Мечты сбываются!!! Адаптация семейства из Нижнего Новгорода.

Всем привет!

Вот и подходит новая история адаптации, ну хотя бы попытка ее написать.:slight_smile:
Уже осталось около двух дней до вылета на Американскую землю, билеты куплены на 8 сентября 10:50. Летим в San Jose с пересадкой в New York :crazy_pilot: Покупали через OneTwoTrip, надеюсь все пройдет без приключений. По деньгам нам это вышло 48 тыс. руб. на троих, искали с помощью skyscanner. Кому нужны недорогие билеты поиграйте с датами, можно найти хорошие варианты.
Летим мы втроем с почти 3 годовалым ребенком в Mountain view, буду пытаться стать тестером. :bud:
По приезду планируем арендовать машину на пару дней.:detstvo: Мы не хотим идти по пути большинства снимая апартаменты за бешеные деньги около школы. Хотим отъехать не много в сторону San Jose, мы люди привыкшие добираться по полчаса до работы, так что это не пугает, тем более это временно.
Машину планируем арендовать у Hertz, если есть еще какие интересные варианты, то с удовольствием выслушаю.
Может кто подскажет какие телефоны лучше взять, хочу iPhone, но дороговато на первое время. Нужно не сильно дорогой, средней ценовой категории, на андроиде, но не тормоз. Тут видел в walmart iPhone 3GS за 200$, кто что думает или лучше что-то поновее, но на андроиде.

29 лайков

Успешной адаптации вам и вашей семье =). Ух как у вас не дорого по цене вышел перелет, на 3х то!!.. я просматриваю (чисто гипотетически) в Майами…лететь меньше, а цены в разы выше =(

2 лайка

Сейчас я смотрю и по нашему направлению таких цен уже нет.

А жена чем планирует заниматься (я понимаю, что с малышом сидеть будет…но я о потом…)? у нее что за образование? Как у вашей семьи с англ яз?

Удачного вам перелета и легкой адаптации! А какие-нибудь аппартменты уже смотрели в интернете в районе San Jose?

2 лайка

Она экономист и психолог по образованию, ребенка хотим в садик сразу отдать. Жена тоже хочет в садик пойти работать, пока язык не подтянет до уровня, чтобы психологом здесь работать. Вот в двух садиках пригласили на собеседование. Пока как то так, а там будет видно куда занесет американская мечта, планов то у нас куча. Язык могу сказать что у нас средненький, но это дело наживное. Вот думаю, если первые этапы сам пройду без помощи “переводчика”, то не так все плохо с языком:whats_up:

6 лайков

Судя по интернету в районе 1500-1600 можно снять, как будет в реальности посмотрим по приезду.

1 лайк

Я бы сделал так! купить чисто для связи, 15-25$ и подождать дня благодарения, тут то осталось всего не чего, а там можно будет и 5s взять за 200$, плюс не за горами выход 6 модели айфона, так что на 5-ую гарант упадут цены.

3 лайка

Я думал об этом, но я часто пользуясь различными приложениями и ждать не очень хочется. Спасибо за мнения, буду думать. У меня еще пару дней на это есть))

Я тоже не люблю ждать, но ради таких вещей можно и потерпеть, всего месяц и неделя осталось, подумайте!
Кстати, поддержу вас с решением сэкономить на аренде, только вопрос как вы будете добираться? машину сразу возьмете?

Да, с машиной хотим решить вопрос впервые дни приезда. Люблю большие машины, поэтому приглядываюсь, например к ford explorer. На крайглисте смотрю в районе 3000. Кто как думает за такие деньги оно того стоит, рассматриваю как вариант на год, а там думаю и работа появится, и кредитная история, чтобы взять что-то поновее.

1 лайк

Не нужно ford explorer,тем более за три штуки.Вы будете гораздо лучше себя чувствовать если не купите эту машину)))Обслужить двигатель если бывший хозяин этого не сделал (а оно ему надо))) и еще наберется чего,встанет дороже машины.Что бы поменять на нем привод ГРМ нужно двигатель снимать,естесно и коробку тоже.

