Многие из бСССР обсирают этот форум, в ответ на совет от Михаила Портнова

Полностью поддерживаю. Если бы не форум, не было бы меня в Америке. И адаптация прошла более менее спокойно благодаря форуму и форумчанам. А то что модераторы строгие - то просто надо смириться с этим и все. Кстати, меня банили даже один раз. :facepalm:

Если бы хоть кто-нибудь, из ответивших мне, прочел хоть одно мое сообщение не по диагонали, то видел бы, что я ни разу не написала, что все обязаны броситься и отвечать бедолагам, которые не в состоянии пользоваться форумом. Я лишь написала, что негатив здесь есть, и не проще ли тем, кому нет времени отвечать, реально не отвечать.
И вот смотрите:

  1. Мне несколько раз написали на сколько это информативный форум, хотя я ни разу не написала противоположного
  2. Мне было указано, что отвечать на одни и те же вопросы - это не нормально. Не смотря на то, что я того же мнения. Просто не понимаю, откуда столько сил и времени съерничать каждому неприятному задавальщику.
  3. На все, что я писала выше, я получила кучу разнообразных ответов не по теме. За исключением одного: про иди тов на работе.
    Из чего делаю вывод: пора возвращаться в режим чтения.
    Спасибо всем за общение.

Вы не скромничаете? 9 страниц нарушений в профиле. Не многие с таким багажом выживают. :slight_smile:
Меня, кстати, здесь тоже банили один раз.

1 лайк

В контексте топика можно сравнить Говоримпро с изначальным антагонистом - Улиткой.
Что такое сейчас Улитка, где даже и обсуждение нелегальщины не запрещено, вроде бы? Да и вообще - любому трёпу рады, лишь бы статистика посещаемости не падала. Унылое г…но, простите, а не форум. Практически в коме. Хотя мы им и принудительно поставляем пользователей особо активно негодующих по поводу политики администрации Говоримпро. Да только они там не задерживаются почему-то, а все равно сюда возвращаются под другими никами.

Не критикуют того, кто ничего не делает. А большоое количество критиков говорит о большом количестве дел. И судя по стабильно растущей посещаемости форума, пользы мы причиняем очень много. :slight_smile: Собственно, можно уже говорить, что в своей области в русскоязычном интернете форум Говоримпро уже давно вне конкуренции. И я рад, что в некоторой степени причастен к этому успеху. Пусть даже и качестве злобного модера - единственного, кстати, по эту сторону океана.

1 лайк

Сама себе обиделась:lol:

Я лишь написала, что негатив здесь есть, и не проще ли тем…
На это вам было отвечено, так что кто ещё по диагонали читает))))
А не проще ли вам не читать посты с негативом? На каждый роток- не накинешь платок, а вы у себя, как и я у себя, как и все у себя- одна)

Если их игнорировать они задают свой вопрос снова и снова. При чем попадаются такие, которые даже не обращают внимание что пишут другие на этой же странице, не могут элеменратно проанализировать и применить чужую информацию к себе, а просто ждут чтоб ответили конкретно на их вопрос. Это очень раздражает.

о, да я просто ангел тогда))))

“Это не ваша заслуга, а наша недоработка” (девиз модератора) :lol:

нет, я англел, ангел, ангел! (топает ножками)

Всем привет! У меня не такой запутанный кейс, как у многих тут бывает типа судимость, 5-ый брак, дети вне брака и т.д. и т.п. Все намного проще, но тем не менее были вопросы, всякие были вопросы, на форуме находил все ответы. Спасибо что есть такой ресуср.
По поводу “злых” модераторов и всё такое, моё мнение следующее: Политика форума, точнее организаторов, чтобы все ресурсы были бесплатными. И это здорово! Но, как мы знаем, бесплатного ничего в этом мире нет. Как недавно мы наблюдали была протяжка по времени с продлением сертификата сайта, а это какая-то сумма денег, ну и всякие другие вопросы касающиеся обслуживания этого форума, это несет на себе определенную финансовую нагрузку. Поэтому, кто платит, тот и диктует правила. Ну а по сути, правила форума просты, не задавай тупые вопросы, не оскорбляй других, прежде чем написать что-то, прочитай. То что у Портнова там пишут всякую гадость, так это просто руки Михаила наверное еще не дошли до них, чтобы их и там забанить. Забанили тут, забанят и там. Кстати, я тоже пару раз получал от модераторов :blush:

На форуме настолько все разжевано по сто раз, что у меня даже ни разу не возникло необходимости что-то спрашивать, вся подготовка документов прошла как по маслу. Просто надо не лениться, а читать, искать информацию и уметь пользоваться поиском. Тут есть все, как в Греции. А есть участники-потребители, которым просто некогда, как они пишут, все читать, хотят получить немедленную подробнейшую консультацию. Меня просто умиляет, человеку надо, а он не способен даже минимум усилий приложить, чтобы получить нужную ему информацию. Как он собирается в иммиграции жить с таким подходом? Мне наш форум как раз и нравится конкретностью и достоверностью информации. А некоторая жесткость в ответах - необходимая плата за это, на мой взгляд. Я состою в некоторых группах на ФБ, где народ задает свои вопросы по теме иммиграции. Иногда диву даешься, какую ерунду советуют в комментариях на полном серьезе. По мне так лучше иметь качественную информацию, пусть даже и с ушатом так называемых помоев, чем доброжелательные опасные советы.

