Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Что ж он не выгодный будет.
С человека от $5,000 и больше. Считай не за что.

Ну и масштабы… Неужели нельзя никак с этим бороться? Вы думаете им платят?

Вы бы не заплатили если вам сказали или 5,000 или виза.
Я ещё цену маленькую взял. Думаете они за копейку работают?

Не знаю на счет сумм ничего, но мне кажется, что все, кто хочет иммигрировать в США, особенно студенты, уже знают о лотерее и играют, на Украине она популярна. А те, кто не в курсе и им это не надо сто лет, они и платить не будут, тем более большие деньги. А если человек сам играет и тут ему звонит посредник, то он тем более не будет платить, так как получается, что был дубликат и это 100% отказ на интервью.
Да и вообще далеко не каждый человек будет связываться и даже разговаривать с аферистами.
Вот я и думаю, сколько человек в итоге соглашается на условия посредника, раз это выгодно проделывать из года в год.

1 лайк

Я так понимаю 5000 - это не за саму визу, а за CN ???

P.S. Ой…не знаю, не знаю… думаю я не пошла бы на сделку с мошенниками.

Один известный блогер рассказывал, что с его родственников больше чем $5,000 высосали. Хорошо, что хоть визу получить удалось.
У нас люди на пирамиды типа МММ ведутся легко, а вы про вид на жительство в США.
ASFN наверное слышали, так вот это чистой воды, та же МММ, только в наше время. Смотрю вокруг, люди через одного в эту дурь верят.
Наивная вы.

Нашёл таких 10-ток и можно целый год в носу сидеть ковырять.

1 лайк

Как вариант, почему не отписывают - у меня есть ЗП, мои купленные данные использую мошенники. Я заполняю и они заполняют - в итоге я вижу has not been selected и даже не догадываюсь почему. В итоге отписываюсь здесь об “неотборе”. (кстати пояснение малых выигрышей от Украины). Ну а те кто сам не заполняет и может выиграть через заполнение мошенника здесь не сидит и об этом форуме даже не знает. А если и с ним свяжутся мошенники, вряд ли он пойдет сюда писать. Минимум пошлет, максимум пойдет на сделку.

Вы считаете меня наивной?))) Потому что я думаю что люди не станут платить мошенникам?)))
Оооо…про МММ и прочие фин.пирамиды отдельный разговор.

A mejdu prochim, imenno s etim mojet byt’ sviazano novovvedenie. Eto ochen’ interesnaia mysl’. Esli za vas igraiut moshenniki, i vy igraete, ne znaiu ob etom, vas vycherkivaiut. A u menia oscuscenie, chto v etom godu bol’she ne vycherkivaiut. Ili pochti ne vycherkivaiut. Predostavliaiut konsulu reshat’, vozmojno, daje v sluchae polnyh sovpadenii. Uj ochen’ mnogo v etom godu vyigryshei, i kolichestvo vyr umen’shilos’ sil’no

2 лайка

Нет, я к Ламинарии обращался.
Какая разница, я имел ввиду, что наши люди от безысходности последние трусы продадут за более лучшую жизнь.
Речь об этом.
PS.
Кстати в этом году наверное наварятся ещё больше.
Если лотерея последняя, то ставки поднимут.

Подозрительно всё это. Выигрышей много, а виз столько же.

Все эти пирамиды типа МММ обрабатывают миллионы людей и уже из миллионов находят дураков, а здесь несколько тысяч выигрышей всего, но возможно, что несколько человек, которые соглашаются, платят и делают в итоге погоду. Не знаю.
Я просто думаю, что заплатить большие деньги готовы люди, которые живут идеей иммиграции, так такие и так играют, лотерея за эти годы на Украине стала очень популярной, а кто ни сном ни духом, вряд ли отвалят большой куш.

Те, кто пошлет посредника не отпишется здесь 100 %, согласна, им это не нужно. А вот тот, кто захочет иммигрировать в штаты, вряд ли сразу же безоговорочно выложет круглую сумму аферисту. Ведь будут какие-то сомнения: связываться или нет, и что человек сделает? На мой взгляд он будет искать информацию в интернете, что это за лотерея такая и правда ли это все и как действовать. И в итоге какой-то процент из этих людей мог бы теоритически выйти на форум и задать здесь вопросы и рассказать про ситуацию. Но этого не происходит.
Я совсем не исключаю, что мошенники так и действуют, но нет 100% уверенности.

1 лайк

Здесь был один прецедент, когда победитель послал посредника. Посредник отказался сообщать Case Number без оплаты n-ой суммы денег. и отправлял документы в KCC не зная номера. В итоге его пригласили на интервью, которое было пройдено успешно.

а вот и ссылку нашел click

Byli i drugie interesnye precedenty. Pobediteli vvodili v tool dlia vosstanovlenia confirmation number email firmy, i poluchali nomer

Здесь совсем другая ситуация. Люди сами изначально подавались через посредников, они знали, что посредники заполняют по их желанию за них анкеты. В принципе честное посредничество не запрещено.

Подавали мы заявку на розыгрыш лотереи не на официальном сайте- так как не знали ещё в то время о его существовании, поэтому подавали заявку мы через USA Immigration, кто живёт в Молдавии знает о какой конторе идёт речь.

А на Украине действуют мошенники, которые воруют или выкупают в паспортных столах данные разных людей и заполняют за них заявки. Люди даже не подозревают об этом, многие из них ничего не знают о лотерее. В случае выигрыша, мошенники связываются с этими людьми и вымогают у тех кто согласен иммигрировать деньги за CN. Так вот таких живых примеров не было на форуме, только догадки в теории.
Это разные вещи совсем.

Ах вон-оно чего… Опять же, все дело не в мошенниках (хотя и в них тоже), а в низкой грамотности, в том числе и компьютерной. Ведь почему люди подают через посредников? Потому, что не умеют/не знаю/не могут сделать это самостоятельно.
В случае с мошенничеством, описываемом вами, вторая страница в Google по запросу “Выиграл green card не знаю case number” выдает ссылку на страницу с подробным описанием что нужно делать в таких случаях.

Но когда людей переполняют эмоции (победа в лотерее), здравый смысл отключается напрочь, а тем более, когда уровень компьютерной грамотности очень низок - вот и жируют посредники, мошенники и даже Африканские письма счастья, что пишутся человечеству с должным уважением

Moldova скоро уверенно обойдет по количеству выигрышей Украину , nonsense :slight_smile:

Мне кажется что с каждым годом также растёт число людей которые уже и так гринкард получили - бывших h1b-ников.
Я видел несколько сообщений, что выигрыш забирать не будут - потому как карта уже получена.
Вообще на форуме очень много людей, которым нужен AOS. Те те кто в шататах на каких-то временных визах
более информированы от DV лотереи, которая бы решила им кучу проблем.
Но при этом формально они играют от родных стран, включая Украину.

Кстати, ни одна страна не может молучить более 7%, что есть 3500 от 50тысяч.
Значит 6000 выгрышей при максимуме виз 3500 уже устанавливает негласный reject rate 40%

Это уже в этом году?