Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

т.е. шансов нет? им уже подписан приговор=0 жестоко так обнадеживать. я так ждала, так радовалась, а теперь выходит, что все это дело еще под большим большим вопросом.сказать обидно - ничего не сказать: Датчик:

Как мне (sic!) кажется о каких либо исходах говорить рано по причинам, которые тут (и много где еще) приводились - изменилось число отобранных заявителей, изменился порядок распределения номеров (судя по приведенной статистике номера стали распределяться используя более высокую сетку), наиболее вероятно изменился и сам программный алгоритм отбора и т.д.

Good luck and stay cool!

3 лайка

Net, nomer 35xxx eto ne 50xxx. Kolichestvo vyigryshei uvelichili na 20%, a 31xxx + 20% bol’she 35000.

1 лайк

спасибо за потраченное время) надеюсь, все обойдется, уж слишком велики ставки. все удачи) спасибо :Give_rose:

Добрый вечер всем! Скажите, а если не выбрали заявку, то уже в ДВ2014 нечего и надеяться? На дополнительный розыгрыш, т.к. рассылок не будет. И уже отобрали и так много победителей, что хоть бы все с выигрышем получили визы?! Извиняюсь, за глупый вопрос. Всё всё читаю, и хочу разобраться…стоит ли периодически перепроверять номер заявки. Заранее спасибо!!!

Я вчера DV-2013 перепроверял уже 100500 раз и DV-2014 уже -цать раз :bayan: а в ответ одно и тоже: has not been selected. Может на миллионный раз у них что-то сломается :lol: и мою заявку выбирут

ОСТАЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЧУДО )

Уважаемые модераторы, прошу прощения, что сообщение не по теме, можете удалить, но просто не нашла темы, куда бы можно было его задать. Дело в том, что никак не получается проверить результаты розыгрыша. Заходим на сайт, все делаем правильно, вводим правильно, а нам каждый раз выдает одну и ту же ошибку - “The information entered is not valid. Please review the Confirmation Number, your Last/Family Name, and Year of Birth
to ensure you have entered them exactly as they appear on your DV Confirmation Page.’”

Что это значит? Несколько раз перепроверяли, все, что вводим - верно, а оно все равно выдает только это… Что делать в таком случае?

Буду очень благодарна за ответ.

Имя не надо, только фамилия в Last Name

Спасибо огромное!

А мне кажется, что большие номера, кроме того, что количество выйгрышей увеличилось со 100 тыс до 125 тыс, еще связано с незначительными изменениями в правилах лотереи.
А именно: с составом семьи, который должен указываться в заявке.
Насколько я понимаю, требование указывать степ-детей (детей бывших супругов) появилось недавно. Как следствие - рост количества указанных детей в заявке, которые заведомо не поедут в США.
125 тыс. - это не количество главных апликантов, а суммарное количество главных апликантов с супругами и детьми.
Номера присваиваются всем: главному апликанту - case-номер который выйгравшие люди видят при открытии выйгрыша, а следом несколько номеров на супруга и детей (эти номера нигде не фигурируют).
Соответственно между публикуемыми номерами имеются незаполненные разрывы.
Таким образом сейчас на появление больших номеров влияют три фактора:

  1. увеличение выбранных заявок до 125 тыс. (с учетом членов семьи).
  2. отказ от допрассылки - отсутствие скрытых номеров
  3. рост количества членов семьи и как следствие что номера получаются более “разряженные”.

в основном ничего не менялось…Выигрышей могло быть и 1млн…
http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Instructions_Russian.pdf
Тот факт, что ваше заявление было отобрано компьютером, еще не гарантирует автоматического получения вами визы на въезд в США. Только первые 50 000 отобранных заявителей, удовлетворяющих критериям программы, получат визы.

А до какого числа должны прислать документы люди с меньшим номером, чтобы не оказаться в очереди за тем, у кого номер больше? Теоретически откликнуться на заявку можно вплоть до лета следующего года, не так ли? Интересно, когда там считают, что можно, грубо говоря, назначить собеседование номеру 25xxx раньше, чем 24xxx, учитывая, что от 24xxx запроса не поступало.

А до какого числа должны прислать документы люди с меньшим номером, чтобы не оказаться в очереди за тем, у кого номер больше
Do iunia 2014 fgoda.

  1. рост количества членов семьи и как следствие что номера получаются более “разряженные”.
    Eto uje mnogo let ne menialos’. Pravila izmenilis’ v odnom - proverka na pasportnoe napisanie. Neujeli oni raschityvaiut na 20% otseva po etomu kriteriu?!
    Hm

Пропустил может: а что за проверка на паспортное написание?
PS Наш номер 34*** не рыба и не мясо - быть на грани год.

Vashe FIO v zaiavke doljny na datu zapolnenia zaiavki byt’ kak v zagranpasporte, kotoryi u vas est’ na etu datu

Начиная с пресловутой лотереи 2012 года - каждый год какие-то сюрпризы. Поэтому, я думаю, не стоит заранее ни огорчаться, ни слишком радоваться.
Что нас ждёт впереди - никто не знает :slight_smile:

1 лайк

Я загран планирую менять, но вроде там пометка о предыдущем будет. Да и фио не планировал менять, как и жена давно решила повременить с этим. Raevsky, в конце мая будет статистика по кейс-номерам по пред.лотерее, которые сейчас проходят собеседование, или я что-то не понял?

Полностью с вами согласен!

Ia vser’ez vosprinial vashe zamechanie i otvechaiu na nego
Sravnim (spasibo Stret’zu za naidennye identichnye oprosy pro DV-2013 i DV-2014):

http://www.govorimpro.us/архив-dv-2013/32763-какой-по-счету-стала-лично-для-вас-лотерея-dv-2013-a.html 1653 golosovavshih

http://www.govorimpro.us/архив-dv-2014/40682-какой-по-счету-стала-лично-для-вас-лотерея-dv-2014-опрос-для-подавших-заявку.html 1593 golosovavshih

Pervyi opros suscestvuet na god bol’she vtorogo (poetomu otvetivshih doljno byt’ bol’she za lishnii god), no i vtoromu uje 7 mesiacev (tak chto esli i bol’she, to nenamnogo, bylo nemalo vremeni priniat’ uchastie).
Ia predlagaiu schitat’, chto izmeneniem populiarnosti foruma i ostal’nymi perechislennymi faktorami v nashih celiah mojno prenebrech’. Eto ia o podschete raspredelenia vyigravshih v DV-2013 i DV-2014 forumchan.