Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Ребята, живущие в тех краях, а как насчет поддержать реально, ну там пригласить на ужин, на совместную прогулку, свозить по окресностям, просто посидеть за чашкой чая и поговорить о том о сем? Вот к нам никто не едет, но я бы точно в стороне не осталась. По большому счету, человеку ( не только Аленке) мало надо: с кем посмеяться, погоревать, чтобы было кому позвонить, когда прижмет, или даже домой нагрянуть, с кем в кино сходить, а женщине и просто по магазинам прошвырнуться… и мир уже покажется ярче и веселей, даже деньги непричем, можно просто погулять по красивейшим улицам туристского центра Чикаго…
Аленушка, вот выйдешь на работу, сразу заводи связи, не стесняйся говорить, что ты тут новенькая ( в стране), ничего не знаешь, не против компании, задавай вопросы, улыбайся… люди откликнутся! Переезжай к нам, если что, мы тебе завянуть не дадим! Обещаю.

11 лайков

Алёнка, мы не в Чикаго, но потрещать по телефону о женских глупостях, высокодуховных материях и житейских мелочах - в любое время. Телефон мой есть.

1 лайк

Я помню, как я счастлива была увидеть Артёма с форума, Женю, Таню, Сергея. Особенно остро ощущение “здесь есть люди” появилось после встречи с Артемом, через недельку после приезда, когда мы вообще в Бостоне не знали ни одной живой души, и город для нас был красивым, но неземным. Таня права абсолютно:)

3 лайка

Вроде, у Алены подруга детства в Чикаго? Что-то путаю?

на это “Я помню, как я счастлива была увидеть Артёма с форума, Женю, Таню, Сергея. Особенно остро ощущение “здесь есть люди” появилось после встречи с Артемом, через недельку после приезда, когда мы вообще в Бостоне не знали ни одной живой души, и город для нас был красивым, но неземным. Таня права абсолютно” :

А я помню, как мы просто бросились в объятия друг к другу на вокзале, как будто всю жизнь были лучшими друзьями и ждали этой встречи, причем мне до сих пор удивительно, как вы нас моментально узнали! И теперь каждые пару дней с Татьяной общаемся так или иначе, встречу опять ждем на День Благодарения ( теперь они к нам!) и это замечательно.
Ален, тебе таких же встреч побольше, одиночество - плохой помощник при наличии всех самых замечательных факторов “за”, я уверена, что это ненадолго, если ты не дашь себе уйти в тину грустных мыслей. А еще добавлю, что иногда новый друг бывает даже и лучше, а если и подруга есть и с ней все складывается хорошо, то друзей не бывает много, на этом этапе и просто знакомые - очень хорошо!

2 лайка

Ну тогда-то мы уже тут были месяц, можно сказать, самое страшное было позади - как включить душ, где взять квотеров для парковки, что с интернетом и т.п.:)) Уже можно было просто наслаждаться общением. А первые дни - ух!
П. с. Хотя как - наслаждались, мой муж с квадратными глазами был весь в мыслях - найдет ли он работу. Спасибо Диме, который мягко, но твердо говорил: “спокойно! все будет!” Спасибо, тебе, Танюш, за это. Вообще редко бывает, чтобы так совпал с человеком, как с тобой, вот с Алёной тоже столько много совпадений во взглядах. Не грустить, Алёнушка!

2 лайка

Мне тоже так показалось…поэтому она, наверное, и решилась лететь одна. Возможно и с работой подруга поддержала, с жильем…
И что-то я не заметила, чтобы Алена была в депрессии, что все ее в США не устраивает и т.д., просто она любит своего супруга и сильно скучает. Когда мне не давали визу (админ.проверка), муж постоянно твердил, что “если не дадут до июля, то нафиг эту Америку и хорошую работу…” )) Привязанность и чувства никто не отменял :slight_smile: До весны еще может 100 раз поменяются ее планы или планы мужа.

1 лайк

Спасибо вам, всем!
Собираюсь на работу, вас читаю))
Да, я приехала к подруге детства, к Татьяне))
Она мне во всём помогает, мне с ней очень повезло. Ещё у неё есть кошка-сфинкс, которая мне не даёт скучать и киснуть.
По поводу отъезда: я решила, что полечу к супругу в феврале-марте.

4 лайка

Ну что ж. Я скажу, что это верное решение ( если я правильно понимаю, вернуться к мужу).
Ни в кайф ни Америка, ни рай, если теряешь связь с дорогим человеком.
Возможно надо было слетать за тридевять земель, чтобы расставить приоритеты.

