocenil zanovo stoit li ih imet’.

Mne toje kazalos’ 50,000, no ia ne nashel ssylku.

вот весьма странный случай

свое мнение отписал на 2-ой странице темы

Nichego strannogo. Na 100 vyigryshei i doljna byt’ para taki sluchaev. U nas uje 113 vyigryshei.

Исходя из каких расчетов на 100 выигрышей должен быть хотя бы 1 такой случай? Может я чего то не понимаю…

Ne na 100, a na 50. Veroiatnost’ vyigrysha ne 1%, a 2%.

вероятность такого события примерно 0,02*0,02 = 0,0004, т.е 0,04%.

тогда уж должно быть 4 таких случая из 10000

Африка ещё не появилась с номерами?

А 113 выигравших это много или мало?

V kakom plane i dlia chego?

Eto neverno. Doljno byt’ 10000*0.02 = 200 sluchaev iz 10000