Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Алёна, я вас поддерживаю в любом вашем решении!

1 лайк

Очень сложный выбор. Никогда не знаешь, какое из твоих решений верное и чем обернется потом. Аленк, только маленький советик, если позволишь. Не руби с плеча. Очень-очень все много раз взвешивай и просчитывай. Не принимай вообще никаких решений в течение полугода. Дай себе этот срок. Вот будет 1 мая… Знаковый день, не правда ли?))) Тогда сядь и прими решение. Какое бы оно ни было, оно будет трезвым и взвешенным. Ну а мы тебя поддержим при любом раскладе))))

1 лайк

Держись и не опускай руки! Все у тебя наладится!

1 лайк

сделайте reentry permit, пока вы в стране. Это оставит больше опций

1 лайк

Алена, даже если вернетесь обратно, к мужу, по крайне мере никогда не будете винить его в том, что не дал вам возможность осуществить мечту. К томуже же если вернетесь, значит не мечта была вовсе, а так прихоть. В любом случае попытали счастье, рванули в одиночку, респект и уважение :flo:

2 лайка

AlenaHope расскажите немного, что подвигло вас возвращаться?
Разлученная любовь, или Америка оказалась не тем, что ожидали?

А как можно понять что из себя представляет Америка за несколько дней, чтобы успеть в ней разочароваться?
Из сообщений понятно, что это стресс от новой незнакомой обстановки, плюс чувство одиночества после разлуки с близким человеком. Морально тяжело, ломка.

4 лайка

Без языка, без возможности найти нормальную работу никакая страна ни в “кайф”

Извините меня пжлст, но с языком, насколько мне известно, у Алены все в порядке. И то, что она уже через неделю пребывания в стране имеет 2 работы, должно говорить о многом.

1 лайк

Это говорит ни о чем. Работы абсолютно неквалифицированные, на которые возьмут любого человека.

Вы хотите нам рассказать о своем опыте?))))) Похоже, что вы не имеете никакого представления о поиске работы и трудоустройстве в США.

5 лайков

А с чего решили что Алена будет возвращаться?! У нее сейчас сложный период-
новая жизнь, кардинально все поменялось, конечно тоска по мужу, дому, родным. Без этого не бывает. Алена держитесь, все будет хорошо!:flo:

1 лайк

Когда-то я прочитала в теме у Михаила Портнова, что для того, чтобы нормально себя чувствовать в новой стране и понимать “что в ней к чему” нужно 5!!! лет ( это при условии интенсивного старании прижиться на новом месте). Тогда я подумала, что это за срок такой 5 лет, да за это время …
На данный момент я в США почти 3 года и начинаю понимать, что Михаил был абсолютно прав:)
Алена, не спеши принимать решение, тебе правильно девочки выше написали.

7 лайков

Алён, первые недели и у нас были сложными, когда миллион вещей непривычны, от того, как продается кофе на заправке, до кондиционера в фаренгейтах. Не спеши. Тебя еще и тоской по мужу накрыло, конечно, сложно, плюс нужно втягиваться в новую работу. Но если решилась сюда приехать - смотри по сторонам, впитывай, а решение примешь позже. Ты умничка, все получится!

2 лайка

А на счет найденной работы - и то и другое требует языка, далеко не все способны по приезду с клиентами общаться, молодец, дорогая!

2 лайка

Для таких выводов надо было переезжать в Америку?

Думаю, да.
Потому что

hmm…возможно.
хотя вот с этим “всё увидела” я бы поспорил, напирая, что наоборот - ничего пока ещё не увидела.
sorry

Это да.
ИМХО Я бы, если уж решилась приехать, побыла бы минимум полгода. Самую малость осмотреться.

Ален, сил и позитивного чего-нибудь! :flo:

3 лайка