Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

tool dlia vosstanovlenia confirmation number ne rabotal do 1 maia etogo goda

6000 выгрышей при максимуме виз 3500 уже устанавливает негласный reject rate 40%
Formal’no eto tak, odnako, fakticheski v etoi fraze net ni maleishego smyslovogo soderjania, poskol’ku viz vybiraetsia ot Ukrainy ne 3500 a v 2 raza men’she. K tomu je eto ne reject rate 40%, a uroven’ podach 35% (t.e. na vizu podaiut lish’ 35% vyigravshih ot Ukrainy), a reject rate v Kieve 20%.

и не только в паспортных столах, и не только для лотереи.
Что я должен подумать, если мне вдруг начинают звонить на мобильный, называт по имени-отчеству и предлагают интернет метсного провайдера.
Это мы купили себе так диван прикупили.

Cхожая ситуация в Приватбанке, где вдруг начинают опрашивать данные о жене, детях. Чистая заготовка для анкеты.
Да кстати, по поводу Приват банка. Не давай те им никаких данных, придумывайте что хотите.
То что они реально должны спрашивать, как законопослушная организация, номер налоговой ИНН.
Но ИНН меня никто не спросил. А зачем собственно бандитам номер налоговой?

1 лайк

То есть вы знаете таких победилелей этого года (DV14), которым посредники уже попробовали выставить счет?
Прошло то всего 8 суток.

С другого украинского форума!

позвонил знакомый - заполнял 173 анкеты однокурсников )) - никто не прошел!

Теория вероятности никак не срабатывает похоже! :slight_smile:

Кстати, уже видела такое на нашем форуме - несколько человек писали, что они отсылали именно от Украины множество заявок за друзей и знакомых и ни одна не выиграла, просто мои наблюдения.

Может принять Российское гражданство :slight_smile: что там для этого надо ? :slight_smile: чтобы увеличить шансы (шутка)

Только жениться на россиянке или выйти замуж. :)Принятие гражданства не поможет.

Уже лучше тогда на американке :slight_smile:

1 лайк

Naschet scheta ne uveren. Eto byla na etom forume. Govorilos’ chto vyigrala, t.e. eto ei skazali, a sachet billa - ne govorilos’

А вот это таки правда. У моей сестры в Чикаго есть друзья - две семейные пары. Одна пара - муж, жена и ребенок - никогда и нигде не заполняли анкет на гринку, им просто позвонили и сообщили, что они выиграли гринку и сообщили что надо заплатить 25000дол за троих! Они взяли кредит и оплатили услуги посредников. Сама пара из западной части Украины.
Вторая пара - муж и жена - аналогичная ситуация только они заплатили 15000дол.
И интересный факт - когда сестра познакомилась с ними - так они сразу начали спрашивать сколько она заплатила за свою семью (у нее двое деток)? на что она ответила что делала все без посредников - они были удивлены и даже сперва не поверили ей.
Я сама со Львовской области - не у всех есть интернет чтобы почитать новости, не говоря даже об форуме. Они никогда о нем не слышали вообще. Поэтому населения Украины, а особенно из западных областей, дурят и вешают лапшу. А народ, у которого нет доступа к информации, ведется на посредников. Люди готовы брать кредиты и платить посредникам, они не подозревают, что их можна обойти официальными путями, позвонив или написав в посольство, посколько не знают о такой возможности.
Моя знакомая, которая проживат в Чикаго, сама мне рассказывала через какую фирму во Львове она делала документы на гринку и, когда узнала об моем выиграше, настойчиво рекомендовала к ним обратиться.
Я слышала интересное мнение - что в гринку выигрывают целыми семьями (из года в год) из западной Украины и улетаю в США! Учитывая тот факт, что многие победители проходят через руки посредников (а у посредников есть доступ к базам данных и они сами подают анкеты) - я в эту теорию готова поверить.

Я слышала, что это практикуется особенно на западе УКраины. Но трудно себе представить, что люди там массово не пользуются интернетом, мне кажется он уже и в селах давно есть. Обидно, что жители настолько не осведомлены и клюют на предложения мошенников, тем самым поощряя их деятельность из года в год.
И ведь не найдут действенный механизм борьбы с ними, очень жаль.

1 лайк

Не у всех есть доступ до интернета. Интернет стоит до 100-150грн в месяц и для некоторых категорий населения выделить лишнее деньги не получается. Иногда людям интернет просто не нужен. Они заняты своими делами и семьями. У меня много друзей осталось в деревне и у многих нет интернета. Но кто хоть как-нибудь “вкусил” городскую жизнь в большом городе, то конечно у них есть доступ к мировой сети. Но это единицы, к сожалению.

Я плачу 55 гривен за скорость 15 Мб/с.

На интернет 100-150грн в месяц выделить лишнее деньги не получается а посреднику заплатить 250000тыс дол возьмите пожайлуста бред какой то

просто люди наваривают деньги. Что тут говорить.

Я озвучила позиции и ситуации людей, которых я знаю и про которых мне говорили.
У меня ситуация другая - интернет есть и я не платила посредникам.
Но иногда людей бросает в крайности. Когда они, узнавши что можна было сделать все официально, кусают себе локти. Но в этом им никто не винован.

Кому-то выгодно поддерживать такие мифы о крупных суммах и необходимости постредников, чтобы следущие “победители” были посговорчивее.

Наверняка, таких рекомендателей обнадёживают по типу амвея. Это может быть и $10, и $500 мифических за выигравшего. Почему бы не попробоавть заработать 500 долларов за двухминутную сказку по телефону?

Я лично не знаком, но знаю через знакомых, людей, которые продали квартиру чтоб “купить” грин карту.
Посредники им изначально так сказали: мы попробуем вам купить грин карту на после. Если получится, то мы вам сообщим и вы платите то ли 20 то ли 25 тыс. долларов. Вот они и “сумели купить” грин карту. В западной Украине эта сумма какраз в рамках цены за квартиру. Они продали имущество, приехали в США. Со временем поняли что их обдурили и это все можно было сделать бесплатно, но уже поздно было.