Многие на родину мать вернулись?)

Я жила с женщиной, она зарабатывает и отсылает деньги домой, надеется купить там квартиру, я ей говорила привыкай тут, тут страна возможностей, тем более она с сыном, который уже говорит по английски и привыкает здесь. У нее есть здесь перспективы получить образование медсестры. Мне самой тут нравится особенно погода и природа, Нью Йорк очень красивый, и в планах посмотреть и другие города, я как то не тоскую по родине. У меня как в часах нет обратного хода. Если и соберусь куда то, то только вперед, какую то новую страну.

4 лайка

Просто разные люди ждут разного от США. Кто-то - заработать денег больше, чем на Родине. И - домой.
Кто-то - карьеры, самореализации. Кто-то (как я) - прожить вторую жизнь. Потому что жизнь в России и жизнь в Америке, это очень разные жизни. Исходя из этого, каждый делает выбор. А сравнивать Россию и США - пустое дело. Слишком разные страны. Америку с Европой-то и то с натяжкой можно сравнить.

22 лайка

С языка снял!

2 лайка

Отлично сказано. Я сейчас, в Германии, проживаю третью жизнь. И это офигенно!

3 лайка

Мои конградулейшены!!!:slight_smile:

2 лайка

Я вернулась, прожив в США три года. Дело даже не в отсутствии документов .
Надо было замуж выходить, не встретила там никого.
Вернувшись , вышла замуж , дети , родня. Всё хорошо .
Жалею о том, что вообще поехала в Америку.
Так и живу в сомнениях , правильный ли я сделала выбор .
Тут я своя , там понаехавшая с акцентом )
Порой хочется уехать , но как представлю, что буду работать на кого-то всю жизнь , вдали от родных, желание пропадает )

5 лайков

А почему жалеете, что поехали, если не секрет?

тут на вас работают?

Я тоже был бы не прочь пожить в других странах, но нормальных вариантов, видимо, уже не будет.

[QUOTE=Терпение;2806704]Тут я своя , там понаехавшая с акцентом ) [/QUOTE

“Понаехавших” нет в США:) Если только в собственной голове. Не было документов, а зацепиться не за кого было. Видимо, такая история. Бывает.

5 лайков

Вспомнила еще одного - мексиканца. Он работал у нас в университете уборщиком. Эмигрировал со всей семьей лет 30 назад - не знаю как. Все эти годы копил на поместье в Мексике - сначала землю купил,потом дом построил,сад там развел, потом копил определенную сумму на жизнь. Как только скопил, вышел на пенсию и уехал. Дети и внуки все остались тут. Он там у себя будет жить как принц - нанимать пеонов, давать указания. Необыкновенно целеустремленный человек - мы с ним приятельствовали и я не переставала удивляться его трудолюбию: он работал в 3-х местах - у нас с 6 до 3, на частных заказах с 4 до 8, и ночным сторожем. Когда спал - не знаю. Но мечту свою осуществил.

7 лайков

Без родных наверное сложно, да, хотя некоторым было бы прекрасно жить через океан. )))

Насчет работы на кого-то, вроде бы это интернационально. Хошь на кого-то, хошь на себя, хошь вообще не работай.

Тут я своя , там понаехавшая с акцентом )

Вот это по-моему абсолютно все равно, ну если наверное не жить где-то в глухих глубинках.
У меня в отделе один урожденный американец. Начальник - канадец (его брат был хозяином компании, до того, как нас продали),
сотрудники - француз, индийцы, украинка, китайцы, еще канадцы.
Акценты? LOL

3 лайка

В начале обсуждали “тоталитарность”. Могу добавить свои 5 копеек, сужу по себе. С деньгами и возможностью пересекать границу (это даже важнее наверное) о тоталитарности не задумываешься. Да и где сейчас не тоталитарность? Уже и не поймёшь.

Присоединяюсь к тем, кто написал про “вторую жизнь”. Также думаю. Прожить “вторую жизнь” в Америке - моя каррент цель. Хочу конечно еще третью.

*Подруга по лотерее переехала очень давно, уже гражданка. Уехала года два назад в Германию, говорит там больше нравится.

**Знаю 2 убеженцев, плачут как хотят вернуться, но уже получили ГК и говорят, что будут терпеть (ну и плакать одновременно) до гражданства, а потом сразу вернуться в РФ, вроде как жалко столько лет коту под хвост.

8 лайков

Вот этого точно не могу понять.
Если так горько без любимой РФ, зачем мучиться ради гражданства страны, где они не живут, а доживают с одной мыслью о березках? :slight_smile: В эти сказки верится просто очень.

4 лайка

Да полно таких людей. Они по форумам не шастают, они первый канал смотрят.

7 лайков

Давайте уж про всех,не только про РФ. Узбеки возвращаются,очень много. Строят дома на родине ,гражданство не берут. Общаюсь с ними,у многих цель-дом или квартира и чайхана своя. Украинцы также ,на тур визе ,туда обратно мотаются,строят дома,здесь зарабатывают. Что только про РФ плохое пишете ? Не так уж и много народу здесь из РФ. Из Украины намного больше. Будьте обьективными. Ненавидьте Россию молча. Одни и те же люди на форуме,и на языке только ненависть.

“Я Родину люблю, но государство ненавижу” (С)

2 лайка

Прикольно, что человек сравнивает Питер с Нью-Йорком, а не, например, с Бостоном. Или если уж сравнивать Нью-Йорк, то почему не с Москвой.

Я немного читанула и сразу опровергну- метро ходит часто, 6 минут в среднем поезда одной линии, но есть возможность сесть на другой поезд и переделать маршрут, тогда еще чаще. Все очень легко. Крысы есть в метро, но видишь их редко, бомжи конечно есть и улица у них дом родной, и их никто не гонит. Автострады замечательные, есть пробки, но это во всех центральных городах периодически бывают. А сравнение климата Питера и Нью Йорка - Это как север и юг.
А по деньгам- сейчас многие вообще без денег живут почти третий месяц. И еще даже если сравнить Бруклин и Квинс, Манхеттенн, то 2 последних это для меня отличные районы, а бруклин - депресняк.

Тиньков