1 лайк

Алён, сделай реэнтри до отъезда на всякий пожарный. Я ни в коем случае не ратую за разводы или что-то такое, но жизнь длинная, с нынешними событиями, когда доллар по 48 продают, неизвестно, что вы с мужем решите через полгода-год. Может он захочет по туристической приехать к весне, кто знает, как жизнь обернется.

3 лайка

А я сомневаюсь (это насчет самого дорогого и близкого)…Муж-то не поехал с ней.Если она ему дорога так же , как он ей, мог бы хотя бы въехать с ней для поддержки.
Извини, Алена.

6 лайков

да ладно. Обстоятельства разные бывают.

ТС, если у вас есть желание встретиться с бостонскими подругами на выходные, намекните

Мы только за! У моего мужа уже была проба пера - показывал город недавно моей теперь уже хорошей подруге из Алматы, которая тоже появилась с форума. Только свистни:)

1 лайк

Не нравится мне, как влазят в личную жизнь Алены…и намекают, что муж - не тот…в начале где-то было что-то из серии “да зачем такой нужен”, и “ай ай нехороший мужик”… Когда женщина бросает все и мчится за мужем - это одно, для мужчины - все иначе. Наверняка он там не сидит на диване и не хлещет пиво целыми днями, а тоже работает и развивается. Нам не известно ничегошеньки. Иногда бывает так, что два очень любящих друг друга человека - совершенно противоположны, или оба упрямцы…и одному надо идти на компромисс, легче это сделать женщине. ИМХО. Алена, не знаю как у тебя сложится и где ты будешь в дальнейшем проживать, желаю счастья и гармонии, и не слушай “доброжелателей”, ты знаешь своего супруга, знаешь, что и кто тебе нужен, поэтому принимай самостоятельное решение :slight_smile:

3 лайка

Ничего трагичного в данной ситуации нет, иногда и такое бывает, что по обстоятельствам приходится пожить порознь какое-то время.
Муж ничего не бросил на Родине, а жена поехала попробовать, если в Америке понравится и мужа перевезет, а нет возвратится не на пустое место, а в сохраненное мужем. В другой ситуации всегда попрекала бы мужа и семья может и распалась бы. А так знаю случаи, когда жена переезжала потом мужа вызывала, знаю даже, когда детей оставляли и ничего, потом все объединялись.

2 лайка

Алена, извини, можно я тоже отпишусь по поводу отношений на расстоянии. У нас с мужем тоже была почти такая ситуация=) У меня была навязчивая идея пожить в Питере, и мой, на тот момент будущий, муж, скрипя сердцем отпустил. Он не мог поехать со мной, так как доучивался в университете. Меня хватило на 2 недели и я запросилась обратно=)). Но ситуация сложилась так, что вернулась я только через 7 месяцев. Да было всякое за этих семь месяцев, и съездить в гости из Ростова до Питера, это не тоже самое, что от Ростова до Чикаго. Но сейчас 3 года спустя, уже будучи глубоко женатыми, мы проще смотрим на бытовуху, на какие-то внешние проблемы, меньше всяких ненужных заморочек, потому-что главное кое-кто сопит под боком, а не за пару тыс км, а все остальное это ерунда)) Так что желаю, что бы у вас все было хорошо))

1 лайк

А муж зовет обратно? Ждет?

2 лайка

Название темы позитивное, а вот содержание…
Обживется Алена и все ок. Груз проблем давит, хочется вернуться в привычную среду. Наоборот хороший повод начать жизнь по новому во всех смыслах. Как до и после.

1 лайк

А я понимаю Алену. Любые новые впечатления, достижения и т.д. не приносят большой радости, когда нет того родного человека, с кем бы их можно было разделить. Друзья не в счёт.

П.С. А re-entry permit сделай, у тебя время на это есть, он никак помешает, а может и пригодится.

1 лайк

Так мы все ее понимаем. Просто за плечами у некоторых еще и жизненный опыт ( и не всегда гладкий) :slight_smile:
Также не вижу в ее ситуации нет ничего трагичного, скорее наоборот. Разлука с любимыми иногда очень правильно расставляет все по местам. Если это настоящие чувства и отношения - они станут только крепче.А если нет, так и лучше об этом узнать раньше, чем позже. Поэтому вижу в Алениной ситуации позитивный исход в любом случае:)

7 лайков