Механизм отбора в DV Program и странности отдельных розыгрышей

Ужас какой=0, меня такое шокирует, честно. И наивность граждан и готовнось отдать за грин карту квартиру (последнее, что есть) и наглость мошенников - все это просто поражает.

Такой способ выманивания денег особенно популярен во Львовской, Тернопильской и Ивано-Франковской областях.
Поверьте, что сельскому населению можна много лапшы на уши навешать и они верят мошенникам потому что нет доступа к интернету!!! И люди готовы брать в кредит или долг или продавать квартиры потому что везде безработица а если и есть какая-то работа то надо заплатить за то чтоб тебя взяли на работу. ладно это долго рассказывать.
Люди без информации как без рук!
Меян очень многие спрашивали как я “купила” грин карту и были удивлены тем фактом, что я ничего не платила никому а проплачивала лишь официальные суммы.
правду говорят - кто владеет информацией тот владеет миром!!!

Та ерунда все это. Во-первых не так много людей с деньгами, во-вторых не так много дураков, в-третьих если у этих людей с интернетом проблемы узнать о бесплатности лотереи, то скорее всего у них будут проблемы вообще столкнуться с посредниками.
Так что это единичные случаи.

Посредников и без интернета найти легко. Например обьявления на улицах висят с такими общими фразами: “Виза в США. Грин Кард в США.” звонишь, а там рассказывают про такую какраз лапшу.
В добавок, в селе все всех знают. Один человек знает эту “интересную новость” - значит знает все село.

Ну да и вдобавок если один знает что это далеко не 100% возможность , то и другие знают, и нема дураков продавать хаты, плюс сами дома на селе стоят копейки, кредиты и в долг в это тяжело верится.
Я согласен что такие случаи бывают, но они единичные.
То что посредники подают заявки без ведома самих граждан - это другое дело.

Kstati, v Kieve 20% otkazov po DV vizam. Eto ochen’ mnogo dlia Evropy.

Откуда статистика? Какой именно розыгрыш? (2014 или 2013)?

Речь идет о 2013, интервью по 2014 еще не начались (начнутся в октябре)

так почему бы не отказывать ,если заявки посылаются посредниками по несколько лет без учета нового семейного положения(женитьба ,дети) плюс фиктивные браки.

A v Moskve 20% admin processing.

И все-таки мне было бы интересно знать причины такого большого процента отказов. Не слишком верится, что у всех одна проблема - дубли.

Eto vy pro 20%? A kto skazal chto on vyros?

Вы хотите сказать, что у украинцев всегда был такой процент отказов?

Ia etogo ne znaiu, u menia net dannyh za proshly gody

Situacia nachinaet ustakanivat’sia, v den’ uje ne po 10 vyigravshih otmechaetsia, a po 2-3. Poka chto poluchaetsia chto daje do nomera 27000 kolichestvo vyigravshih vozraslo primerno na 40%, mojet daje chut’ bol’she. Uj ne govoria ob ostal’nyh. U menia eto vyzyvaet nekotoroe nedoverie, poskol’ku obescali uvelichienie na 20%, a ne na 40%. Hotia po Evrope moglo vyrasti sil’nee chem po miru v celom.
No etu cifru my smojet proverit’ kogda vyidet visa bulletin.
Umen’shaetsia kolichestvo dyr mejdu nomerami, t.e. eto oznachaet chto reshili dopustit’ bol’she vyigravshih k interview, daje do nomera 27000, i iz nih planiruetsia otsev na interview.
Veroiatno, oslabili proverki v KCC chtoby ujestochit’ ih v konsul’stvah.

VB oficialno vushel.

Rezultatov DV-2014 v nem net.

Как я понимаю, спецвыпуска не будет. Когда ждать следующий. В целом, неясность, новые факторы и затягивание официальных данных - несколько нервирует.

Paru let nazad byl specvypusk. Cherez den’-drugoi posle osnovnogo bulletina

Чем он был обоснован? Зачем понадобилось публиковать информацию и потом дополнять / публиковать новую?

Specvypusk soderjal tol’ko informaciu s rezul’tatami DV, kotoroi ne bylo ran’she

1 лайк