Миграция=депрессия? Главное не сдаваться!

Вот оно что …

А то! Когда любимый муж в печали, любое его желание хочется исполнить :blush:

1 лайк

Безусловно, есть и позитивные.
Но это честный.

Как то я не вовремя за пивом вышел :frowning:

А вообще Kolob, найди себе хорошую дивчину и все будет ок. А потом выиграешь лотерею и счастливо уедите в штаты. Happy end! =)

2 лайка

Жаль Happy End только в кино бывает. А жизнь не кино :frowning:

//youtu.be/Ee2_q80xOGQ

=)

4 лайка

Порадовали. Это мой любимый мультик с детства!

Да, жизнь интереснее :slight_smile:

3 лайка

Конечно. Именно за то - что она непредсказуема.
Ну а самое главное - быть режиссером, а не просто актером.

и бъёт больнее … задумчиво пошёл к “вертушке” … заодно и выведаю как именно надо притворяться категорически несчастным

Колоб, я хоть вас и не знаю как другие форумчане, но мне кажется вам влюбиться надо.
Уже совсем пора. Причем по-взрослому, хватит за пивом ходить, мультики вспоминать, страна тут ни при чем.
А вот наука, в вперемешку с любовью, очень хорошие результаты дает.
Да. Ну то есть абсолютно.
Как я знаю? :slight_smile:

1 лайк

Причем влюбляться, по-взрослому, желательно почаще. Хотя бы раз в неделю.

3 лайка

KoLoB, периодические депресии, ИМХО, это неотъемлемая часть практически любого человека, в здравом уме. Держите огнестрельное оружие подальше, и все наладится :slight_smile:
А ностальгия, это когда что то вроде Белой Эмиграции, когда на родине доведут до первого столба. А когда можно купить билет, и в течение дня оказаться где хочешь, это уже скорее вопрос средств и личной свободы.

1 лайк

у меня была такая депрессия. причем когда я все то во ЛЬвове жила. Така тоска, така тоска…
она так и не закончилась… я развелась и уехала в Беларусь. и , кстати , уже на родине тоже долго не могла прижиться…

1 лайк

Наверно я тут одна такая, но меня на Родину не тянет, с первых минут как сошла с трапа в США и по сегодняшний день, более того, как представлю что возвращаюсь, так мурашки по коже. Я последнии 2-3 года у себя на Родине вообще вешалась с тоски + вся полит. ситуация юмора не добавляла…Единственное по кому я тоскую, это мои родные, но даже несмотря на это в Бишкек не хочу, хочу родных видет тут, хочу папе, маме и бабушке и сестре “открыть” Америку, осознание того, что это еще будет не скоро, конечно вводит в некую депрессию, но это не та депрессия. которую описал ТС.

4 лайка

Kolob, спасибо за тему, все правильно написано. У меня 5 лет жизни в Китае позади, США впереди. Все что Вы написали испытано на собственной шкуре, еще бы знать обо всем этом 5 лет назад…
Правда себе я поставил целью не “не сдаваться”, а просто жить. Так потихоньку и дети народились, работа наладилась, а жизнь продолжается. Чего и Вам желаю!
P.s. я к.б.н. биологии.

1 лайк

КОлоб,( как вАс зовут, если не секрет?) может ето и не правильно, но когда мне хреново, то я думаю о том, что кому то сейчас хуже, чем мне в 1000 раз. Когда нибудь я напишу историю адаптации мою и моей семьи в Америке. Ви молодой, здоровый, все у Вас впереди, и я думаю, самое интересное впереди, а судя по вашим постам, Вам просто на данный момент одиноко, нет друзей, которые бы поняли Вас с полуслова полувзгляда, но ето временно, ето пройдет. Говорите по skype, ето тоже помогает и сам факт того, как много народу за Вас искренне переживает, должно придать сил, Поднимите правую руку , потом опустить ее резко и скажите-Да и х… с ним

2 лайка

Когда мы приехали сюда, сыну было 18. Все друзья и лучшие воспоминания остались в Украине. Все 7 месяцев, которые мы жили в Портленде, он нас мучал одним вопросом " Чего я ехал сюда, в Украине я жил, а сдесь существую в четырех стенах. " А мы все ему о светлом бужущем говорили:) Потом переехали в Сиетл. Как то здесь ему уже полегче стало, а может просто немного больше времени прошло.Но в первое же лето укатил (на свои же заработаные денюжки) в Украину.После приезда назад, мысль о возврате в Украину его все же не покидала, говорил выучусь и поеду назад. На следующее лето опять укатил в Украину.Но после второго приезда назад,мы уже почуствовали не такое сильное рвение туда. Сейчас , после четырех лет жизни здесь, он уже не собирается возвращаться.Хотя, если бы там ситуация изменилась, то кто знает. Мне кажется, подсознательно, он все таки не совсем распрощался с этой мыслю. ( Жену выбирать, говорит, все равно там будет). Я это к тому, что тяжелая адаптация не только у тех, кто постарше, видимо, это может быть у каждого. И совсем свежий пример. Наши друзья на днях пережили настоящий шок. Здесь 5 лет, приехали с сыном, он закончил уже институт в Украине и тут доучивался на магистра ( может не совсем правильно написала). Закончил в этом году, три месяца поискал работу, ничего не нашел, с личной жизнью у него тоже как то не сложилось здесь. Так вот неделю назад, родители пришли домой и увидели записку. Ничего у меня не получается в Америке, уезжаю назад, попробую устроится там. А ехали они тоже сюда , в надежде,что у ребенка все будет хорошо. Вот как бывает.

4 лайка

Как Вы знаете? Любовь - это всего лишь химическая реакция в мозгу.

Сергей меня зовут. Да и вообще на “ты” ко мне обращайтесь.

2 лайка