Многие на родину мать вернулись?)

Спасибо модераторам что чистят тему, но тут немного перестарались, повторюсь по теме:

Из известных людей можно вспомнить Солженицына, Тинькова, Любовь Успенскую, Лену из “татушек”.

Из неизвестных - если набрать в гугле что-то типа “вернулись из США” то дофига всего находится.

.

список можно продолжать шафутинским и агузаровой итд…)))
все таки , у всех у них своя русскоязычная аудитория , хороший заработок на родине , а здесь пришлось бы большую часть жизни петь в ресторанах.
хотя есть и др. примеры, деятели эстрады или искусства продолжающие жить в сша.

Так чес в России, а халупка в Майами? Вахтовый метод. Не?

3 лайка

почему бы нет…

3 лайка

Единственное, что приходит в голову - запасной аэродром, на случай если среди березок наступит трындец. С гражданством будет куда бежать и семью вывезти (если успеют, конечно). Супер-патриоты, да. Потому что кроме этого я тоже не понимаю прелестей американского гражданства для любителей жить в России. Налоги платить? Голосовать? Хм :slight_smile:

2 лайка

кстати, а разве “собственная холупка в Майями” дает вид на жительство?

2 лайка

Ну, если “халупку” можно под ЕВ-5 притянуть как commercial real estate с соответствующими рабочими местами.

EB5 так не работает

4 лайка

Олег Юрьевич миллиардер и гражданин мира. Отказался от гражданства американского по налоговым мотивам. И в данный момент он не на рублевке с березками обнимается, а таки в Лондоне лечится, дай Бог ему здоровья.
К слову его банк, созданный с ноля- лучший в России.ИМХО.

И даже у человека с такими деньгами нет возможности получить необходимую медпомощь в России?

2 лайка

Имхо или нет, но иск со стороны IRS в США никто не отзывал. На $1 млрд. Подлечат и экстрадируют его в Штаты. Скорее всего.

Ну… в России его ждут другие люди, ни разу не налоговые, от которых он в Британию съехал.

То есть он в Россию вернулся временно пожить, и отбыл дальше? Я о нем почти ничего не знаю кроме рекламы банка во время Голос Дети.

Понятия не имею, как он и чего. Просто пара историй и суд в США были на слуху.

2 лайка

для получения нидерландского гражданства надо отказаться от всех остальных, так что либо никакое не третье, а новое взамен старых двух либо он гражданства не получил и так и живет с ВНЖ.

2 лайка

там ему окажут не ту медпомощь, котроую он ожидает:)

это достойно цитатника!

насмешил. В гугле можно найти как свои яйца в ядреную бомбу превратить…

я знаю. во времена прачечной и гольфа, белорусы, кстати. вася бредил армией и заработать там пропасть ништяков (язык - почти ноль, есичо), а жена понимая что дальше гостинничной уборки ей не выпрыгнуть - уехала. Судьбы не знаю. Мы Вику отвозили тогда в НЮ на самолет домой. Но это единственный случай, все остальные - прям как в песне -

Знаю многих, кто ноет, рассказывает, кака америка плоха, путина прославляет…но сидят, не уезжают к родным трясинам чота.

3 лайка

Не факт, кстати. Некоторые страны, в частности, Германия, внесли США в список стран, от гражданства которых трудно отказаться (связано с высокой стоимостью процесса)

В смысле? Тысячи людей каждый год отказываются от гражданства по налоговым мотивам. Это известная проблема. Когда была последняя налоговая реформа, сообщества американцев, живущих за границей, очень надеялись на изменения в этой сфере, писали письма сенаторам. Но их никто не слышал, потому что это никому было не нужно

2 лайка

… данные компании Bambridge Accountants, специализирующейся на вопросах налогов экспатов:
Согласно опубликованным данным, за полгода 2020 г. от гражданства отказались 5816 американцев, в то время как за весь прошлый год это сделали 2072 человека.
«Многие люди ждут ноябрьских выборов, чтобы посмотреть, что будет дальше. Если Трампа переизберут президентом, мы полагаем, что будет еще одна волна решивших отказаться от своего гражданства», — цитирует Бэмбриджа CNN.
7 июля стало известно, что граждане США потеряли право на безвизовый въезд в 27 стран, переместившись на 26-е место в рейтинге «Индекса паспортов», опубликованном компанией Henley & Partners.

Cheroki, а зачем пропускать «безвизовый въезд на данный момент»

«Паспорт США резко потерял позиции в списке самых ценных паспортов — по числу стран с разрешенным безвизовым въездом. Причина — Евросоюз, который оставил свои границы закрытыми для американцев
SHARES
Пандемия коронавируса и вызванное ей закрытие границ привели к падению ценности паспорта США на данный момент, сообщила консалтинговая компания Henley & Partners. Она обновила по итогам второго квартала свой Индекс паспортов, который ранжирует паспорта стран мира в зависимости от числа государств, в которые с этим паспортом открыт безвизовый въезд.

В самом индексе последствия пандемии не отразились, поскольку глобальное закрытие границ носит временный характер и не связано с формальными соглашениями о безвизовом перемещении между странами. Поэтому рейтинг не изменился по сравнению с первым кварталом.»

4 лайка

Не надо пропускать. Я не учёл, Вы сказали - я согласен.:slight_smile:

2 лайка