Мне нужен айфон?

Да, айфон нужен. Берите любой из пяти, что Apple предлагает сейчас. Для вас, возможно, основным преимуществом SE будет небольшой размер, а основным преимуществом 7-го - лучшая защита от воды и пыли.
Использовать это чудо техники нужно по-максимуму. Современные гаджеты разрабатываются для всех, освоить функции несложно, нужно только потратить некоторое время, если интуитивно не получается.

1 лайк

А что означает “по-максимуму” с позиции домохозяйки? Собстно, это и есть главный вопрос, который нужно решить.

Функции любого смартфона создаются в первую очередь для повседневного использования самыми обычными людьми. Причем, считается, что iOS - самая простая для освоения мобильная платформа.
Жизнь меняется очень быстро. Нормой стало участие в соцсетях, в том числе и закрытых группах для любого совместного взаимодействия. Мгновенные коммуникации, вроде видеочатов, в том числе и групповых. Карты и сопутствующие сервисы. Заказ товаров с телефона через приложения. Оплата телефоном. Всевозможные трекеры, касающиеся здоровья. Полно всего, и всё это удобно.
Фактически, новая планка функциональной грамотности.

А какая у вас альтернатива? Сейчас все телефоны ± одно тоже умеют. И хоть от какого бренда новый топовый телефон стоит примерно одинаково.

мне не надо топовый, и не особо интересен бренд. Мне надо, чтоб он меня не раздражал. Чтоб не терял память еженедельно. Чтоб меню было понятное, чтоб, прежде чем послать смску, мне не хотелось трижды уе&&ть его об стенку. Чтоб фотки были распознаваемые)) а еще лучше-чтоб хорошие, чтоб можно было бабушке на почту скинуть фотку внука и чтоб она поняла, что там изображено.
Чтоб прежде чем что-то сделать, типа записать новый контакт в телефон, мне не приходилось долго тыкать наобум в кнопки, потом читать инструкцию, потом опять тыкать, а потом все равно швырять долбоящик об стенку.
…у меня сейчас за $30 тракфон.

…собственно, альтернатива-купить обратно раскладушку и радоваться. Пользоваться фотоаппаратом для фотографий, видеокамерой для видео, и айпадом для интернета, заходя для этого в кафе (и таская с собой айпад).

Никто, кроме Самсунга не умеет платить на терминалах без NFC.

Кстати, вот просто мысли вслух про “не могу подружиться с андроидом, может айфон прикупить.”

Есть у меня знакомая. Очень туго все с компами и прочими девайсами всегда дается. Вот просто даже самый начальный уровень самого начального пользователя - с трудом, с трудом… Короче поверила она, что с айпадом (не айфон, но все таки близко к теме) все у нее будет зашибись – типа у многих коллег есть сие чудо техники. Они типа показали как там все просто и круто одновременно. Они на раз и в работе огрызок используют, и по жизни для удовольствия, фоточки, чатики, интернет и прочее. Мечтаю айпад вместо виндовсов проклятых.

В общем, мантру эту про яблоко девайс она так часто повторяла, что в один из праздников мы ей айпад этот самый подарили. Настроили почту и прочие эккаунты.

И… и… <тут должна быть барабанная дробь> история с тормозами (знакомой) и непонятками повторилась.

Update. Увидел, что у ТС есть айпад. По идеи все хорошо должно быть с айфоном

1 лайк

ну так айфон - это такой компактный айпад с симкой и хорошей камерой.

у вас есть отдельно видеокамера и фотоаппарат? O_o

Человек хочет купить обычную раскладушку, возможно она и не в курсе таких функций, а обычные фото смс и звонки интернет может делать любой смартфон. У самсунга пока самое плохое это гнутые экраны которые мне лично совсем не удобны

Для пользователя аипадом айфон будет понятен и оптимален, для экономии может быть 6-ой купить, посмотрите в инете что пишут про емкость батареи в 5-ом она точно не высока.

2 лайка

Таки тебе надо топовый:lol:. И если он тоже продолжит “раздражать” то и таблеточки от нервов (пардон).

ну, таки да, я надеюсь, что айфон-это такой маленький айпадик, умеющий звонить. С айпадом у меня взаимная любовь.
…платить через телефон не хочу, наверное. Да и навряд ли в нашей деревне такая опция есть.

…да, фотоаппарат есть)) А видеокамера есть, но плохая. Вот, раздумываю. Иногда бывает нужда записать концерт, час-полтора, изредка два. Купить под это дело хорошую камеру надо бы… Это будет следующий вопрос от меня))

У меня был айфон ( на тот момент новая модель) -создавал проблемы , психанула , пошла в магазин ,взяла простой смартфон за полтинник ,больше никаких проблем ,все работает .

Иногда , разбиваю или роняю в воду (если рис и фен не помогает) просто иду и беру такой же новый .

И так пару лет .

У малого 6й эс плюс -вечно что то не работает или глючит.

Мой личный вывод ,айфон нужен не всем.

Я купила себе Samsung Galaxy Core Prime за $85 и рада как слон.
После первих версий Samsung не переходила на более продвинутые, не из-за цены, а из-за размера.
Очень не хочется в кармане “планшеты” таскать.

Для того, что Вы описали и памяти, и качества более чем достаточно.
В моем есть кроме всего Тапатолк, Фэйсбук и так далее.

Кстати, таблетка у меня как раз IPad mini. Различия в системах абсолютно не напрягают. Таблетка яблочная как раз больше нравится, чем самсунговская, а вот телефон - нет.

Смелая какая! :clapping: Щас на тебя секта слетится :lol:

О! Какие люди! Glad to … glad to read you :slight_smile:

Это преступление? Два фотоаппарата и видеокамера, и их не заменят никакие айфоны или самсунги в их назначении.

Тогда лучше взять 7-й, это закроет вопрос с фото/видео.

“Бабушке на почту скинуть фотку внука” - это не есть гут. Технология шагает вперед на двух ногах - развитие устройств и развитие сервисов.
Если завезти холодильник в охотничью избушку без электричества, он может послужить неплохим шкафом, но функции холодильника горадо шире. Смартфон без сервисов - что холодильник без электричества.
Фотку внука нужно кидать в папку на облачном сервисе, а бабушке и всем прочим заинтересованным лицам - ссылку на адрес. Когда с телефона будет загружаться очередная фотка, бабушка и все прочие заинтересованные лица будут автоматически оповещаться. Слать вообще никому ничего больше не надо, любой желающий может оставить комменты или добавить свои картинки.

Так оно всё сейчас работает, и это это гораздо удобнее, чем по старинке.

И не только дело в том что дорогой тел не сделает вас
не красивей
ни здоровей
ни умней
и ни счастливей .

Он же не платье и не сумка и не интересное путешествие :lol:

Он просто дорогой и как у всех .
Функции одинаковые .
Мы выходим из дома с малым с полными батарейками , у него батарея дохнет быстрей ,джипиэс работает лучше у меня .

И если я потеряю свой тел ,даже не расстроюсь ,чего не скажешь о малом .

А если бабушка, не пользуется компом, совсем? И смартфоном?