Многие из бСССР обсирают этот форум, в ответ на совет от Михаила Портнова

Извиняюсь, только заметила коммент. Не совсем поняла над кем ирония? Чтобы долго не словоблудить, просто скажите Вы “за мои слова” или “против”?

Было бы желание обидеться- повод найдется:)
Сейчас это выглядит именно так)

Мне кажется, вполне нормальная атмосфера. На вопросы по существу, обычно идут ответы по существу, и упоминаемый ранее тут Стрелец прекрасно выполняет свою работу, не позволяет лишнего флуда в разделе, предназначенного только для информации.
В разделах про адаптации более свободная атмосфера и найти можно миллион полезной информации, ссылок, сайтов. Конечно есть и негатив и споры, как и в любом человеческом сообществе, но тут что важнее ищущему, это можно пролистывать и не вникать в чужие споры)
Ну и беседка- там да, могут нешуточные страсти разгораться, но можно не участвовать в “боях” и проходить мимо:)
Информации на форуме- море и на 90% вопросов есть ответы, обсуждаемые не единожды и с разных сторон.

Так тут же не про информацию разговор и не об ее процентном соотношении полезности. Я просто не понимаю людей, которые находят время и силы зайти в тему, чтобы просто объяснить спрашивающему, что у них нет ни времени, ни сил отвечать на его вопросы. От этого и появляется столько желчи по поводу этого форума. Как говорится: “Нет дыма без огня”. В общем, нарвалась я на орехи, я так понимаю.

Как правило, форумы без флуда и срача унылы и тихи, они неспособны создавать свою атмосферу. 142 тысячи аккаунтов, 4,5 тысячи активных юзеров - и кто-то хочет, чтобы такое количество людей ходило строем? В принципе, технически осуществимо, но тут же почти те же люди жалуются на жесткость модерации: “Хочу быстрых простых ответов без ругани и чтоб меня не банили и моих реплик не убирали!”
Эмиграция это не ремонт автомобиля, однозначных решений для возникающих вопросов не бывает. Да и в реальной жизни (а не ее модели) сам вопрос может измениться по мере вникания в проблему, или может возникнуть масса новых. Фактически, спрашивая на форуме что-то не про документацию или установленную процедуру, человек получает пищу для дальнейших размышлений, а не готовые решения.

Ну так о чем речь? Но вот только конструктивных диалогов не всегда выходит. И самое что поражает. Ну уже один съерничал, и фиг бы с ним. Нет, надо раз десять человеку сказать, что он ду ак. Отсюда и выплескиваются такие негативные комменты по поводу форума. И в данном случае реакцию местных на эту ситуацию, считаю более неадекватной, чем у залетных критиков. Так как поведение местных создает лицо форума, а не посты левых писак.

Вроде я нормально пишу, не хамлю, какие орехи-то? Культурно разговариваем))
С таким уровнем обидчивости и правда масса поводов будет для недовольства:kez:

Вы не представляете, с каким количеством идиотов приходится по работе общаться. И нужно постоянно быть с ними вежливым. Так хоть на форуме душу отвести… ну, примерно так это работает.

P.S. Лично я в массовых травлях не участвую, могу позволить себе только индивидуальный хамский коммент… изредка :slight_smile:

Хз о чем вы,если вопрос типа “Хочу переехать в сша подскажите как найти жилье в Колорадо” то какой ответ ждет автор?А если например человек спросил про работу в нью йорке,все ответили по делу,потому что вопрос нормальный.

Лично я ни в одной группе, соц.сети, болталке и т.д. не наблюдала ещё такого процента умных людей как на этом форуме. Для меня важно это, общение и получение опыта у образованных, всесторонне развитых людей.
А кому кажется, что тут все невежливые, зайдите в фб на новостные страницы или где поднимаются какие-то острые темы (типа вакцинации), там будет такой срач, что этот форум просто цветочки.

Я же выше специально написал:

Хоть уже не раз говорил, но модерация не претендует на справедливость.

Некоторые говорят что читатели, а не писатели - но “меня терзают смутные сомнения”… :coffee:

Чтобы разбираться со всеми обидами модерации надо бросить свои работы, семьи, всё своё личное время и по судам таскаться. Мне легче забанить истерика/истеричку. И если кто хочет сказать что “справедливо” устраивать истерику на форуме если не начали с кем-то сюсюкаться и потакать капризам, то :letmein: .

С моей-то колокольни на все 99% есть ответы. Я имею в виду, что на любой возникший у меня вопрос я смог найти на форуме ответ. Не все ответы мне понравились, но всегда я находил оригинальный источник знаний. Иногда модераторы чересчур эмоционально реагируют, но не мне их упрекать — я бы и так не смог.

С 2007 года тута, вся подготовка доков по гринке в 2008, вопросы по переезду, первая моя работа голимая, но первая и жизненно необходимая. Стартовые траблы со страховкой, и многое другое, все было реализовано без головняков именно благодаря форуму. И хочу заметить, не возникало у меня желания запостить что то типа: проверьте мои фото или как заполнить форму 260. За 10 лет жизни в США у меня сложилось впечатление, что новое поколение эмигрантов рассчитывает в основном на халяву, а ее нету и не было, с этого и нереально озлобленная ракция на стеб или замечания типа: “читайте форум”. Халявы нет господа, и не будет.

А я и не обижалась. Просто готова, что реакция ни на то мнение не заставит себя ждать (Это я про орехи)

Простите, не поняла. Это все мне? Я про модерацию ничего не писала, так как имею опыт онного.

Ну вот как, так то? Я уже писала, что тема эта не про ИНФОРМАЦИЮ, а про негативные высказывания о форуме на сторонних источниках. Да, форум информативный. Да, я тоже не понимаю людей, которые не умеют пользоваться информацией. Но вот отношения у некоторых здесь реально не айс. Достаточно посмотреть на название этой темы. То есть никого реально не вымораживает одно слово в нем?

это слово - портнов?:lang:

Спасибо. Посмеялась.

Я последние годы читаю только первое попавшееся на глаза и не держу руку на пульсе форума.
Поэтому без отсылки в гугл и поиск дайте, пожалуйста, ссылки на свежие форумские помои.

Заметьте, я делаю именно то, о чем просят недовольные вопрошатели - пассивно жду актуальную информацию. Подайте остальным форумчанам личный пример - прошерстите форум, отсейте старые склоки и ткните меня носом не просто в нужные треды, но в конкретные посты.
Если Вы этого не сделаете, то с чего Вы жалеете случайных прохожих?

Подождите 15 мая, и тыкать не надо будет.
Но если Вам это так надо, то, непременно, в ближайшее время подам лично Вам лично свой пример.

А что случится 15го мая? Прибегут люди и будут спрашивать что-то типа, НЕСТАНДАРТНАЯ СИТУАЦИЯ- выиграл, но не указал ребенка от первого брака?))) Ему скажут, что всё пропало, а он, из-за того что ему не понравился ответ, назовет всех злыми, обидится и уйдёт?))) Да, постов в таком духе будет много. Но раз вы личным примером хотите показать как надо отвечать на эти повторяющиейся из года в год вопросы, то и очень хорошо:)