Извините, не смог удержать, хайпану чуток тоже:
Я само видео даже смотреть не стал - зачитался комментами (прочитал не все, кусками читаю, чтоб продлить удовольствие)! Это же такое веселье, пусть дальше пишут.

Непопулярное мнение - многие из отзывов несут в себе частичку правды. Старожилы и модераторы (не все) высокомерны, живут в США по 20-30 лет, в силу этого не понимают нужд и вопросов современных иммигрантов, воспринимают в штыки любой, даже объективный негатив в сторону США.
Ну и кто мне скажет что это не правда?
Взять хотя бы историю неайтишника из недавних - неординарный человек с незамыленным взглядом, интересно писал, никого не обижал. Накинулись как свора собак и схавали.

1 лайк

Ну, надо признать, что там и сам неайтишник пару поддавал. Чуть бы менее остро реагировал на критические комменты - хотя бы поначалу. Некоторые неписанные правила начала общего жития все же требуют к себе внимания - что в реальном, что в виртуальном баре.

riiiiight. Когда я ехала в США 25 лет назад, интернета не было… Сведения о США я почерпнула из Большой Советской Энциклопедии. Современным иммигрантам очень повезло - им только копнуть надо, и будет куча полезной информации. Но они не хотят копнуть. Они хотят, чтобы им эту информацию принесли на блюдечке с золотой каемочкой, бесплатно и раскланявшись, чтобы ублажить их. “I want the results to be dramatic and immediate”…

Чем нужды современных иммигрантов отличаются от нужд иммигрантов 25-летней давности? И тем, и тем нужна информация. 25 лет назад она была скудна, из рук в руки, никто ничего не знал, много слухов. А теперь - есть все.

2 лайка

Собственно вы подтвердили мои слова. Вот эта позиция типа - я намучилась когда переезжала, а вы нахалы хотите нахаляву всё и сразу очень отсвечивает в атмосфере форума.

1 лайк

я как раз не мучалась, когда переезжала, так как по программе обмена приехала на все готовое. Опять вы не в точку.

в библиотеке-то не каждый может найти имеющуюся там информацию. Интернет - вобще та еще помойка - либо тебе “все в США зашибись,” либо “пипец какое дерьмо.”

Мнения посередине, как правило, закидывают “помидорами” и “помоями” в ту или иную сторону в зависимости от “политик” и традиций того или иного ресурса.

Не согласен. Нужды и вопросы современных иммигрантов разжёваны не одну сотню раз не только здесь, но и на других ресурсах. Любой вопрос гуглится на любом языке за секунды. Другой вопрос, что современные иммигранты не хотят искать и читать. Сколько раз здесь появлялись темы про фото для заявки? А про рождение детей после интервью, или после выигрыша? А про брак после выигрыша? А про то, как получить рабочую визу с образованием 9 классов и 3 коридора? И список этот можно продолжать. Темы эти появляются снова и снова и как только кто-то отвечает в них, что неплохо бы воспользоваться поиском, тут же реакция-я просто спросил, а вы на меня накинулись. Сразу жертва произвола. Смех.
Про модераторов. Прежде всего, само восприятие модераторов у людей одинаково. Как и остальных, кто смотрит за порядком. Заверяю тебя, как судья. Все козлы. Лично я вообще не понимаю, как здесь можно получить предупреждение? За всё время со мной это случилось лишь раз и то его сразу отменил кто-то выше рангом. Я когда читаю, что здесь модераторы-звери, мне смешно. Такое впечатление, что люди не бывали на форумах, где модераторы действительно звери. Задал вопрос, на который уже отвечали не один раз-РО (read only) на сутки. Написал неинформативное сообщение (флуд)-РО на 3 суток. Чем дальше, тем больше. И никаких обсуждений действий модеров, не нравится-вали. Всё просто.
Про частичку правды. Есть группа людей, которая вообще не воспринимает критические высказывания в сторону США. Но их немного. В основном вся критика сводится к набору из 5-10 вещей. Типа про вредную еду, кровожадных полицейских, тупых американцев с искусственными улыбками и бомжей. Причём зачастую критика от людей, которые в лучшем случае были в Америке туристами и прошлись по НЙ (СФ и т.п.) и сделали вывод о всей Америке, что “тут везде так”. Это даже обсуждать лень, понятно, что так не везде, как и во всех других странах.

Таких по обе сторона океана достаточно. Очень часто это коррелируется с тем, что данные индивидуумы дальше своей “деревни” никуда не ездили.