младшие инженеры из израиля

доброго времени суток господа форумчане.
знает ли кто нибудь что это образование даёт в сша?
на какие вакансии можно расчитывать?
нужно ли чтото подтверждать и получать какие нибудь лицензии?
можно продолжить учиться и т.д.?
даёт что нибудь опыт работы в обл. проектирования?
заранее спасибо

הנדסאי?

В какой области? какой опыт?

младший инженер? это как младший сежант, что ли? или типа как помощник инженера?

это типа Technitian, 2 года обучения. ПТУ

Скорее всего, это эквивалент Associate degree. Как и везде, образование без опыта является начальной базой, поэтому многое будет зависеть от имеющегося опыта в конкретной области. Можно расчитывать на те вакансии, которые вы де-факто сможете выполнять. Потверждения и лицензии могут потребоватся для роли главного инженера, так что при желании можно продолжать учиться.

1 лайк

Associate degree это колледж, а הנדסאי - это 13-14 класс школы, например механик или чертежник. Не надо людей путать.

1 лайк

для начала спасибо за ответы.
я младший инженер-строитель направление конструктор. в израиле имею право проектировать и подписывать здания до 15м. свыше могу проектировать но не подписывать. работаю по специальности 2 года. проектирую очистительные сооружения и резервуары. как мне сказали в австралии это associate degree и там вроде как есть спрос, в канаде это technologist и как я понял спросу нет. на счёт ПТУ не думаю. скорее техникум.
я интересуюсь потому что участвую в ежегодном розыгрыше ГК и возникает вопрос не напрасно ли? еслибы была первая степень то понятно а так мы с женой оба младшие инженеры…

Лучше уже сейчас пойти и доучиться на степень, но есть одно но! Инженер строитель - лицензируемая должность, т.е. вам еще потом тут курсы искать, стандарты изучать, лицензию получать и.т.д.

1 лайк

конечно степень лучше но если уже и продолжать учёбу то в той стране в которой жить и работать. экономия сил и средств. учиться сразу по их стандартам и сразу получить лицензию. вопрос что делать до того? что писать в резюме? на какую позицию можно расчитывать? и вообще есть ли спрос на эти специальности? может полезнее было бы перейти работать на объект и преобрети опыт в качестве прораба или ответственного по безопасности? если кто нибудь знает рынок труда в этой сфере подскажите пожалюйста.

andasai - eto tozhe college. eto i est’ associate degree.

Вот вам текст:
Ч”Ч Ч“ЧЎЧђЧ™ – Ч•Ч™Ч§Ч™Ч¤Ч“Ч™Ч”

נוצרו בישראל מספר וריאציות ייחודיות. הבולטים ביותר הם הנדסאים בתחום הבניה: הנדסאי בניין והנדסאי אדריכלות, כאשר הנדסאי האדריכלות הוא הייחודי מכולם. הייחוד שנוצר הוא בחוסר הבהירות הנוגע לסמכויותיו מצד אחד, ולעובדה שלא קיים למעשה מקצוע מקביל להנדסאי אדריכלות, באף מדינה אחרת מלבד בישראל.

Вывод, нет у Андасаи беньян никакого образования позволяющего ему заниматься этим где либо кроме Израиля.

Если он пойдет учиться на инженера то кол-во засчитаных курсов будет минимальное, т.е. учится ему 4 года.
Никакой степени для эвалуации у андасаи нет!

Есть у меня предположение что можно с такой бумагой пойти в прoрабы и чертежники

nu pro 24 klass :slight_smile: ya dumaju jeto - 14. Napisano v shkolah gde na jeto uchat, naprimer Joana Zhabotinskij ili Kzinej Yam, ili AMAL. Konezhno est’ Mihlalot kotorye dajut Andasai. Ssylka pokazyvala chto andasai chisto Izrail’skoe izobretenie i nikto ego k Associate degree ne priravnyaet t.k. on ne projdet Evaluation.

Prorab - jeto nachal’nika na strojke kotoryj sledit za tem chto to chto propisal inzhener v chertezhah i smetah vypolnyaetsya rabochimi.

спасибо большое за ответы.
я перекапываю ресурсы интернета по этому вопросу но постоянно наталкиваюсь на противоречивую инфу.
идти доучиваться на первую степень это большая роблема т.к. только в одном месте есть “маслюль овдим” т.е. вечерами и в пятницу и это в ариэле а работа в хайфе. у меня есть возможность обрасти дипломами с разных курсов например project manager (годичный курс при технионе частично на английском) или מנהל עבודה и тому подобное.
вопрос в том что можно ли с этим что то в америке? понятно что не сразу но всё же. стоит ли идти это учить? и самый главный вопрос- на какие позиции можно притендовать с этим всем?

для позиции чертёжника тоже нужно доучиваться т.к. используют 3д автокад а в израиле 2д.

מנהל עבודה - Prorab

yanayana govorit chto lizenzii ne nado, znachit uchite ispanskij i english :slight_smile:

зачем испанский? что мексы на английском не бельмес?

мне интересно почему за всё время что я интересуюсь этим вопросом ни разу не слышал мнение младшего инженера который уже уехал в сша? странно. не ужели все остались в израиле? за канаду есть немного инфы и даже знаю парня который устроился по профессии работать он правда механник но всёже младший инженер. он даже диплом не подтверждал. а что с америкой народ?

в США прежде всего важен опыт, образование в этом случае играет второстепенную роль.

Если востребованного опыта нет - боюсь что младший, что просто инженер не имеющий местного
образования будут на одной ступенке.

Прожект манаджер - это самое то что нужно, я сейчас тут подумываю лицензию получить.

Но нужен хотя-бы 2-х годичный опыт.

1 лайк

Мне кажется мало их тут :slight_smile: по рабочей визе не возьмут, а лотерейщиков и так не много да и вообще андасаим не много, я только 3 знаю а прожил в израиле 22 года где заканчивал школу универ итп.

А еще наверное к Портнову можно на онлайн записаться пока что. :slight_smile: