Многие на родину мать вернулись?)

В начале обсуждали “тоталитарность”. Могу добавить свои 5 копеек, сужу по себе. С деньгами и возможностью пересекать границу (это даже важнее наверное) о тоталитарности не задумываешься. Да и где сейчас не тоталитарность? Уже и не поймёшь.

Присоединяюсь к тем, кто написал про “вторую жизнь”. Также думаю. Прожить “вторую жизнь” в Америке - моя каррент цель. Хочу конечно еще третью.

*Подруга по лотерее переехала очень давно, уже гражданка. Уехала года два назад в Германию, говорит там больше нравится.

**Знаю 2 убеженцев, плачут как хотят вернуться, но уже получили ГК и говорят, что будут терпеть (ну и плакать одновременно) до гражданства, а потом сразу вернуться в РФ, вроде как жалко столько лет коту под хвост.

8 лайков

Вот этого точно не могу понять.
Если так горько без любимой РФ, зачем мучиться ради гражданства страны, где они не живут, а доживают с одной мыслью о березках? :slight_smile: В эти сказки верится просто очень.

4 лайка

Да полно таких людей. Они по форумам не шастают, они первый канал смотрят.

7 лайков

Давайте уж про всех,не только про РФ. Узбеки возвращаются,очень много. Строят дома на родине ,гражданство не берут. Общаюсь с ними,у многих цель-дом или квартира и чайхана своя. Украинцы также ,на тур визе ,туда обратно мотаются,строят дома,здесь зарабатывают. Что только про РФ плохое пишете ? Не так уж и много народу здесь из РФ. Из Украины намного больше. Будьте обьективными. Ненавидьте Россию молча. Одни и те же люди на форуме,и на языке только ненависть.

“Я Родину люблю, но государство ненавижу” (С)

2 лайка

Прикольно, что человек сравнивает Питер с Нью-Йорком, а не, например, с Бостоном. Или если уж сравнивать Нью-Йорк, то почему не с Москвой.

Я немного читанула и сразу опровергну- метро ходит часто, 6 минут в среднем поезда одной линии, но есть возможность сесть на другой поезд и переделать маршрут, тогда еще чаще. Все очень легко. Крысы есть в метро, но видишь их редко, бомжи конечно есть и улица у них дом родной, и их никто не гонит. Автострады замечательные, есть пробки, но это во всех центральных городах периодически бывают. А сравнение климата Питера и Нью Йорка - Это как север и юг.
А по деньгам- сейчас многие вообще без денег живут почти третий месяц. И еще даже если сравнить Бруклин и Квинс, Манхеттенн, то 2 последних это для меня отличные районы, а бруклин - депресняк.

Тиньков

Спасибо модераторам что чистят тему, но тут немного перестарались, повторюсь по теме:

Из известных людей можно вспомнить Солженицына, Тинькова, Любовь Успенскую, Лену из “татушек”.

Из неизвестных - если набрать в гугле что-то типа “вернулись из США” то дофига всего находится.

.

список можно продолжать шафутинским и агузаровой итд…)))
все таки , у всех у них своя русскоязычная аудитория , хороший заработок на родине , а здесь пришлось бы большую часть жизни петь в ресторанах.
хотя есть и др. примеры, деятели эстрады или искусства продолжающие жить в сша.

Так чес в России, а халупка в Майами? Вахтовый метод. Не?

3 лайка

почему бы нет…

3 лайка

Единственное, что приходит в голову - запасной аэродром, на случай если среди березок наступит трындец. С гражданством будет куда бежать и семью вывезти (если успеют, конечно). Супер-патриоты, да. Потому что кроме этого я тоже не понимаю прелестей американского гражданства для любителей жить в России. Налоги платить? Голосовать? Хм :slight_smile:

2 лайка

кстати, а разве “собственная холупка в Майями” дает вид на жительство?

2 лайка

Ну, если “халупку” можно под ЕВ-5 притянуть как commercial real estate с соответствующими рабочими местами.

EB5 так не работает

4 лайка

Олег Юрьевич миллиардер и гражданин мира. Отказался от гражданства американского по налоговым мотивам. И в данный момент он не на рублевке с березками обнимается, а таки в Лондоне лечится, дай Бог ему здоровья.
К слову его банк, созданный с ноля- лучший в России.ИМХО.

И даже у человека с такими деньгами нет возможности получить необходимую медпомощь в России?

2 лайка

Имхо или нет, но иск со стороны IRS в США никто не отзывал. На $1 млрд. Подлечат и экстрадируют его в Штаты. Скорее всего.

Ну… в России его ждут другие люди, ни разу не налоговые, от которых он в Британию съехал.