Мечты сбываются!!! Адаптация семейства из Нижнего Новгорода.

Легкого вам перелета и удачной адаптации)

В общем, все не так уж и плохо. Я бы сказала, что даже хорошо.
А с глазом - возможно, вы просто нервничаете. Успокойтесь, все уладится тем или иным способом. Как там говаривал бравый солдат Швейк?": еще ни разу не было, чтобы никак не было!":wink:
Все будет хорошо! Удачи!:flo:

Поздравляю с началом новой жизни и удачной адаптации!
Подписался.

Поздравляю Вас и быстрой удачной адаптации!!! А по поводу контактных линз: если у Вас жесткие, они у меня тоже раза 2-3 по неаккуратности убегали за веко, я тогда в шоковом состоянии ходила, но когда веко приподнимали, то линза была видна, единственное, ее специальной пипеткой доставал в таких случаях мне муж. А так, если у Вас не нашли, может быть, действительно, небольшая царапинка Вас беспокоит. А если линза мягкая, то она и по диаметру шире жесткой, ее бы точно увидели.
Все будет хорошо!!! Главное, не переживайте. А потом, Вы можете и к офтаметристу по приезду обратится для дополнительной проверки и успокоения сердца.

Вот мы и в отеле. Велосипед в этом смысле не изобретали, поселились в El Camino. Пока на 4 дня. Надеемся за это время найти жилье. Но время покажет. А сейчас СПАТЬ!

3 лайка

И я того же мнения. А бензина сколько он жрать будет… а учитывая цены ан бензин в северной Калифорнии…

Поздравляю с приездом и удачной адаптации!
Пишите как снимите жилье, а то мне тоже интересен вариант снятия жилья в получасовой доступности на машине.

Поздравляю Вас с прибытием! Успехов на новой земле и лёгкой адаптации. Удачи!:wink:

Спасибо всем огромное за теплые слова и пожелания! Они очень поддерживают на пока еще чужой земле.

Ну а у нас подходит к завершению наш первый американский день :). Впечатлений много, разных. Постараюсь обо всем по-порядку.
Прилетели мы в Нью-Йорк около двух часов дня. Хотя мы во времени в конец запутались, кажется в пути провели больше заявленного примерно на час. И вот оно: Welcome to New-York! Что-то аж сердце замерло и слезы навернулись.

Честно говоря, я весь перелет не верила что мы на рейсе Москва - Нью-Йорк. Пару лет назад это казалось настолько далеким и маловероятным…

14 лайков

В общем Нью-Йорк. По указателям сориентировались быстро. Служащие аэропорта помогали, как рулевые направляли потоки людей по нужным дорожкам. И вот мы на иммиграционном контроле. М-да… Ох не так я себе это представляла. Зашли в комнату, почему-то напомнящую мне наши конторы девяностых годов - четыре потрепанных стола и стулья. За каждым столом - по служащему - афроамериканцу в синих резиновых перчатках. Две женщины и два мужчины. Ходят, болтают между собой. Как говорится, не здрасьте, не до свиданья. А где же хваленая американская обходительность?! Разговаривают быстро, не скрывают раздражения, если их не понимают, позволяют себе обращение по типу “Эй”. В итоге буквально кинули мужу паспорта со словами: “Here you go”. Какое уж там Welcome to USA… Вышли от туда с ощущениями, что побывали в каком-то приемнике распределители, блин. Дальше пол часа в очереди на выход из терминала. Таможенные контроль был более доброжелателен. Не разозлили даже многократные уточнения по ходу заполнения формы.

6 лайков

Прилетели мы в терминал 4, а вылет в Сан-Хосе был из терминала 5. Мы заранее посмотрели в интернете, что там ходит что-то вроде электричек. Есть две линии, которые уходят к городскому метро, а одна линия (желтая) кольцом соединяются все терминалы. Пошли по указателям. Я лично не сразу поняла, что мы уже на месте, с платформы не было видно путей, оказывается с левой и правой сторон просто открывались двери, когда подъезжала электричка. Дальше была минута раздумий, куда же нам? Направо или налево… Табло справа стрелочками показывало, что следующая остановка будет как раз наша, но также и говорило о том, что в целом эта ветка ведет в город. Табло слева показывало как раз желтую кольцевую линию, но движение направлялось в противоположную сторону, и до нашего, фактически соседнего, терминала нужно было объехать все остальные. Время нам это позволяло (до рейса оставалось почти 6 часов), и мы решили, без риска уехать не туда, прокатиться по всему аэропорту. Все путешествие заняло минут 10. Очень красиво! Большие окна, много света, интересно посмотреть новые виды. Когда приехали и шли по переходам, тоже было очень много открытого, просто за стекленного пространства, здорово.


17 лайков

Стойки регистрации. На табло мы не сразу поняли, что on time, означает, что регистрироваться можно в любое время, даже за 5 часов до рейса. Я почему-то подумала, что это означает, что рейс планируется вовремя. В зале мест для сидения на счет, может с десяток наберется. К этому времени мы уже сутки в дороге. Даже танцующий парень-служащий, подсказывающий народу, куда пройти, не мог развеселить. Ребенок тащит к каждому увиденному киоску. В общем посидели с пол часа, удалось даже по скайпу созвониться с родителями. Но зарядка на планшете на нуле. Пошли регистрироваться с мыслью пустят так пустят. И все бы ничего, но мы неправильно произнесли название пункта назначения: “Сан-Джос” вместо “Сан-Озе”. Девушка за стойкой сказала, что нас не понимает, отправила за другую стойку. Мы уже штат, дату и номер рейса назвали. Но они пока не увидели, как это написано, не разобрались. Потом кредитная карточка заставила понервничать, почему-то с первого раза не получилось расплатиться ей за перевес багажа. Но вроде все обошлось.

12 лайков

Поздравляю с прибытием в США! Молодцы. Успехов на новом месте.

1 лайк

Успешной адаптации вам и вашей семье! Удачи на новом месте! :slight_smile:

1 лайк

Пишите еще. Очень интересно. Самим максимум год остался. И конечно успехов во всем.

1 лайк

С прибытием. Для поиска жилья начинайте обход California str., Lathem st., Rengstorff str. - они недалеко от школы. Две последние - достаточно тихие, да и на Калифорнии, если найдутся окна не на улицу, тоже нормально. Это пара-тройка кварталов налево от гостиницы и за ней. Будьте готовы к ценам, несколько превышающим ожидания, плюс даты готовности квартир к заселению могут отстоять от текущей на неделю-две. Во многих апарт-комплексах нет офиса менеджера, но на вывеске есть телефон - надо звонить. Если хватит терпения, не бросайтесь на первый относительно подходящий вариант, посмотрите еще.

2 лайка

Надеюсь, ничего не нарушу, если выложу ролик Портнова с встречей.

//youtu.be/vYFkEDzeWso

16 лайков

Видео как раз по порядку развития событий. Спасибо! Просто в отеле высокоскоростной интернет что-то не радует. Вчера пол ночи три фотки грузила, поэтому на видео сил не осталось :zastrelitsya:

С прибытием вас, ребята!
На видео, правда, вы малость уставшие и чуток испуганные. Оно и понятно: поначалу всегда трудно и даже порой страшновастенько. Зато какие вы симпатичные, особенно молодой человек по имени Алекс!:wink:
Ничего, дорогу осилит идущий! Вы молодые, сильные, находчивые - справитесь. Я верю.

Даа…, то что устали - это в точку!:slight_smile:
Дни и ночи перепутали.
В обшем на утро встали в 6 утра.
Тёплый кафельный пол в ванной - здорово!

2 лайка