3 лайка

Полностью поддерживаю. Если вы определили бюджет в 3к, то купите на первое время седанчик какой, потом подзаработаете денег и поменяете на любимую большую машину. За 3к вы купите внедорожник года эдак 2001, у вас довольно скоро начнутся проблемы то одно полетит, то другое, а в США стоимость услуг СТО многим отличается. Так же может быть проблематично на такой машинке пройти смоктэст. Более того, эксплорер крайне не советую, часто возникают проблемы с коробкой. А если она загублена давно, то могут уже присутствовать и проблемы с двигателем. С другой стороны, если вы очень хорошо разбираетесь в машинах и найдете стоящий внедорожник за такую цену, я только за вас порадуюсь. Но все же рекомендую обратить внимание на какую-нибудь хонду.

4 лайка

Вот ,женщина ,а какие умные вещи говорит)))))аПсолютно верно,даже если человек и разбирается в машинах и руки растут откуда надо,то нужен инструмент,место,время.Так что не спешите стать американцем(понятно что хочется сразу сесть на “мустанг”,“харлей”,“тахо”) успеете еще.

Удачи!

А вы уже записались на конкретный курс в школе (если вы в ТуСамуюШколу)? А то я отправил за несколько недель до приезда письмо через их сайт, но оно потерялось, а я не стал достукиваться дальше. По приезду оказалось, что мест на желаемый курс нет. Да и на другом, куда нас определили, почти превышение лимита, судя по местам в аудитории. Ноутбук на всякий случай везите с собой.

По машине - действительно не стоит большой внедорожник брать, он тут ни к чему, и за 3 тыс. - будет явный хлам. Я сам присматриваюсь максимум к иксплореру, и то ломает.

И телефон: во второй день пошли к оператору, оказалось, что мой смартфон леново не хочет с ним и посредством его общаться, тут же мне предложили виндоусфон-нокию за 100$, я как-то неожиданно для себя согласился, как оказалось не зря. Будущему тестировщику желательно иметь в наличии разнообразие платформ и систем, и теперь у меня сектантский iOS(у жены, точнее), кошерный андроид-планшет и ортодоксальный виндоусфон.

5 лайков

Всем спасибо за мнения по машине, буду смотреть и думать. Я думаю что за такие деньги, покупка машины это как лотерея. Кому то попадется хороший бывший владелец и он не будет знать серьезных проблем, а кому то…:letmein: Так что буду думать:scratch_one-s_head:

В ту самую школу. Проблемы с лимитом студентов будем решать на месте, я думаю из любой ситуации есть выход.
Ну вот виндоус что-то ни как не хочется брать, у меня сейчас старенький самсунг на андроиде, может с ним пережду, благо ждать не долго, тем более если в школе буду сутками пропадать, то и ноута хватит.

Через пять часов отправляемся. День с утра до 11 вечера что-то тянется очень долго. Чемодан стоит со вчерашнего дня. Один на троих. Перевес на 3 кг, но по телефону в Трансаэро сказали, что раз один чемодан на три билета, значит ничего доплачивать не придется. Завтра проверим )) А пока впереди ночь на поезде до Москвы.

2 лайка

Легкой вам дороги!
Пусть все пройдет, как по маслу!:ok:

