Мечта, казавшаяся несбыточной, превращается в реальность!

Это жизнь. Лакмусовая бумажка.

Алена, только что увидел тему! Совсем забегался! В любом случае все будет ОК. Удачи, пусть все задуманное обязательно исполнится)) Ты молодец!

1 лайк

Спасибо всем. :flo:
Всё как всегда замечательно))
Билет купила, тот самый, что в первом посте.
Теперь в поиске чемодана.

1 лайк

Могу посоветовать фирму Samsonite. Хорошие чемоданы. Мои уже и через всю Европу, и через всю Азию, и через всю Америку, и через Атлантический, и через Тихий океан летали. И служат отлично. :ok:

1 лайк

Удачи на новом месте!
Учти, что в S7 20кг + ручная кладь до 8кг.
На чемодан сделай бирку с именем и адресом и телефоном и цветную ленточку, т.к. BA - лидер по потерям багажа (офиц.статистика). Мы летели 14 авг. Из 5 чемоданов - 3 потерялись. 2 Доставили через неделю, 1 через 40 дней.
Много времени может занять прохождение security в Хитроу. У нас заняло 2ч, поэтому мы опоздали на наш рейс и нам поменяли бесплатно билеты на утро.
Будем соседями :slight_smile:
Кстати, у нас тут можно сказать рус-укр район. У нас в подъезде из 12кв в 8 живут (рус или укр).
В магазинах много российских и украинских продуктов, только качество лучше, чем в РФ.
При выборе жилья возьми в магазине каталог апартаментов - есть цены ниже чем по рынку.
Не дорого аренда у нас в комплексе Pebbleshire II Associates

3 лайка

Возьми кота - будет родная душа рядом.
Мы пожалели, что свою не взяли - оставили у родителей.
Здесь взять котенка - та еще проблема.
Мы ездили в приют - там настоящий экзамен проходишь, да еще за котенка $120, за кошку $80

4 лайка

Marsia, gir, спасибо вам за инфо!
gir, будем соседями :slight_smile: Муж мне не отдаст кота :wink:
Купила сегодня чемодан, средний, весом в 4,5 кг.
Много вещей брать не буду.

1 лайк

Обувь… Вещи нет, а от с обувкой у меня сложилось впечатление, что надо еще поискать( вернее уметь искать))
Аленочка, бери позитив…и оптимизм))
Смотрела сегодня видео с американской топ-тетей, так она говорит:" пункт 1… Бла бла бла… Пункт# нужный: надевайте оптимизм, как любимое пальто… Как косметику, как хорошие трусы-в любую погоду"))))

1 лайк

Аленочка, недели 2-3 точно будет совсем не до магазинов, т.к. много ходить и ездить, одежда по принципу капусты - чтобы можно было лишнее снять или одеть (где кондиционеры и т.п.), вместительная сумка, распечатанная карта районов города, с пометками - где нормальное жилье, и удобная ОБУВЬ:) Прямо вот так крупно. Я пару раз неплохо ноги на танкетке подвернула, совсем плоского ничего не было, купила кроссовки, далеко не самые удобные, мерзла в них жутко. Перчатки, колготы тоже сразу не найдешь. Если ветра - кепку или шапку удобную, шарфики. Приезжай быстрее, Америка тебя заждалась:)

1 лайк

Чемодан тяжелый :frowning:
Мы пользовались сумками для челноков перевязанными - они весят по 100гр

Да((, но я девушка хрупкая, сумку не дотащу, свалюсь на пол пути.

Конечно, лучше брать чемоданы с колесами. Но в аэропортах обычно есть тележки, где-то платные, где-то бесплатные, на них можно скинуть чемодан, ручную кладь, куртку и т.п. Полет долгий, сделай все максимально, чтобы в полете отдохнуть, мы берем всегда шарфики, если дует или просто хочется укрыться поудобнее и пледа не хватает, носки вязанные, чтобы можно было разуться, вытянуть ноги и спать с кайфом. Как приедешь - набери каких-нибудь перекусов, закинь в холодильник, так как джет лаг, запросто можешь страшно хотеть кушать ночью, так как для твоего организма это день. Чаю можешь с собой несколько пакетиков кинуть - вот тебе и ранние завтраки:)) тут в основном безкофеиновый, не сразу наткнешься на обычный. Мелочь на транспорт кэшем лучше взять, и на несколько дней оплаты гостиницы лучше кэш иметь, т.к. у нас, например, карта заблокировалась казахстанская по приезду.
Ну не знаю, что еще сказать, кроме Welcome! :flo: Мы бы тебя встретили, если бы в Бостон летела, но думаю, в любом случае скоро увидимся:)

1 лайк

Алена, не могу ответить в личку ((( у меня мало сообщений, я все больше читаю, чем пишу. Мы уже прилетели, но не в Чикаго, а в Майами, решили перед “весельем” немного отдохнуть, а потом уж … Как только смогу писать сообщения, напишу свой телефон в личку )))

Хлам, не мало хлама))
Сборы идут полным ходом, оказалось, что в квартире есть не нужные вещи, просроченные лекарства и тд.
Всё нужно выбросить и привести мысли в порядок.
Считаю, что нужно взять за правило, каждую неделю избавляться от хлама, а лучше его и вовсе не покупать))
Это я ещё до балкона не добралась…
Кстати, оказалось, что у меня много монет по 10 и 50 копеек, 1, 2, 5 и 10 рублёвых, всё пересчитано и ждёт очереди на сплавление в магазины. :slight_smile:

Алёна скажите, вы собираетесь по какому нибудь списку или просто что считаете нужным то и берёте?

есть сумки на колесиках и выдвигающейся ручкой. Они сами по себе легкие и потом запихать сложенную проще, чем пару чемоданов ))

1 лайк

По списку, и только то, чем действительно пользуюсь “никаких на всякий случай”

Сборы дело серьезное… И уместить все нужно в нужные кг и ничего не забыть… :slight_smile:
Алена, удачи!! И приятного полета! :slight_smile:

1 лайк

Привет Алена!!
Желаю приятного перелета и мягкой посадки!!
Буду держать за тебя кулаки и с удовольствием буде следить за темой…

1 лайк

Удачи вам. Пусть все будет ОтЛиЧнОоо!!!=)

1 лайк