Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Я думаю, что все ограничения в голове и от наличия и количества детей не зависят:)
У меня есть знакомые, которые с годовалым ребенком всю Россию и ближнее зарубежье автостопом исколесили. Так что тут индивидуально:)

Моему пупсику чуть больше года было, когда мы в Америку переехали. Ничего, практически не заметил переезда)

Подскажите, купила в “Сostco” пару вещей, оплата с карты, хочу кое что вернуть. Сможет ли сделать возврат моя подруга? зачислят ли деньги на её карту?

1 лайк

нет конечно.
если платили вы своей картой, а возвращает подруга на свою карту - это просто сбыт краденного :slight_smile:

Я тоже об этом подумала, но! а как же подаренные вещи? здесь ведь принято вместе с чеком их дарить. И потом, сегодня сдала в один магаз вещи, купленные пару дней назад моей подругой- за кэш… и всё нормально, никто не обвинил меня в воровстве))

да, действительно :slight_smile: режим паранойи :slight_smile:

Если вещи покупались за кеш, их может вернуть любой у кого есть на руках чек. Если вещи покупались через дебит-кард или кредит кард или гифт-кард, деньги возвращаются только на эти карточки. Если вещи покупаются он-лайн и дарятся по почте, делается специальная отметка , что это гифт, и при возврате подарка обычно деньги не возвращаются , только обмен.

3 лайка

Danas уже объяснила, я просто чуть добавлю. В некоторых магазинах, например, Macy’s, Dillard’s, если заплачено их карточкой, то автоматически на нее и пойдет возврат, даже не надо сканировать эту карточку. Если это был подарок, то надо так и сказать, тогда выдадут store credit, по сути это как gift card, но понятно, что покупку можно сделать только в этом же магазине. То есть в вашей ситуации, подруга может попросить этот store credit и ей дадут карточку, которую она отдаст вам и тогда, вы сможете в другой раз что-то купить опять там-же. Если эе деньги нужно получить именно на ту карту, которой было уплачено, то только вы, имея карту в руках, можете сдать вещи. Наличными могут выдать в редких случаях, когда сумма очень маленькая, так иногда делают в Волмарте и Meijer.

3 лайка

Татьяна добавила к Danas, а я добавлю к Татьяне ))
Если кто-то покупает что-то в подарок, он может попросить подарочный чек, на котором цена не указана, этот чек вкладывается дарителем в упаковку с подарком. Если получившему подарок не понравилось или не подошло, он может сдать или обменять.

2 лайка

Как у вас все сложно в Америке)) Недавно обсуждали это на ростовском форуме. У нас вернуть деньги обязаны в любом случае, в том числе кэшем на руки.
1 пример - банк разорился и закрылся
2 пример - карточка закончила срок действия
3 пример - вообще гражданин отказался от пластика в пользу кэша по религиозным или иным соображениям
Короче есть товар, есть заявление на возврат денег. ВСЁ. Деньги обязаны вернуть. А каким образом этот товар попал к конечному гражданину - не имеет значения. Есть подозрения на кражу - пусть пишут заяву в полицию. Но деньги вернуть обязаны.
Да и у вас там никто пока кэш не отменял - и по моему заставить пользоваться карточкой не имеют права - Америка ж еще свободная страна?

У нас в соседней Волгоградской области так- купил за кэш, вернут кэшем, тому у кого будет чек. Купил, оплачивая через карту, возвращают только перечисляя на карту, на ту с которой оплачивалась покупка. Если карта закончила действовать, счет остается, деньги можно забрать через кассу. Если отказался от карты по убеждениям, то оплачивай в магазинах кэшем. Если банк разорился, то деньги просто лежащие на счету, а не вклады никак не пострадают.

И я думаю если Алена оплатила покупку своей картой, то деньги ей вернут только на её карту.

Свободная, свободная. В обе стороны свободная. Магазин тоже свободен от чужих хотелок.

в Ростове-на-Дону всё также как и в Волгограде;)

Аленка уже дома?

Основное правило в любой стране: как заплатили, так и вернут, если платили наличными, ими и получите, при чем тут свободная страна и запрет на пользование кэшью?Удивительные выводы люди способны делать=0

Что, уже и орешки запрещают?

лично видела в продаже пару дней назад. так что все врет.

это неправда. некоторые магазины возвращают только на карты, некоторые - по желанию покупателя (если покупка была произведена по карте).
АПД чтобы вернули покупки с одной карты на другую, такого не встречала. (во fry’s вернули на ту карту, на которую покупали, хотя у меня ее с собой не было, то есть достаточно чек показать было).

И все. Писать дальше ничего и не надо.

Почему-то моя карточка (если использую, как дебет) очень, очень редко позволяет вернуть деньги обратно на счет. Магазин без проблем дает кэш. От банка зависит, наверное? Не знаю.