1 лайк

Всем привет!
Летим: Москва - Нью-Йорк. Уже почти пол пути. Хотя смогу выложить это сообщение только по прилету, хочется описать впечатления, как говориться не отходя от кассы.
“Веселье” перед поездкой началось еще за пару часов до выхода из дома.
Во-первых, мы вроде все давно обсудили по-поводу способа перевоза денег, почитали как нужно заполнять декларацию в самолете по прилету в США. Но почему-то не подумали и нигде не прочитали о том, можно ли без проблем крупную сумму наличных вывезти из России. Первые поиски в интернете чуть было не закончились легким шоком, пока мы не дочитали, что такие правила действовали раньше и сейчас существенно изменены. Якобы наличными без декларации можно было вывозить не более 3 тысяч долларов на человека, с деклараций - не более 10 тысяч, а если свыше 10 тысяч, то нужна какая-то справка из ЦБ, подтверждающая легальность получения этих денег. Но, к нашему счастью, в настоящее время правила изменились. Просто, если сумма больше 10 тысяч долларов на человека, то нужно при прохождению таможенного контроля подать декларацию и пойти не по зеленому коридору, а по красному. Пол часа у нас ушло на то, чтобы решить в конце концов показывать деньги таможенникам или замотать в тряпье на дне рюкзака. Мол пять минут страха и все. А то вдруг придерутся к чему… Все-таки решили сделать все как положено. В итоге таможенник в красном коридоре с важным видом пару раз развернул мужа что-то дописать и наконец бумагу принял. Деньги предъявить не просил. Да и вообще во Внуково досмотр был какой-то странный. Когда мы входили в сам аэропорт, дядька, сидевший перед монитором на досмотре, явно дрых. При посадке на рейс в целом всех не глядя отправляли в зеленый коридор, отпугивая тем что надо заполнять декларацию, с видом, мол оно вам надо?.. Через рамку металлоискателя мы с ребенком вообще прошли незамеченными. У мужа с рюкзаком тоже ничего не смотрели. Просто помню мы четыре года назад на Кипр летали, так там трясли чуть не до нижнего белья.
Второй инцидент не был напрямую связан с поездкой, но приятного все равно мало до сих пор. Я ношу контактные линзы. Днем решила от них отдохнуть, мол одену перед долгой дорогой. Одела… В итоге до сих пор не знаю левую линзу потеряла дома или в глазу. Вся абсурдность ситуации заключается в том, что мне кажется, что я ее вижу, она под верхним веком, просто достать не могу, но все, кто бы не пытался у меня ее там рассмотреть, в один голос твердят, что ничего не видно. Явных признаков, что в глазу инородное тело, у меня нет. Единственное, глаз воспален после тщетных попыток достать из него, по мнению многих, несуществующую линзу. Утром в поезде проснулась почти с паникой, как же я буду в дороге еще почти сутки. Чуть до неотложной офтальмологической помощи дело не дошло. Но на это просто не оказалось времени. В итоге в аэропорту Внуково зашла в медпункт, там то ли врач, то ли фельдшер, сказал мне то же, что и муж ранее - линзу я в глазу не вижу, может быть просто царапина. Но, по-возможности рекомендовал обратиться к офтальмологу, чтобы на специальном оборудовании еще подробно посмотреть. В общем чувствую себя полной идиоткой, я вроде как линзу у себя в глазу невооруженным взглядом вижу, а мне намекают, что если и есть что-то, то просто так не разглядеть. Муж строго настрого велел глаз ближайшие сути, как минимум в дороге, не трогать и не тереть. Только капли увлажняющие капаю по мере необходимости и пытаюсь внушить себе, что в глазу ничего нет. А сама думаю, куда бежать-то по приезду, если и завтра нисколько не полегчает…
Но хватит о грустном. Теперь немного о самом полете. До Нью-Йорка летим Трансаэро. О покупке билетов муж уже писал ранее. За такую сумму оказался все-таки не лохотрон. Единственным разочарованием стала невозможность выбора мест при регистрации, якобы они были забронированы при покупке билетов, хотя тогда мы тоже ничего не выбирали и нигде такой информации не видели. В итоге сидим в середине салона Boieng 777. Там места 2-5-2. Три вместе у окошка никак не получается. В итоге почти весь центральный ряд занимают семьи с детьми. А в целом хорошо. Пледы, подушки, хорошо по кормили, почти постоянно ходят и предлагают воду. Ребенку какую-то игрушку-рисовалку с карандашами выдали.
Ладно, прекращаю “сажать” планшетник, муж уже коситься, что все сдохнет а в Нью-Йоркском аэропорту место для подзарядки не найдем. А еще ребенок в очереди в злых птичек поиграть.

26 лайков