Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Да, это возможно было в том году. Но взять например DV- 2007, тогда было выдано 40000 виз, тоже большой недобор и еще в нескольких годах по 3000-4000 недодобранных виз, может не так и много, но все равно обидно, ведь ими мог кто-то воспользоваться.

Mogut byt’ prichiny otkrytye i zakrytye. Eto - otkrytaia prichina. Zakrytye prichiny - eto izmenenia v algoritme raboty, my ih ne znaem, mojet tol’ko dogadyvat’sia

Tak my je eto obsujdali. Iz-za otmeny rozygrysha mnogie ne znali o vtorom rozygryshe. Plius gosdep ne stal provodit’ dorassylku.

Есть еще один фактор. Чем популярнее лотерея тем в ней больше случайных анкет. Соответственно % востребованных выигрышей становиться еще меньше. Если сюда еще добавить недобор в 40% в 2012 и 125К(на 25% больше) выбранных заявок вместо 100К в этом году, возможно, то на то и выходит. 31000(прошлый год) * 1.65(40% + 25%) = 51150 …

А как же предположение о том, что полные дубликаты исключаются из числа selectees, а возможные “помечаются” для того, чтобы их видел консул? Т.е. вы считаете, что кол-во максимально идентичных фотографий (не полных дубликатов) будет выявлено больше в этом году?
Ia govoriu ne o polnyh dublikatah, a naoborot, o teh, kotorye budut iskliuchat’sia v konsul’stve.

Разве можно специально отсеять человека если он не умышленно сделал ошибку в анкете?
Razumeetsia

Я бы на месте Гос. Депа. настаивал чтобы к анкете прикреплялась копия страницы с био данными паспорта.
Чтобы неразберихи не было с личными данными заявителя.
Eto escio zachem? Ee nevomojno obrabatyvat’ komputerom.

Или на 20% стало больше играть в лотерею русскоязычных
Vdrug ni s togo ni s sego, i imenno russkoiazychnye. Navernoe, v amerike reshili vvesti gosudarestvennyi iazyk i vybrali russkii

или на 20% интернет стал доступен
Pochemu togda aktivnost’ foruma ne vyrosla za god?

или на 20% выросла популярность форума или …
tot je samoe

А почему все ждут 13 числа?
БУдет ли какое-то офиц-ое заявление госдепа или кого-то, что выборка прошла хорошо, все выигрыши в силе и т.д. ?

S 6 po 14 chislo vyhodit visa bulletin, v etom nomere doljna byt’ razbivka vyigryshei po stranam

2 лайка

Ваши предположения по странам СНГ?

V smysle? Skol’ko gde vyigryshei? Eto menia ne ochen’ interesuet. Na osnovanii statistiki foruma na etu temu nel’zia skazat’ rovnym schetom nichego. Zato eto budet podrobno otrajeno v VB

Не сколько где выигрышей, а какая будет тенденция (увеличение, уменьшение их количества) например, по России и Украине.

Po Rossii budet uvelichenie. No kakaia raznica, cherez nedeliu ili ran’she budut tochnye dannye na etu temu. Nado zanimat’sia tek chto izvestno v VB ne stanet

=0 упс…как удалять сообщения?

Имелось ввиду не на стадии отбора компьютером, а когда люди отсылают формы в КСС .
Если в форме по какой-то причине сделана маленькая ошибка в написании, то копия паспорта это доказательство того, что человек сделал это
скорее всего не умышлено. И человек который работает с документами, не смог бы ничего сказать. Документ, это документ.
Речь идёт именно об этом.
Если бы я выиграл, то я бы именно так и поступил. Даже если этого не требуют нынешние требования.
Чтобы не было потом “недоразумений” с именами и личными данными.

  1. Conf number 2013**** можно будет еще проверять до сентября этого года?
  2. Conf number 2014**** можно будет еще проверять до сентября 2014 года?
    выиграш в любое время может появиться или в каких то случаях, интервалах времени?

Не появится…выигрыш, он либо есть, либо его нет…

Да, проверить выигрыш можно вплоть до последнего дня лотереи, т.е. до 30 сентября 2013 года (DV-2013) или 30 сентября 2014 года (DV-2014). Ну в сентябре это уже бесполезно, естественно, а вот если победитель узнает о выигрыше в июле, он еще сможет успеть отослать все документы и попасть на интервью.

В любое время, но результат от этого вряд ли изменится. :frowning:

a zachem ee otsylat’ v kcc? ved’ v konsul’stve toje mojnopasport pokazat’

Друзья подскажите, это на самом деле так или мне только кажется ?
Каждый второй (я бы даже сказал процентов 70) из тех кто уже отписался, указывают, что играли от России.
И совсем нет людей от Украины и Узбекистана, на которых приходилось больше всего выигрышей в прошлые годы.
Смена иммиграционного “тренда” или что-то еще ?

Вы сами ответили на мой вопрос:
>>Разве можно специально отсеять человека если он не умышленно сделал ошибку в анкете?<<
Razumeetsia

Вот я и говорю, что если отослать копию паспорта с заполнеными анкетами в КСС, то это должно дать заявителю больше шансов отстоять свои права.
По крайней мере я считаю именно так. Если ошибка будет [не умышленная] найдена в КСС, а не на последнем этапе (Консульстве). У заявителя будет больше
шансов доказать консулу о случайной ошибке, нежели вранье и последующей дисквалификации.
Допустим, при заполнении заявки, заявитель по невнимательности выбрал свой год рождения из меню 1978 вместо 1979. Его заявка была выбрана и он отослал формы в КСС, где
правильно указал 1979. Человек обрабатывающий анкеты будет озадачен предоставленной информацией. Будет неразбериха, так как проверить человека будет невозможно.
Если же человек предоставил официальный документ, то это наверное немного другое.
К тому же из отчётов по интервью сладывается мнение, что когда дело попадает к консулу решение уже принято [о выдачи/отказе визы] и консул только должен подтвердить ту информацию, которую получили в КСС .

А зачем такие сложности ГосДепу ? Это ответственность участника правильно заполнить все пункты заявки. Заполнил неправильно – сам виноват, не важно случайно ошибся или умышленно. Иначе можно было розыгрыш проводить среди копий паспортов.